Предложения со словосочетанием «заметить вспышку»

Судя по всему, теперь она надо мной, и я поднимаю голову как раз вовремя, чтобы заметить вспышку белых крыльев, поднимающихся всё выше, выше и выше к кроне.
Может, это лишь игра света, но вдруг ей показалось, что она заметила вспышку в одном из узких окон, будто кто-то поднёс зеркало к солнцу.
Возможно, он и заметил вспышку эмоций в её глазах, но где-то очень глубоко это напоминало лаву в глубине спящего вулкана, который кажется снаружи мирным и спокойным.
Всё же все эти рассуждение облегчения мне не принесли, и, когда из кустов впереди слева раздался выстрел, и я заметил вспышку и почувствовал, как пуля пронзила моё бедро, то ничуть не удивился.
Наши стреляют туда, где заметили вспышку от выстрела, а танка там уже нет: он в другую яму уполз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка мысленно попросила его о помощи, а в следующий миг, не почувствовав ни холода, ни жара и не заметив вспышки света или ощущения полёта, открыла глаза в совершенно другом месте.
– Ответив, он заметил вспышку облегчения в её глазах и в который раз испытал угрызения совести.
Я потеряла сознание, успев заметить вспышку яркого зелёного света.
Я задержала дыхание, заметив вспышку в её глазах – безнадёжное отчаяние, – но она быстро взяла себя в руки.
Проходя мимо трактира, уголком глаза я заметила вспышку красного.
В последний миг, на развороте, пытаясь отбить очередной удар, успел краем глаза заметить вспышку белого света.
От момента, когда я заметил вспышку, прошло часа полтора земного времени.
– Не на… – Не успеваю закончить, как меня поражает ещё один разряд, и на этот раз я успеваю заметить вспышку света.
Если вы станете внимательнее относиться к возникающему в вас состоянию, то без особого труда начнёте замечать вспышки ощущений, иногда выражаемые только на уровне ума в виде характерных вышеописанных мыслей.
Краем глаза я заметила вспышку пороха и услышала выстрел. Волькра сбилась с траектории и завыла от ярости и боли.
Я успеваю заметить вспышку удивления на красивом лице, прежде чем его поглотила снежная буря.
Она вышла из лифта, погружённая в мысли о сегодняшних делах, даже не заметив вспышки радости оттого, что впереди новый день.
То же самое чувство возникло два дня назад, когда я заметила вспышку на кирпичной стене школы.
Вскоре мы начали замечать вспышки на земле, так как противник стал нас обстреливать.
Я просто отхожу от камня на несколько шагов, решив оглядеть его внимательнее, но тут замечаю вспышку, и… боль разрывает моё тело на части, а потом… я погружаюсь во тьму…
Он ещё успел заметить вспышку, после которой всё его сородичи пропали, и только после этого развернулся к водной глади озера.
Она заметила вспышку гнева в его глазах и в какой-то момент подумала, что он вот-вот заорёт на неё.
Тут невдалеке я заметил вспышку света и поспешил туда.
Она выжидала, пока не заметила вспышку рыжих кудрей.
Темнота и мерное покачивание убаюкали меня, и я уже начал было засыпать, как вдруг через ту же щель в двери я заметил вспышку резкого ослепляющего света, который, впрочем, через мгновенье исчез.
– Я в лаборатории заметил вспышку магии и смотря в артефакт довольно долго, увидел вас выходящих на вершине забытой древней гномьей твердыни.
Вдруг я заметил вспышку в небе.
Поэтому, войдя в кабинет, секретарь оборачивался стронсом, но, спохватившись, принимал обычный вид и при этом каждый раз замечал вспышку подавляемого раздражения в глазах начальника.
Видимо, сестра успела-таки заметить вспышку, когда выходила из зала со скульптурой летописца.
– Папа? – он включил свой фонарь и оглянулся. Никого. – Мы заметили вспышки. Что случилось?
Мои благостные мысли прервал отдалённый звук выстрелов, он доносился со стороны блокпоста военных, всмотревшись туда, заметил вспышки, едва проступавшие на фоне ночных туч.
Краем глаза она заметила вспышку.
Голоса набирали силу. Кто-то крикнул: «Берегись!» Наверное, один из охранников заметил вспышку, оказавшуюся для другого роковым.
Время от времени замечая вспышки и хруст, напоминающий звуки лопающихся искр от фейерверка, курсантка понимала, что маг трудится в полную силу и врагу ничего не светит.
Поворачиваясь к купцу, я замечаю вспышку красного.
Вдруг на краю небольшой улочки девушка заметила вспышку света и, с невольным любопытством сделала несколько шагов по направлению к старой покосившейся хибарке, в которой после смерти прежних хозяев уже несколько лет никто не жил.
Обычно ему хорошо удавалось совладать с собой, так что заметить вспышки его гнева могли только другие послушники ученики.
Нельзя было выйти на улицу, не заметив вспышку фотоаппарата, и это раздражало.
На начале семнадцатого, восьмой пост заметил вспышку.
Когда наши взгляды встретились, и он заметил вспышку осознанности у меня в глазах, демон подошёл ближе, протянул ко мне руки и поднял за плечи.
– Прости. – Она заметила вспышку его гнева. – Я забыла.
– Нам надо уходить, преподаватели не могли не заметить вспышку – я подгоняла друзей и мы, еле перебирая ноги, побежали из леса.
Один из угробанов заметил вспышку на склоне и вскрикнул.
Внезапно справа и слева от дороги он заметил вспышки нескольких орудий.
В какой-то момент в этом безумном движении я стала замечать вспышки света.
Триллионы тонн космических тел неслись по своим орбитам вокруг газового гиганта системы в полной тишине уже миллиарды лет, лишь кое-где можно было заметить вспышки среди этой серой безмолвной массы – это ценная порода давала отблески, когда солнечный свет попадал удачно на скол камня.
Взрослые, поглощённые чем-то чрезмерно важным и интересным, по их собственному мнению, даже не заметили вспышки и хлопка.
Раньше сельчане слышали оттуда вой, стоны и замечали вспышки света.
Изредка пилоты замечали вспышки выстрелов, это кто-то настырный пытался попасть в них.
То в одной стороне мигнёт, то в другой, то на смотровом окне заметишь вспышку, то в иллюминаторе с тыла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить вспышку»

  • Скоро Привалов заметил, что Зося относится к Надежде Васильевне с плохо скрытой злобой. Она постоянно придиралась к ней в присутствии Лоскутова, и ее темные глаза метали искры. Доктор с тактом истинно светского человека предупреждал всякую возможность вспышки между своими ученицами и смотрел как-то особенно задумчиво, когда Лоскутов начинал говорить. «Тут что-нибудь кроется», — думал Привалов.
  • На другой день сразу было 3 грозы. Я заметил, что по мере приближения к морю грозы затихали. Над водой вспышки молнии происходили только в верхних слоях атмосферы, между облаками. Как и надо было ожидать, последний ливень перешел в мелкий дождь, который продолжался всю ночь и следующие 2 суток без перерыва.
  • В последнее время Стабровский начал замечать какие-то странные вспышки, неожиданные и болезненные, какие бывают только у беременных женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Синонимы к словосочетанию «заметить вспышку»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «вспышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я