Предложения со словосочетанием «закон конкуренции»

На них одинаково, как и для других объектов хозяйствования действуют законы конкуренции.
Такое передвижение капиталов инициируется непосредственно производителями, которые в своей деятельности подчиняются законам конкуренции и спроса.
Качество же выполняемых сторонней организацией работ обусловлено законами конкуренции, и в случае недовольства проделанной аутсорсером работы его очень легко заменят на другого.
Огромное влияние на рыночный механизм спроса и предложения оказывает закон конкуренции.
Конкурент, проигрывающий в мастерстве, интеллекте, способностях, может поддаться искушению завладеть ценностями путём насилия, интриг или нарушения существующих законов конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неосязаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм действия закона конкуренции показан на рис.
Закон конкуренции определяет объективный процесс постоянного повышения качества продукции (услуг), снижения их удельной цены (отношение цены к полезному эффекту) у потребителя.
Эти законы проявляются в единственно сохранившейся форме общественной связи– в обмене– и действуют на отдельных производителей как принудительные законы конкуренции.
И нужно признать, что виной этому только существующий строй, что даже самый честный предприниматель вынужден подчиняться суровому закону конкуренции, эксплуатировать своих рабочих, если он хочет жить.
Вместе с тем нынешнее состояние общественного развития характеризуется активизацией закона конкуренции как катализатора взаимодействия законов разделения и перемены труда в ходе глобальных изменений в мире.
Однако он опасался, что социалистический строй, формируемый вне сферы действия объективных социально-экономических законов, и в частности закона конкуренции, приведёт к превращению бюрократии в самоцель общественного развития.
Закон планомерного развития народного хозяйства возник как противовес закону конкуренции и анархии производства при капитализме.
Экономическая сторона интеллектуального продукта имеет свои особенности, как и в любом бизнесе преобладают жёсткие законы конкуренции спроса и предложения, что создаёт сложную систему юридических и финансовых отношений.
Вместо волчьих законов конкуренции должны преобладать сотрудничество и кооперация для совместного выживания и роста благосостояния большинства членов общества.
Тут вступают в силу законы конкуренции.
На бумаге мы расписываем и планы переворотов, и сверхчеловеков, и целые системы религий, и спешим обогнать друг друга, побить рекорд, потому что и наше писательство подвержено закону конкуренции.
Подчинение нотариальной деятельности законам конкуренции создаёт такую среду, в которой нотариус фактически становится предпринимателем.
Во время развития срабатывали законы конкуренции, т.е. естественного отбора.
Ещё одним порождением материализма является закон конкуренции.
Следствием закона конкуренции – его извращением (следствием следствия), являются современные деньги.
Анализ основных социально-экономических законов разделения и перемены труда, закона конкуренции даёт возможность рассмотреть их вклад в формирование общественного сознания и экономического образа мышления социальных субъектов.
Закон конкуренции приобретает самодовлеющий характер, диктуя свои требования не только в сфере общественного производства, но и в сфере обращения, а именно – сфере финансового капитала.
Противостоят те, кто сделал из религии бизнес и руководствуется законами конкуренции.
Объективный закон планомерного пропорционального развития народного хозяйства при социализме, а при капитализме закон конкуренции и анархии производства.
Таков закон конкуренции, хотя это и не наш метод, – засмеялась сестра.
Таким образом, внутренняя логика социального развития человечества является сложной логикой социальной эволюции человечества, в которой формационная историческая логика синтезируется с логикой движения цивилизационного, культурного и этнического разнообразия человечества и одновременно – с логикой постепенного диалектического отрицания «стихийной, материальной детерминации истории при доминировании механизма закона конкуренции» «идеальной детерминацией истории через общественный интеллект при доминировании механизма закона кооперации».
Однако жестокий закон конкуренции, как ни крути, как ни выходи из себя, – высшее право в царстве хищников.
Не надо думать, будто воровская стая сплочённая, крепкая и дружная, ей не чужды законы конкуренции.
Солидарность солидарностью, даже такая как атлантическая, однако законы конкуренции по-прежнему остаются в силе.
Но вскоре задули ветры перемен и предприятие моё, воспитавшее не одно поколение преферансистов и виртуозных очковтирателей, благополучно и согласно всем справедливым и не очень законам конкуренции, добродушно, и особо не сопротивляясь, как всё большое и глупое, пошло ко дну.
Кино в своём развитии всё более превращается в отрасль экономики, где действуют законы конкуренции и всё более заметную роль играет маркетинг, а фильмы (за исключением авторского кино) рассматривается как инвестиционные проекты.
Капиталистическая экономика в силу действия закона конкуренции и анархии производства раздирается острейшими противоречиями.
Модернизация становится «ответом» общества на «вызов» глобальных изменений в мире, а решение технологических и социальных проблем, сдерживающих включение общества в единое информационное пространство, условием активизации закона конкуренции.
Если собственность отделяется от власти, если возникает свободный рынок, где собственность всё равно будет постоянно перемещаться, подчиняясь закону конкуренции, это и есть оптимальное решение.
Современный строй заставляет самого добросовестного предпринимателя подчиняться суровому закону конкуренции и эксплуатировать рабочих – иначе ему нельзя жить.
Если я прямо сейчас напишу о том, что человеческое тело способно на мгновенное перемещение в пространстве или на осознанную жизнь в сновидении, что наш разум может легко стать свободным от жёстких законов конкуренции и потребительства, что не нужно завесить от обстоятельств и законов социума, вы улыбнётесь.
Я жила жизнью профессиональной спортсменки – и познала волчьи законы конкуренции, когда даже совсем крохотные малявки готовы на всё: наушничать, подличать, даже спать с кем угодно – лишь бы попасть в сборную и поехать за границу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон конкуренции»

  • Итак, всякий хочет жить — вот общий закон. Если при этом встречаются на пути краеугольные камни, то стараются умненько их обойти. Но с места их все-таки не сворачивают, потому что подобного рода камень может еще и службу сослужить. А именно: он может загородить дорогу другим и тем значительно сократить размеры жизненной конкуренции. Стало быть: умелый пусть пользуется, неумелый — пусть колотится лбом о краеугольные камни. Вот и всё.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «закон конкуренции»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я