Карта словосочетания «закрытый город» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закрытый город»

Конверсию сравнительно легко провести, если речь идёт о двух сотнях или двух тысячах работников, но если появляется цифра в сотни тысяч, если возникают целые закрытые города, то простых рецептов быть не может.
Зато становилось больше жалоб на то, что нигде ничего не найти про жизнь жителей закрытого города.
Но несмотря на все мои моих усилия на юридическом поприще, вопросов об обычной жизни закрытых городов меньше не становилось.
Эти десять площадок и стали колыбелью атомных закрытых городов.
На территории закрытого города, там, где ведут свою обычную жизнедеятельность люди, сведений, составляющих государственную тайну, нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нототения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша команда впервые испробовала эту методику почти 20 лет назад на выборах мэра закрытого города.
Но упала она прямо в быструю реку, неподалёку от принца и его телохранителя, которые осматривали территорию на границе закрытого города.
Больше всего на свете в советское время закрытые города боялись шпионов.
Тон руководителей закрытого города становится оправдательно извиняющийся.
Производство антибиотиков отсюда давно перенесли вглубь страны, где был построен специальный закрытый город, там и производились в огромных масштабах антибиотики.
Одним из самых сложных и загадочных для понимания вопросов в существовании и функционировании закрытого города, ставший почти мистическим, является вопрос государственной тайны.
Мы вышли из дебрей сказочного леса государственной тайны на свежий воздух закрытого города и теперь можем вздохнуть спокойно.
На строительстве закрытого города и комбината работали около двадцати тысяч заключённых.
Правда большая его часть закупалась на месте – строили закрытый город.
– А помните, как в нашем закрытом городе появилось трое негров?
База, в свою очередь, была частью закрытого города, который невозможно было обнаружить на обычной карте.
Уважаемый мой читатель, мы прошли с тобой уровень, где ты узнал о сверхсекретной организации, куда стекается информация со всех разведок мира, были в подземелье на объекте «Полигон», который является отдельной цивилизацией, посетили закрытые города, секретные лаборатории, тайные клубы, участвовали в боях и расследовали в виртуальном мире.
Ведь таких больших комиссий в наш закрытый город ещё не приезжало, надеюсь, они останутся довольны нашей работой.
Поэтому – просто заметки, несекретная прогулка по неизвестной истории закрытых городов
– Потом придумали полностью закрытые города различной формы, мы точно знаем о существовании нескольких типов городов.
Милиционеры, служившие населению закрытого города, оказались молодыми и вполне симпатичными, страха не вселяющими.
Собираетесь покинуть пределы сети закрытых городов? – я даже подскочила на ноги.
На этапе становления и развития закрытых городов атомной промышленности, особо режимных объектов ракетно-ядерной и космической отрасли обеспечить каждое медицинское учреждение моргом, а, следовательно, судебно-медицинским экспертом не представлялось возможным.
Врачи, работавшие в соцгородке, впоследствии ставшем закрытым городом, тоже были обладателями этой самой военной тайны, ведь они знали о том, как подействовали на организм вещества, которые производили на секретном заводе.
На уровне государства вся эта история секретности и государственной тайны в отношении закрытых городов «без границ» продолжалась до 1989 года.
Во-первых, в существовании закрытого города.
Создание закрытых городов, некоторые даже на специальных платформах в десяти километрах над землёй.
Те же, кому ещё этот, ранее закрытый город теперь являющийся открытым, но заграничным портом, требовался по каким-либо причинам, кроме географической любознательности, должны были добираться туда на перекладных и радоваться, что можно это делать без виз и соответствующих разрешений.
Это закончилось тем, что они чуть не уничтожили наш мир, оставив пригодными для жизни несколько клочков земли, на которых сейчас располагались королевства, империя и закрытые города магов.
Но была в их маленьком закрытом городе, Северске, одна особенная кондукторша.
И какие вообще могут быть закрытые города в то время, когда все бывшие секреты выбалтываются где угодно и кем угодно?
Но слухи всё же распространились через инженеров и техников, и почти 3000 работников покинули закрытый город, предпочитая испытывать судьбу на «большой земле», как здесь говорили, чем оставаться в уютных, но заражённых домах.
В оазисе расположился небольшой закрытый город, который в кратчайшие сроки после своего основания добился статуса: федеральный центра генетических исследований.
Так что в нашем мире, много закрытых городов, где проводят самые разные эксперименты.
Ещё и неизвестно, как в закрытом городе можно достать новый.
Так он, распевая гимн лондонского «Челси», промаршировал добрый десяток километров от центральной трассы по примыкающей дороге и под утро увидел закрытый город.
Если это крупная операция боевиков, каким-то чудом добравшихся в набитый военными закрытый город, то курсантов всё равно поднимут по тревоге, формировать какое-нибудь оцепление…
И хранить секрет производства, организовав нечто типа закрытого города.
С высокой стены закрытого города плюхнулись в воду два выра, следом, негромко ругаясь, прыгнули люди.
В советское время это был наукоград ядерщиков, закрытый город учёных, трудившихся на передовых рубежах научного фронта.
Мои товарищи начали спиваться, поддавшись квадратно-гнездовой атмосфере закрытого города, а впоследствии ввязались в торговлю потекшим со стороны реки клещом.
Когда мы работали в совершенно закрытом городе на секретном заводе 557, то все (сейчас можно сказать) ракеты, которые выпускались, назывались – кастрюли.
А для чего я сюда приехал, нарушая пропускной режим закрытого города и рискуя навлечь на себя множество мелких, а может, и не мелких неприятностей.
Север-18, это единственный закрытый город, который остался после ядерной зимы.
Теперь уже закрытые города, усиленные таможенные контроли на дорогах, оборванные эфиры, слухи и перешёптывания – всё виделось в ином свете, а воображение рисовало кошмары наяву.
И чтобы защитить нас, людей без S.K.G., они построили несколько закрытых городов.
Ни у кого это не вызывало сомнений: небольшой и абсолютно закрытый город, ежедневный тяжёлый умственный труд.
Вчера у центральной ратуши нам был присвоен печальный статус наиболее закрытого города мира.
Он стал воплощённым симбиозом опыта создателей советских закрытых городов, талантливейших специалистов по информационной безопасности и лучших контрразведчиков страны.
Всё, что умели делать закрытые города – это втайне создавать атомное оружие в обмен на то, что их хорошо кормили и одевали – внезапно стало неактуальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрытый город»

