Предложения со словосочетанием «замедленные движения»

Всё дело в том, что на фоне общего замедленного движения, рука у меня действовала значительно быстрее, чем у всех самых быстрых фехтовальщиков.
При сравнении результатов выяснилось, что в фильме с замедленным движением мигание красной точки показалось зрителям менее продолжительным.
Кипящая в нём энергия почти никак не проявлялась ни в его нарочито замедленных движениях, ни в выражении лица, которое порою казалось лишённым мимической мускулатуры.
Илона, если это она, всё ещё не отрывая от него насторожённого взгляда, замедленным движением положила тряпку, медленно развязала узел на фартуке, сняла.
А далее замедленное движение ритуального ножа и кровь, льющаяся в чашу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотри, моя рука входит в воду не с ударом, а плавно, и с силой греби ладошкой, когда она окажется под водой, – пояснила она и грациозно показала мне замедленные движения пловца кролем.
Он хочет общаться и тянет время: вижу по чуть замедленным движениям рук, когда он проверяет крепления, по наклону головы, взгляду, то и дело стремящемуся к моему лицу.
Замедленные движения тел компенсируются быстрой работой мысли их кристаллических мозгов.
Она думала, что после пережитого неделю в рот ничего не возьмёт, однако еда выглядит так аппетитно, а этот грубый человек уже принялся жрать, именно жрать, да с таким аппетитом, что она не выдержала и, сдерживая себя, замедленными движениями взяла ломтик сыра и положила на скибку хлеба.
Следы вчерашней попойки заметно отпечатались на его физиономии, свидетельством чему были слегка замедленные движения да хмурый, рассеянный взгляд, ищущий причину сорвать на ком-нибудь злость.
Она опустила голову замедленным движением, которое могло означать «да». Священник, все еще кропивший святой водой, брызнул им на пальцы несколько капель.
Всё происходило словно в каком-то замедленном движении.
Завораживало тем более, что камера крутилась вокруг участников событий; то и дело в эффекте замедленного движения изображение рвалось чередой повторов с усилением громкости бодрой музыки, давая возможность рассмотреть происходящее с разных ракурсов, не упустив ни малейшей детали.
Удар выполняется справа и слева, как правило, коротким замедленным движением так, чтобы мяч попадал сразу за сеткой и как бы «умирал» на стороне противника.
Это выражалось в сознательно замедленных движения, полных собственного достоинства, некоторой вальяжности и манере одеваться.
Самец и самка замедленными движениями лазали по ветвям неподалёку друг от друга.
Пудовкин испытывал открытый им в конце 20-х приём «крупного плана времени»: замедленное движение падающих комьев как бы растягивало время, психологически укрупняя мгновенье в восприятии зрителя, переводя бытовую подробность в мифо-поэтическую.
Покупатели не толкутся, яхты не идут как пирожки, поэтому от замедленного движения времени и сотрудники яхтенных салонов обычно неторопливы.
Чуть замедленные движения уверенного в себе человека, привыкшего говорить тихо, не поворачивая головы к собеседнику.
После того или иного изменения режима движения в результате изменения воздействия или появления нового (дополнительного) воздействия, объект начинает ускоренное движение (если воздействие ещё продолжает существовать), либо (если воздействие перестало существовать) совершает движение в форме, адекватной его специфике – совершает замедленное движение, переходит в состояние покоя или переходит к равномерному движению.
На экране в замедленном движении произошла вспышка и частицы рассыпались на микроэлементы, каждая из которых имела свой маркет.
Какой бы способ маскировки ни использовали, характерными признаками являются замедленные движения.
Плазма, находящаяся в тени, – продукт замедленного движения материи.
При медленном сне наступает уменьшение частоты дыхания и ритма сердцебиения, расслабление мышц и замедленное движение глаз.
Но при замедленном движении можно было увидеть, как она съёживается, становясь всё меньше и меньше, а потом пропадает совсем.
Восставшие трупы, с замедленными движениями конечностей и странными выпученными глазами.
Он замедленными движениями плавников демонстрировал себя на переднем плане, а большими на выкате глазами, казалось, следит и за залом тоже.
