Предложения со словосочетанием «в ожидании поезда»

На платформе в ожидании поезда можно было встретить животных разных видов.
Через полчаса, приняв душ и переодевшись, они уже стояли на остановке в ожидании поезда.
Подумайте сами, на вокзале масса народа, который праздно болтается в ожидании поездов, так почему бы не скрасить тоскливое течение времени новым знакомством?
По первым же словам, с которых здесь начали новые пассажиры, видно было, что они уже прежде, сидя в ожидании поезда на станции, беседовали на одну какую-то любопытную тему, а здесь они только продолжали иллюстрации к положениям, до которых раньше договорились.
Парень стоял близко у края платформы и с минутным интервалом заглядывал внутрь тоннеля в ожидании поезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На перроне вокзала было пустынно, и только несколько человек медленно прохаживались в ожидании поезда.
Звериная платформа походила на людскую: здесь тоже были скамейки, чтобы посидеть в ожидании поезда, и горящие лампочки, и даже объявления на стенах, рекламирующие собачий корм, певцов-попугайчиков и пузырьки с валерьянкой.
Они лежали, ходили, добывали пропитание в ожидании поезда на восток.
Не спи!” – а потом на маленьком перроне в ожидании поезда сон проходил совершенно, и мы дрожали уже не спросонок, а от испуга – передавалось волнение тех, кто сопровождал нас.
Поднявшись на дебаркадер, они прошли вдоль вокзала, на котором начали собираться пассажиры в ожидании поезда.
В одиннадцать часов вечера 10 сентября 2002 года я сидел на ледяной скамейке в метро в ожидании поезда и думал о своей тусклой жизни.
Долго пришлось сидеть на вокзале, куда приехали в 6 ч. вечера в ожидании поезда, отходившего в 11 ч. ночи.
Ежишься от тропической влажности, присаживаясь в ожидании поезда на краешек скамейки, а над ней нависают дивные деревья, в кронах поют свои песенки птицы.
Чтобы не выделяться из толпы сидящих в ожидании поезда, я должен буду купить польскую газету и углубиться в чтение.
В конце концов, так ничего и не выяснив, сельский приятель вернулся на железнодорожную станцию, где в ожидании поезда на всякий случай решил спросить кассира.
Теперь в ожидании поезда потребители могут сканировать QR-коды, и продукты будут доставлены им домой по прибытии туда заказчиков.
На перроне вокзала можно увидеть лиц старшего поколения, присевших на корточки в ожидании поезда.
С одной стороны долина шлака упирается в мелкую грязную речушку, и когда поднимали мост, чтобы пропустить баржи, пассажирам вставших в ожидании поездов иногда целых полчаса приходилось наблюдать этот убогий пейзаж.
На платформе железнодорожного вокзала в ожидании поезда толпился народ.
Пока они с полицейским стояли в ожидании поезда, девочка не отрывала взгляда от старушки.
Тонкая молодая женщина с большими, тёмными и прямо-таки страшными своей отчуждённостью от всего земного глазами, нездешними глазами нестеровских ангелов, сидела на вокзале захолустной станции в ожидании поезда и беседовала с нами, её случайными спутниками.
– Я услышал, как вы разговаривали сами с собой сидя на скамейке в ожидании поезда.
За три недели дважды видела, как люди в ожидании поезда теряли сознание.
Там вполне можно было скоротать время в ожидании поезда и укрыться в случае надобности от непогоды.
Этот взгляд, да и вообще вся фигура и физиономия хозяина поразили меня ещё при первой встрече с ним, на крыльце его постоялого двора «с номерами», где мне пришлось остановиться в ожидании поезда.
Раннее утро, немецкие семьи толпились в ожидании поезда.
А мы и так сидели в ожидании поезда уже на перроне.
На подмосковной платформе «Переделкино» томился в ожидании поезда плотный блондин спортивной комплекции.
Военные, женщины, дети в ожидании поезда устроились на узлах, ящиках, чемоданах, мешках.
Люди на платформе спешили мимо, нервно проверяли расписание маршрутов или флегматично что-то читали в ожидании поезда.
В планах организаторов – открытие книжных клубов, где жители города смогут обсуждать прочитанное; баров на вокзалах, где удастся скоротать время за беседой в ожидании поезда, а также площадок для игр и тренингов.
