Карта словосочетания «закупить товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закупить товар»

Скорее всего, когда продавец закупил товар, не пользующийся успехом, он совершил ошибку.
Мой приятель как-то подарил такой коробейнице пять франков; она сказала: «Благодарю вас, сударь, теперь-то я закуплю товар оптом».
Поэтому ему необходимо либо получить реальный платёж деньгами (что сейчас невозможно, поскольку золотые деньги вышли из обращения), либо эквивалент в товарной стоимости (отражением этой потребности является тот факт, что бартерные сделки сейчас составляют до 20–30 % всего объёма мировой торговли), либо гарантированный эквивалент в денежных оборотных документах – чтобы он мог на эту же сумму вновь закупить товары в своей стране.
Учредители закупили товар для перепродажи на сумму 35 000 рублей путём оплаты с р/сч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овсинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно закупить товар по оптовой цене, а затем продать его дороже.
Хотел сразу закупить товара, однако передумал – а зачем, собственно, ему этот товар, если в кошеле деньги всё равно не переводятся?
Решила лично поблагодарить за прекрасный сервис, – тоном восторженной дурочки протараторила, – я вчера закупила товаров на годовую выручку магазина, правда, при доставке части не досчиталась, администратор попробовала было меня убедить, что у меня или со зрением проблемы, или я считать не умею, а то и всё вместе!
Анализируя показатели разных лет, я видела практически всегда одну и ту же картину – дороже продашь товар, значит, больше налогов заплатишь; дешевле закупишь товар у поставщика, снова на налоги попадаешь.
Просто помните, что можно заниматься продажами разными способами: начать с небольших вложений и закупить товар либо заняться дропшиппингом и вложить 0 евро – и любой способ работает.
В дороге зной и холод принимать, в городе закупить товар и здесь по той же цене продавать его?
Если я пропущу следующий платёж банку, то смогу закупить товар и прокрутить деньги до следующего платежа.
Он ещё закупил товара и с выгодой продал, получив отменную прибыль.
Закинул запрос ингредиентов на аукцион – система автоматически закупит товары в нужной пропорции, правда, возьмёт за услугу двадцать процентов сверху, но это не страшно.
Но у неё был жёсткий лимит времени, а кроме того, предстояло закупить товар для вывоза на мою, вдруг воспылавшую любовью ко всему экзотически-китайскому, бывшую родину.
Перекупщицы, уличные торговцы, зеленщики спешили закупить товар.
Я недавно там поселилась, а в столицу приехала закупить товар.
Нам в любом случае необходимо закупить товары, которые будут способствовать развитию планеты, а перед возвращением обязательно нужно посетить промышленно развитые миры.
А на оставшуюся часть от всей суммы закупил товар.
Актив – денежные средства, свободные от обязательств. На них, например, можно закупить товары, которые можно продать с прибылью.
Ничего серьёзного, но нужно закупить товар для магазина, и…
Говоря по-простому: я могу закупить товара на пятьдесят три золотые монеты и даже продать его с выгодой около десяти процентов, но зачем?

Ассоциации к слову «закупать»

Все ассоциации к слову ЗАКУПАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закупить товар»

  • Сам он тоже не посещал никого; таким образом меж ним и земляками легло холодное отчуждение, и будь работа Лонгрена — игрушки — менее независима от дел деревни, ему пришлось бы ощутительнее испытать на себе последствия таких отношений. Товары и съестные припасы он закупал в городе — Меннерс не мог бы похвастаться даже коробком спичек, купленным у него Лонгреном. Он делал также сам всю домашнюю работу и терпеливо проходил несвойственное мужчине сложное искусство ращения девочки.
  • Товар закупает
  • «Помилуйте! — сказал тут еще кто-то, — как можно доху? шерсть лезет». — «Что ж такое, что лезет?» — «Как что: в рот, в глаза налезет?» — «Где ж мне купить доху или кухлянку?» — перебил я. «Теперь негде: вот если б летом изволили пожаловать, — дружно повторили все, — тогда приезжают сюда сверху, по Лене, из Иркутска, купцы; они закупают весь пушной товар».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закупать»

  • ЗАКУПА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к закупить.

    ЗАКУПА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов., перех. Разг. Причинить вред неумеренным купанием. Закупать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКУПАТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закупать»

ЗАКУПА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к закупить.

ЗАКУПА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов., перех. Разг. Причинить вред неумеренным купанием. Закупать лошадей.

Все значения слова «закупать»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «закупить товар»

Ассоциации к слову «закупать»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я