Предложения со словосочетанием «закинуть снасть»

Место было уже прикормлено, поэтому закинул снасти и устроился на бережку со стаканом горячего чая, налитого из термоса.
Промах ещё больше обозлил отца, он снова закинул свою лесу, но, спустив пружину на спиннинге, допустил «бороду», Распутав её, изойдя матерщиной, отец снова закинул снасть со словами: «Последний раз, лопух, бросаю,» – и, о, счастье, зацепил.
На берегу он разложился, выставил в правильном месте скамеечку, и уже задумал закинуть снасти, однако вовремя заметил неподалёку чьи-то вещи.
А затем закинуть снасти и приступить к трапезе – два бутерброда с сыром и бутылка йогурта.
И ловко закинула снасть удочки в воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исполкомовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заставил его проделать всё манипуляции, под своим чутким руководством естественно, и даже позволил закинуть снасть в воду.
Доехав до озера, она приблизилась к воде, вынула из пакета самодельную закидушку, проверила грузило, и насадив на крючок раскатанный до горошинки хлебный мякиш закинула снасть.
Я нацепил свежего червяка на крючок и закинул снасть ближе к камышам.
Решив, что карпам хватит горшка, а без подноса и очков они обойдутся, я закинул снасти обратно в рюкзак и, завязав карпа в узелок, с чувством выполненного долга отправился домой.
Однажды, мальчик, закинув снасти рядом с берегом, отошёл, оставив их без присмотра, а вернувшись не смог найти поплавок на поверхности воды.
Временами мальчик останавливался, чтобы снова закинуть снасть в воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закинуть снасть»

  • Рыбы вваливалось невероятное множество и так скоро, что люди, закинув снасти, не уходили прочь, а стояли на берегу и от времени до времени, через полчаса или много через час, входили по пояс в воду, вытаскивали до половины набитые хвостуши разной рыбой, вытряхивали ее на берег и вновь закидывали свои простые снасти.
  • Подбежали к косной трое бойких ловцов, все трое одеты по-праздничному — в ситцевых рубахах, в черных плисовых штанах, с картузами набекрень. Петр Степаныч наперед откупил у них вечерний улов в шашковых снастях. По песку был раскинут невод из бо́тальной дели, изготовили его ловцы на случай, если купцы вздумают не только рыбу ловить, но на бель тони закидывать. Одаль рашни́ и бо́тала лежали. Тоже на всякий случай ловцы их припасли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закинуть»

  • ЗАКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. закидывать2). 1. Кинуть, бросить куда-л. (обычно с силой или далеко); забросить. Закинуть мяч в сетку. Закинуть невод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКИНУТЬ

Значение слова «снасть»

  • СНАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. собир. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла. Бондарная снасть. Плотницкая снасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закинуть»

ЗАКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. закидывать2). 1. Кинуть, бросить куда-л. (обычно с силой или далеко); забросить. Закинуть мяч в сетку. Закинуть невод.

Все значения слова «закинуть»

Значение слова «снасть»

СНАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. собир. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла. Бондарная снасть. Плотницкая снасть.

Все значения слова «снасть»

Синонимы к слову «закинуть»

Синонимы к слову «снасть»

Ассоциации к слову «закинуть»

Ассоциации к слову «снасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я