Карта словосочетания «залить овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «залить овощи»

Этой смесью залейте овощи и мясо, красиво уложенные в смазанную сливочным маслом форму.
Полученным соусом залить овощи, поставить в нагретую духовку и запекать в течение 20–30 минут.
Затем залейте овощи кипящим капустным отваром, закройте крышками и стерилизуйте 20 мин.
Полученным рассолом залейте овощи, закройте крышками и стерилизуйте 15 мин.
Залить овощи бульоном и свекольным отваром и снова всё аккуратно перемешать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метропольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По истечении 15 минут залейте овощи кетчупом и, хорошо перемешав, тушите 3 минуты до готовности.
Залить овощи заранее приготовленным томатным соусом.
Соль и сахар развести в стакане кипячёной воды залить овощи добавить уксус и масло… всё хорошо перемешать и дать постоять примерно 30 мин. (важно, чтобы салат дал столько соку, чтобы разложив салат в банки, сок покрывал огурчики полностью), разложить в банки, затем накрыть крышками не закручивая, стерилизовать 10—15 мин на водяной бане.
Этим маринадом залить овощи и оставить на 1 час.
Нарезанные в виде вермишели морковь, репу или брюкву подрумянить в растительном масле на сковороде, залить овощи сварившимся бульоном так, чтобы они были им покрыты, и протушить на сильном огне несколько минут, накрыв сковороду крышкой.
Теперь залейте овощи яичной смесью и оставьте на медленном огне под крышкой.
Соль нужно развести в воде и залить овощи нужно получившимся маринадом.
Первым делом она раскрыла сумку-холодильник и опорожнила пакеты с продуктами, а затем залила овощи кипящей водой из чайника.
Крупно нарезав картофель, морковь и лук, обильно залив овощи сметаной и посыпав специями, я отправила сие «блюдо» в духовку.
Горячим рассолом залить овощи в банках, накрыть хлопчатобумажной салфеткой.
Залить овощи кипящим томатным соком с солью.
Этим соусом залить овощи и запекать в духовке 20 минут. Посыпать тёртым на мелкой тёрке сыром и запекать до полного расплавления сыра.
Муку тоже немного прожарить на сухой сковороде, смешать со сметаной, добавить соль, все перемешать, этой смесью залить овощи, посыпать измельченной зеленью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «залить овощи»

  • На другой день, 24-го числа, в Рождественский сочельник, погода была великолепная: трудно забыть такой день. Небо и море — это одна голубая масса; воздух теплый, без движения. Как хорош Нагасакский залив! И самые Нагасаки, облитые солнечным светом, походили на что-то путное. Между бурыми холмами кое-где ярко зеленели молодые всходы нового посева риса, пшеницы или овощей. Поглядишь к морю — это бесконечная лазоревая пелена.
  • От того обеганья ни червь на гряды не нападет, ни лютые медвяные росы, ни солнышком овощи не припечет, ни дождиком их не зальет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «залить»

  • ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛИТЬ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «залить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залить»

ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2.

Все значения слова «залить»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «залить»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «залить»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я