Карта словосочетания «закончить опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закончить опыт»

Поэтому я написал коменданту крепости рапорт, в котором просил разрешения остаться в камере ещё на несколько дней, дабы уладить дела и закончить опыты.
Когда же ваши глаза устанут и начнут слезиться, закончите опыт.
– Ладно-ладно, сдаюсь. Раз хочешь держать всё в секрете, тогда подожди. Сейчас закончу опыт, и лаборатория будет в твоём распоряжении.
И я, и мои студенты заканчиваем опыты с огромным удовлетворением от вновь обретённых знаний.
Она запретила мне закончить опыты и запатентовать открытие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончив опыты, сотрудники начали расходиться по домам.
На этом можно было и закончить опыт, но мы заметили, что вживлённый чип начал пытаться реанимировать мозг, так сказать, бороться за своё существование, и, по сути, мёртвый человек стал центром поддержания работы искусственного интеллекта.
Он ещё не закончил опыты, а прервать эксперимент он не мог.
Причины формирования тех или иных особенностей ребёнка могут быть самыми разными, начиная с врождённых характеристик темперамента, отклонений в физическом и психическом развитии, различного рода травм и заканчивая опытом длительного пребывания в детском доме.
Осознанием заканчивает опыт в виде «жизни» лишь малая часть носителей.
Мы знали все о его экспериментах в юности – начиная с закиси азота (которую он открыл, описал и на которую немного подсел в подростковом возрасте) и заканчивая опытами со щелочными металлами, электрическими батареями, электрическими рыбами, взрывчаткой.
Как закончу опыт, подпишу приказ.
Хотя именно этим я и занималась на протяжении последних двух недель: не отвечала на вопросы преподавателей, одной из первых покидала аудиторию, не ходила в столовую, на лабораторных едва ли не последней заканчивала опыты.
Однако, поскольку разрыв во времени был значительный, он должен был слышать звонок, закончив опыт и вернувшись в комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закончить опыт»

  • Гюббенет заканчивает следующими словами: «Считаю нужным заметить, что, произведя множество неудачных опытов над больными, я был вполне убежден, что встречу ту же самую неудачу в отношении здоровых; только на основании этого убеждения я и мог себе позволить произвести описанные опыты».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «заканчивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «закончить»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «закончить»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я