  • Наконец, слава Богу, вошли почти в город. Вот подходим к пристани, к доку, видим уже трубу нашей шкуны; китайские ялики снуют взад и вперед. В куче судов видны клиппера, поодаль стоит, закрытый излучиной, маленький, двадцатишестипушечный английский фрегат «Spartan», еще далее французские и английские пароходы. На зданиях развеваются флаги европейских наций, обозначая консульские дома.
  • По окончании всех приготовлений адмирал, в конце ноября, вдруг решился на отважный шаг: идти в центр Японии, коснуться самого чувствительного ее нерва, именно в город Оосаки, близ Миако, где жил микадо, глава всей Японии, сын неба, или, как неправильно прежде называли его в Европе, «духовный император». Там, думал не без основания адмирал, японцы струсят неожиданного появления иноземцев в этом закрытом и священном месте и скорее согласятся на предложенные им условия.
  • Мы застали Р. в обмороке или в каком-то нервном летаргическом сне. Это не было притворством; смерть мужа напомнила ей ее беспомощное положение; она оставалась одна с детьми в чужом городе, без денег, без близких людей. Сверх того, у ней бывали и прежде при сильных потрясениях эти нервные ошеломления, продолжавшиеся по нескольку часов. Бледная, как смерть, с холодным лицом и с закрытыми глазами, лежала она в этих случаях, изредка захлебываясь воздухом и без дыхания в промежутках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «закрытый город»

  • 1. населённый пункт, для которого установлен особый режим доступа и пребывания (на его территории расположены предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные или иные объекты государственной важности) (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ЗАКРЫТЫЙ ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «закрытый город»

1. населённый пункт, для которого установлен особый режим доступа и пребывания (на его территории расположены предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные или иные объекты государственной важности)

Все значения словосочетания «закрытый город»

Синонимы к словосочетанию «закрытый город»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я