Предложения со словосочетанием «закончить прогулку»

Мы закончили прогулку примерно через полтора часа, когда наша беседа ушла далеко от деловых тем в сферу личной жизни, касаясь других тем.
Видно, зарбаговы твари всё же решили закончить прогулку по миру людей и теперь многомильной петлей возвращались назад.
Приятели закончили прогулку за чашкой кофе в одном из многочисленных кафе, часок посидели на белом песке главного пляжа и двинулись обратно, чтобы не опоздать к ленчу.
Мужчина закончил прогулку через парк, у светофора ненадолго остановился, словно раздумывая, куда направиться теперь.
Однажды, в конце сентября, накануне её возвращения и монастырь, её отец повёл её в поле; он обещал ей провести с ней всё послеобеденное время, гулять в поле и закончить прогулку ужином в кабачке предместья, где подавали её любимую рыбу и вафли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубокур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семья не договариваясь закончила прогулку: первый, второй, третий, неспешным ходом шагали к машине.
И даже потом, в тот момент, когда тебе захотелось закончить прогулку, ты всё равно остаёшься и ждёшь предложения разойтись по домам, вместо того чтобы следовать собственному желанию и уйти раньше.
Компания ещё долго сидела на песке, болтала и веселилась. Друзья закончили прогулку вечером, ещё до того, как светило окончательно зашло за горизонт.
– Турист в ущелье закончил прогулку.
Если не хочешь идти в ресторан и желаешь закончить прогулку, то лучше скажи.
Но и это надзиратели сразу же пресекали, грозя закончить прогулку.
Давай закончим прогулку на сегодня?
Лошадка упёрлась, недовольно храпя и шкурой отчаянно дёргая. Он потянул её даже увереннее. Кобылка твёрдо решила закончить прогулку и тут же заночевать.

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «заканчивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «закончить прогулку»

Ассоциации к слову «закончить»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я