Я решила в ожидании поезда не терять время, а попробовать понять – как мне быть дальше.
– Да, конечно, холодно. Как тут быть, когда в ожидании поезда приходится по полчаса на перроне стоять.
Кто-то читал газету в ожидании поезда, кто-то прощался с родственниками, кто-то разговаривал по мобильному телефону.
У пустой платформы в ожидании поезда группками стоят люди.
Светофор на железнодорожном переезде мигал жёлтыми глазами в ожидании поезда.
Пустая платформа (абсолютную пустоту нарушает только стоящий в отдалении паренёк), скамеечка, сидение на скамеечке в ожидании поезда.
Дождливой осенью, морозной зимой народ из окрестных деревень в ожидании поезда грелся у этих печек, у коновязи кормил лошадей, доставая его с доверху набитых санных кошелей.
Экс-солдаты купили в кассе билеты, зашли в «Макдоналдс» перекусить, в ожидании поезда прогуливались по переходу, посматривая на витрины магазинчиков.
Одну из границ долины праха образует грязная речушка, и когда разводной мост над ней поднимают, чтобы пропустить барки, пассажиры остановившихся в ожидании поездов получают возможность созерцать унылый пейзаж порой и полчаса кряду.
Вот и станция, она вошла в здание и присела на лавочку в ожидании поезда.
Представьте его себе где-то между двумя ночи и пятью утра – недолгое время, когда там чисто и покойно; народ, тревожно спящий на широких деревянных лавках в ожидании поезда; сами поезда из сопредельных стран, о прибытии которых объявляют на трёх языках и чей цвет лишь угадывается в неверном свете фонарей… в такой обстановке только пень бесчувственный не ощутит себя мотальцем хотя бы на миг.
Это кафе довольно дорогое, и озабоченные пассажиры в основной массе предпочитают расположенную рядом, в большом зале, многолюдную забегаловку, где можно в ожидании поезда глотнуть обжигающе горячий кофе и съесть вчерашний бутерброд с ветчиной.
Не томиться грустью, пытаясь утрамбовать в чемодан миллион и один сувенир, не толкаться в очередях к кассе за билетом, не маяться в ожидании поезда, автобуса или самолёта, не врать по пути в родной город соседу, что «в следующем году я обязательно вернусь сюда снова».
Поэтому ты и вышел на рельсы в ожидании поезда, чтобы скорее закончить всё это.
Все стояли: кто-то читал газету, остальные выглядывали на пути в ожидании поезда.
Ему почему-то казалось, что было бы лучше, если бы в ожидании поезда можно было посмотреть вниз, чтобы увидеть рваное полотно тумана, через который угадывались бы силуэты домов и улиц, окаймлённые светом жёлтых фонарей и белым потоком света от фар автомобилей.
Большинство пассажиров в ожидании поезда убивали время, закусывая на ходу в вокзальном ресторане.
Здесь было полно беженцев, повозок, лошадей, расположившихся отдельными кучками в ожидании поезда.

Ассоциации к словосочетанию «ожидание поезда»

Все ассоциации к словосочетанию ОЖИДАНИЕ ПОЕЗДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании поезда»

  • Сидя на звездообразном диване в ожидании поезда, она, с отвращением глядя на входивших и выходивших (все они были противны ей), думала то о том, как она приедет на станцию, напишет ему записку и что̀ она напишет ему, то о том, как он теперь жалуется матери (не понимая ее страданий) на свое положение, и как она войдет в комнату, и что она скажет ему.
  • В семь часов вечера помпадур, усталый и измученный, оставил нас, чтобы заехать в свою квартиру и переодеться. В девять мы собрались на станции железной дороги в ожидании поезда. В 9 1 /2 помпадур наскоро перецеловал нас, выпил прощальный бокал и уселся в вагон. Через минуту паровоз свистнул, и помпадур вместе со всем поездом потонул во мраке!..
  • В ожидании поезда, он, в тревожном раздумье, бегал по пустой платформе амбаркадера, останавливался, брался за лоб, и как только открылась касса для первого очередного поезда, взял место в Париж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании поезда»

Ассоциации к словосочетанию «ожидание поезда»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я