Он, в замедленных движениях уходит в каждом шаге на миллиметр от соперника.
Их можно было легко узнать по характерным замедленным движениям и идиотской блаженной улыбке на лице.
Замедленные движения сильно отличаются от экспрессивных танцев под бубён кружащихся вокруг них людей.
На пол в рапиде, в замедленном движении упал стакан.
Она призадумалась, даже шкварчащую яичницу переложила на мою тарелку несколько замедленными движениями, но это показуха, в её квантовом мозгу процессы идут в триллионы раз быстрее, чем в моём, а все жесты подстроены под человеческие скорости.
Но у меня для тебя кое-что есть – замедленным движением достаю из сумки визитку.
Потом она замедленными движениями взялась за низ тонкой блузки, начала поднимать, оголяя крепкий загорелый живот.
Произвёл рывок под замедленным движением клинка, но проскользнул немного мимо парня с мечом.
Но всё же каким-то замедленным движением он протянул ко мне руки, приглашая.
Спокойно вылезти из бронетранспортёра, держа руки за спиной и стараясь, чтобы это выглядело как можно более естественно, подойти к техникам, которые то ли сообразили, что что-то идёт не так, то ли просто решили не выпендриваться перед офицером, спокойным, чуть замедленным движением поднять правую руку с маузером – и высадить мозги сначала одному немцу, потом второму.
Он был одет в застёгнутый плащ, ниспадавший колоколом почти до земли, скрывавший одутловатое грузное туловище, которое постоянно мёрзло от замедленного движения крови, и он надевал под плащ множество тёплых вещей.
Он кивнул, соглашаясь, что не английский, не французский, замедленными движениями засыпал смолотый кофе в джезву, пальцы коснулись верньера газовой плиты.
У него было на удивление невыразительное лицо и какие-то замедленные движения.
Она замедленным движением подала мне руку, словно не уверенная, что я приму, я так же строго и чинно, не делая поспешных движений, принял, и мы пошли к столу, глядя только перед собой.
Но эта «печать» не препятствовала ей слегка замедленными движениями совершенствовать и без того весьма изысканный макияж.
Несколько секунд я замедленными движениями вешала на плечо сумку, а затем пришла в себя и потопала к эскалатору наверх – в привычное существование.
И манеры изменились, ушли куда-то величавые замедленные движения, когда он свободно и раскованно рассуждал о сильных мира сего, всем зная место, обо всех судя снисходительно и улыбчиво.
Отрешённый взгляд и чересчур замедленные движения.
Небрежная поза, замедленные движения создавали образ человека, безразличного ко всему происходящему, в то время как маслянистые глаза не упускали из виду ни малейшей детали.
Люди как бы в замедленном движении повернули головы. Дежурного по бассейну нигде не было видно.
И будто музыка лилась отовсюду, и в замедленных движениях девушки, в её опущенных веках будто пронизанная насквозь светом ею самой стало солнце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замедленные движения»

  • Она осталась печальной и озабоченной до самого вечера. Что-то происходило в ней, чего я не понимал. Ее взор часто останавливался на мне; сердце мое тихо сжималось под этим загадочным взором. Она казалась спокойною — а мне, глядя на нее, все хотелось сказать ей, чтобы она не волновалась. Я любовался ею, я находил трогательную прелесть в ее побледневших чертах, в ее нерешительных, замедленных движениях — а ей почему-то воображалось, что я не в духе.
  • Иначе глядели глаза; во всем существе его, в движениях, то замедленных, то бессвязно порывистых, в похолодевшей, как бы разбитой речи, высказывалась усталость окончательная, тайная и тихая скорбь, далеко различная от той полупритворной грусти, которою он щеголял, бывало, как вообще щеголяет ею молодежь, исполненная надежд и доверчивого самолюбия.
  • Бася, поглядывая на секундомер, старательнейшим образом продолжала записывать все — видимо, замедленныедвижения Царапкина. Наконец кончила, сложила папку и пошла к выходу. Вдогонку ей засмеялись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замедленный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замедленный»

ЗАМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от замедлить.

Все значения слова «замедленный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «замедленные движения»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я