Карта словосочетания «зайти за стойку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти за стойку»

– Уберу я сам. А вы… Пойдёмте со мной, – и он опять зашёл за стойку.
– У вас очень интересный запрос, ― улыбнувшись, библиотекарь зашла за стойку, открыв каталог книг.
Затем он зашёл за стойку бара и постучал по стенке стеллажа, пыльные полки которого были усеяны стёклами от давно разбитых бутылок.
Он зашёл за стойку регистрации и заглянул в приоткрытую дверь позади.
Мы зашли за стойку ресепшн, также минималистично и аккуратно обставленную: большой Mac, встроенный так, чтобы не мешать общению с посетителями, клавиатура, блокнот, карандашница и нечто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокорый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не смела зайти за стойку и не приближалась к гостям, даже не смотрела в нашу сторону, а стоило кому поздороваться с ней, она складывала ладошки на груди, опускала голову и, прошептав еле слышно «good morning, sir», тут же исчезала.
Они зашли за стойку ювелира, а после проследовали в небольшое помещение за ней.
Три фигуры зашли за стойку, в дверь для персонала.
Потом встал, снова зашёл за стойку, взял сигару и чипсы.
Женщина зашла за стойку и посмотрела записи в журнале.
Девушка зашла за стойку бара, где нужно было активировать новый музыкальный кристалл – первый уже начинал садиться.
Мы вошли в помещение банка. Портье зашёл за стойку для служащих, а я остался со стороны для клиентов.
Через минуту она появилась в приёмной снова, снова попросила подождать, зашла за стойку рецепции и, не глядя в нашу сторону, стала водить мышкой по столу и пялиться в компьютер.
– Он зашёл за стойку администратора и порылся в кучке газет, выглядевших как коллекция за прошлую неделю.
Потом зашла за стойку со стеклом, уселась за стол, покрутилась на кресле, постучала каблучками и – бинго! – усмотрела в нише под столешницей безжалостно брошенный копир.
Села, парень зашёл за стойку и встал напротив меня.
Длинноногая змея зашла за стойку, сняла с полки пару бутылок и обернулась, на несколько секунд застыв в позе чемпиона на пьедестале, – только с бутылками вместо кубков в высоко поднятых руках.
Развернувшись чуть ли не по-солдатски, я вновь поднялся к своему отелю, зашёл за стойку ресепшен и снял трубку телефона.
Юноша зашёл за стойку, кинув рюкзак рядом со стаканчиками.
– Работник? – старик зашёл за стойку и облокотился на неё, – работник нужен вообще-то, но именно работник, а не ученик.
На некоторое время я немного успокоился и, зайдя за стойку кассы, где располагалась кофемашина, сделал себе стаканчик латте в дорогу.
Мужчина зашёл за стойку и зашелестел бумагами.
Попав внутрь, хозяин зашёл за стойку, достал наполовину пустую бутылку хорошего французского коньяка и хлопнул в «роксы» по половине.
Продолжая кланяться, бармен зашёл за стойку, вошёл в дверь, расположенную между полками и пропал.
Он взглянул на распростёртое тело, повернулся, вышел из зала, зашёл за стойку гардероба, снял с плечиков аккуратно развешенный ним же самим плащ, подошёл к зеркалу.
Подошла к столу, и только тут до её сознания окончательно дошло, что некоторое время назад здесь за этим столом с нею что-то произошло, вспомнила, как заметила сбоку от себя мужскую фигуру, которая стремительно зашла за стойку, а дальше её память отсекло.
Детектив отеля зашёл за стойку и достал из ячейки запечатанное письмо.
Когда дочери было три года, она в магазине зашла за стойку с одеждой и вроде как пропала, и на крики не отозвалась, меня остановили с помощью охраны: я положила целый одёжный ряд.
Вместе мы вошли в дом, где я усадил девчонку за стол, а сам зашёл за стойку бара, чтобы выбрать вина.
Оборотень-владелец сам зашёл за стойку ресепшн, вытащил ключ-карты и протянул их оборотнице.
Он встал, снова зашёл за стойку и стал мыть посуду.
Женщина зашла за стойку и поискала что-то в своём столе, я же никак не могла заставить себя перестать смотреть по сторонам.
Я зашёл за стойку администратора и со второй попытки активировал систему безопасности.
– Парень зашёл за стойку и проверил ячейку под номером «709».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти за стойку»

  • Катя зашла. За стойкою с огромным обзеленевшим самоваром грустно стоял бывший владелец кофейни, толстый грек Аврамиди. Было много болгар. Они сидели на скамейках у стен и за столиками, молча слушали. Перед стойкою к ним держал речь приземистый человек с кривыми ногами, в защитной куртке. Глаза у него были выпученные, зубы темные и кривые. Питомец темных подвалов, не знавший в детстве ни солнца, ни чистого воздуха.
  • Возвращался домой с Печерниковым. Продрогли на морозе и проголодались. Зашли в первый попавшийся трактир. Спросили бутылку водки, закусили, сели за столик. Вдруг видим — входит Гаршин и с ним несколько молодых людей. Они подошли к стойке, выпили по рюмке водки.
  • Случайно зашел он в кондитерскую Мазараки, да сразу и сделался ее частым посетителем, норовя занять место против стойки, за которой величественно восседала уже сравнительно поблекшая Калисфения Фемистокловна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «зайти за стойку»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я