Предложения со словосочетанием «заключаться в определении»

Геометрический метод заключается в определении направлений рёбер призматических предметов или направлений линий, соединяющих выбранные точки между собой и нахождении искомых точек на пересечении этих прямых.
Цель исследования заключалась в определении психологического содержания способов вербального сравнения путём соотнесения их с субъективным оцениванием величины различия сравниваемых объектов.
Суть противоречий между этими направлениями заключается в определении суточной нормы белка, которого в мясе больше, чем в растительных продуктах.
Его суть заключается в определении одного размера, например, ширины предмета, как единицы измерения, которая столько то раз укладывается или не укладывается в других размерах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, сложность заключается в определении перечня необходимых и достаточных для понимания знаний.
Анализ связей между сущностями заключается в определении отношений и взаимодействий между ними, таких как причина-следствие, сотрудничество или конфликт.
Суть его заключается в определении группы синдромов, общих для нескольких патологических состояний.
Стратегия внешней коммуникации заключается в определении общей цели компании и методах её достижения, а компетентно построенная внутренняя система связи поможет передать корпоративную миссию всем сотрудникам организации.
Их важность заключается в определении конкретных стимулов и материальной ответственности за качественное исполнение и соблюдение принятых обязательств.
Роль психолога заключается в определении внутренней психологической картины речевого дефекта и осуществлении психотерапевтической помощи.
Но наша задача заключается в определении и обосновании структуры источниковой базы генеалогии кубанского казачества, а более полное и тщательное рассмотрение источников будет темой наших будущих исследований.
Для тех, кто отвечает за процесс (его владелец), трудность заключается в определении именно конкретных изменений и степени их радикальности.
Вторая задача контроля заключается в определении причин отклонений.
Контроль заключается в определении положения траверс.
По её мнению, суть рабочего места заключается в определении для каждой должности задач и обязанностей, для решения которых создано данное рабочее место, прав и полномочий, обеспечивающих их выполнение, а также выявление необходимого оснащения (оборудования, средств и т.п.).
Способ цепных подстановок заключается в определении ряда промежуточных значений обобщающего показателя путём последовательной замены базисных значений факторов на отчётные.
Второй способ создания блестящей идеи заключается в определении цели, ведущей к решению некой проблемы.
Как я догадался, суть работы этого модуля заключалась в определении свойств и текущего состояния подвергающегося анализу объекта, что и делал с поразительной точностью.
Процесс функционального проектирования заключается в определении элементов и разработке функциональной архитектуры.
Начальный этап заключается в определении ситуации или объекта, вызывающего страх, и разработке иерархии воздействия.
Первая составляющая данного вопроса заключается в определении причин появления вселенной, всех изначальных элементов и систем, входящих в её состав.
Однако главная его функция заключается в определении правил регулирования интересов партнёров и противостоящих сил.
Актуальность нашей работы заключается в определении психолого-педагогических аспектов формирования и развития коммуникативной компетентности студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Менеджмент».
Стратегическое планирование заключается в определении главных целей деятельности предприятия, охватывает период 10–15 лет и основывается на глобальных ресурсах.
Первая задача заключается в определении понятия «добрая воля».
Разница заключается в определении психологических механизмов осуществления этого влияния.
Осуществив процедуру декомпозиции системы, исследователь производит её структурный анализ, который заключается в определении связей элементов системы, а также их основных признаков.
Основная проблема реализации данной модели заключается в определении значений параметров сглаживания а, у и ф.
Расстановка приоритетов заключается в определении основных направлений работ (фокусов), на которые будет направлено внимание.
Основная цель и смысл всей соревновательной деятельности заключается в определении победителей по критерию наибольшего поднятого веса в отдельных соревновательных упражнениях и в сумме веса, поднятого во всех упражнениях соревновательной программы (сумма двоеборья, троеборья).
Единственное различие между произведениями, находящимися в музее или галерее и искусством граффити заключается в определении местонахождения граффити и его презентации: не в музее или галерее, а на улице.
Первый шаг в данной формуле заключается в определении конечного результата.
Первый этап переговоров заключается в определении области переговоров и тщательном сборе информации в той области, в которой будут проходить переговоры.
Его единственное использование заключается в определении теоретической точки дросселирования, исходя из предположения, что точка дросселированного потока, ΔPдроссел., является пересечением двух прямых пунктирных линий, показанных на рис.
Сущность метода заключается в определении количества меченного радиоактивным йодом антигена после его контакта с гомологичными антителами сыворотки.
Реальный процесс влияния заключается в определении правильных триггеров для тех, кого вы хотите убедить, будь то человек или группа.
Исследование рефлексов заключается в определении их характера, равномерности, симметричности.
Контрольное значение оценки и калькуляции заключается в определении наиболее благоприятной цены, которая не должна быть заниженной или завышенной, что диктуется условиями рынка.
Главное различие двух течений заключалось в определении сферы его применения.
По мере изучения вопроса, я пришёл к выводу, что одна из основных проблем заключается в определении размера команд.
Мотивационная функция менеджмента заключается в определении потребностей людей, выборе наиболее подходящего и действенного в данной ситуации способа их удовлетворения в интересах обеспечения их максимальной активности в процессе достижения стоящих перед организацией целей.
Проверка препарата на подлинность заключается в определении наличия в нём хромогенного комплекса.
Таким образом, суть этой целевой характеристики заключается в определении тех актуальных для компании потребителей, требования которых будут являться целевыми для соответствующей настройки процессов производственных операций.
Включение в учебный материал ситуационных задач, решение которых заключается в определении способа деятельности в той или иной ситуации, позволяет изменить процесс обучения в соответствии с условиями неопределённости информационного общества и в конечном итоге помочь человеку адаптироваться к жизни в условиях неопределённости информационного общества, приспособиться к постоянным изменениям, выработать новые стратегии поведения в новых обстоятельствах.
Интерес его заключался в определении ценности идеи выходящего на ICO проекта и прогнозировании предполагаемой прибыли от участия в нём его команды инвесторов.
Личностная саморегуляция заключается в определении своего индивидуального места в культурно-исторических традициях, собственных позициях применительно к осуществляемой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключаться в определении»

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «определение»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я