Предложения со словосочетанием «закрепить ремни»

Меня уже подключили, крепко закрепили ремнями подвязной системы безопасности.
Нам как следует закрепили ремни, и мы какое-то время так и наслаждались этой прогулкой в полной тишине.
Как он заметил ещё снизу, верхняя поверхность скалы была сильно иззубрена, и ему не составило большого труда закрепить ремни вокруг выступов.
Нужно закрепить ремень в подмышках, потом подвесить человека за этот ремень, а на шею надеть петлю, которая не будет его душить.
Привычно закрепив ремни безопасности, активировала сенсорную панель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К его удивлению, она без видимых трудностей закрепила ремень.
Если вы путешествуете с рюкзаком и планируете его сдавать в багаж, хорошо закрепите ремни и лямки так, чтобы они не порвались или не прицепились к какому-нибудь чемодану.
Изловчившись и прижавшись бёдрами к перекладинам, я сначала закрепила ремнём свою нижнюю половину тела, а потом, кое-как просунув второй ремень у себя под спиной, застегнула и его.
Вздохнула, но прошла на своё место и послушно закрепила ремень.
Теперь стало понятно, как я смог выбраться: я просто выпал из кабины при приземлении, видимо, плохо закрепив ремни безопасности в суматохе побега.
Её подвели к креслу, усадили, руки и ноги закрепили ремнями.
– Не обязательно было приезжать, – говорю я, безуспешно пытаясь закрепить ремень безопасности.
Затем опустил спасательную лебёдку со спасательной корзиной и, дождавшись, когда матроса надёжно закрепят ремни безопасности (поднял в воздух) доставил его обратно на корабль.
Он надел куртку, закрепил ремни меча в походном положении за спиной, потом задумчиво взглянул на неё.
Багаж закрепили ремнями на запятках.
Кровотечение остановилось, но он не мог закрепить ремень: дырочки под такой маленький диаметр не было.
– Не забудь закрепить ремни.
Не обращая внимания на глухое рычание, он с удивительной ловкостью закрепил ремень на её затылке.
Убийственно равнодушная медсестра сперва закрепила ремнями его руки, потом неумело поставила капельницы – хотя, вполне возможно, что её неумение было плохо скрываемым желанием причинить боль – а затем быстрыми спокойными движениями бритвы прошлась по груди и животу.
Проверьте снаряжение, чтобы всё хорошо держалось, прочно закрепите ремни.
Подошла женщина, судя по всему медицинская сестра, поставила мальчику укол, санитар закрепил ремни на его руках и ногах, затем закрыл стеклянную крышку, мальчик закрыл глаза…
– Да, повезло! Только теперь здравствуй реальность, – врач закрепил ремни на талии и на руках. Теперь она была практически обездвижена.
– Я не закрепил ремень шлема.
Подошедший гнум помог мне правильно закрепить ремни, чтоб питомцу нигде ничего не сдавливало, но при этом держалось крепко.
Я легла на него, развела ноги в стороны, лодыжки закрепили ремнями.
Она умудрилась как-то закрепить ремень на крюке, на котором висел плафон, освещавший комнату, забраться на тумбочку, расшатать её ногами и опрокинуть на пол.
– Прошу простить старика, просто из-за травмы у меня одно ухо не дослышит, приходится поворачивать голову на звук, – оправдался он, помогая девушке закрепить ремень.
Девушка аккуратно приземляется на откидной стул напротив стола, одним движением закрепив ремень.
– Прежде чем убивать, сделай так, чтобы я запомнила эту ночь… – закусила губу, когда варвар закрепив ремень на изголовье опустил свою темноволосую голову и коснулся моей кожи языком.
Лишние вёсла пираты закрепили ремнями под банками, а пустые люки завесили кожей.
Он наступил на скейтборд и закрепил ремни безопасности.
Девушку перегнули через стойку, вынудив встать вниз головой, ноги закрепили ремнями на уровне щиколоток, коленей и бёдер, к ним же пристегнули плечи и руки, оказавшиеся по другую сторону стойки, голову по настоянию мастера оставили свободной, чтобы модель могла её поднять.
Полностью снарядившись, я наполнил колчан стрелами и надел его, крепко закрепив ремнём.
Он перегнулся через мои колени, будто нарочно дыша мне в шею, и закрепил ремень безопасности, не забыв провести ладонью по моей груди.

Значение слова «закрепить»

  • ЗАКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. закреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. закреплять). 1. Укрепить, прибив, привязав, зажав и т. п.; сделать неподвижным, устойчивым. Закрепить деталь на станке. Закрепить лыжи. Закрепить пески лесопосадками. Закрепить грунт замораживанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКРЕПИТЬ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «закреплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрепить»

ЗАКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. закреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. закреплять). 1. Укрепить, прибив, привязав, зажав и т. п.; сделать неподвижным, устойчивым. Закрепить деталь на станке. Закрепить лыжи. Закрепить пески лесопосадками. Закрепить грунт замораживанием.

Все значения слова «закрепить»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «закрепить ремни»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я