Карта словосочетания «зайти в хижину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в хижину»

Старик снова зашёл в хижину и тут же вернулся, теперь у него в руках была баночка с какой-то жидкостью молочного цвета и закрытая металлическая коробка.
– Значит так, надеюсь мы успешно зайдём в хижину и поужинаем.
Люди зашли в хижину, казавшуюся снаружи маленькой, но изнутри оказавшейся достаточно обширной, чтобы все без особых хлопот разместились в ней.
Я зашёл в хижину свалив охапку дров на пол, я подошёл к буржуйке и открыл дверцу печки посмотрел внутренность печки, внутри оставались мелкие горелые головешки, я внутрь печки натолкал мелких веток, предварительно их наломав, и между ветками просунул бумагу, взял спички аккуратно чиркнул и поднёс пламя спички к бумаге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело брата так и осталось лежать в доме, мать зашла в хижину и что-то там делала, а отец со старшими братьями ушли в церковь.
Хоти, кажется, тоже понимают странного пришельца, интересующегося их жизнью, – никакой агрессии или неприязни – наоборот, индейцы с охотой показывают мне, чем они занимаются, разрешают зайти в хижины.
Тем временем старик уже зашёл в хижину.
Затем, двое зашли в хижину.
Тот английский мужчина зашёл в хижину с пятью вооружёнными солдатами.
По дороге зайдём в хижину, там тоже много разного…
Маг зашёл в хижину и вышел с горящей свечой.
Он положил тушу молодого оленя на разделочный стол и наконец зашёл в хижину за топором, который я услужливо протянул ему.
Достал чемодан из багажника и прислонил его к стене снаружи – снова зайти в хижину не рискнул.
Когда они с матерью зашли в хижину, отец лежал на кровати на спине и дремал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в хижину»

  • Что собралось седьмого мая так много народа на острове Луст-Эланд, прежде столь пустом? Бывало, одни чухонские рыбаки кое-где копышились на берегу его, расстилая свои сети, или разве однажды в год егери графа Оксенштирна, которому этот остров с другими окружными принадлежал, заходили в хижину, единственную на острове, для складки убитых зверей и для отдыха. По зеленым мундирам узнаю в них русских и — гвардейцев по золотым галунам, на которых солнце горит ярко.
  • Это были пустые, тогда еще совсем не заселенные гавани и рейды, — по берегам которых ютилось несколько хижин манз (беглых китайцев), занимавшихся на своих утлых лодчонках добычей морской капусты, — с девственными лесами, в которых, по словам манз, бродили тигры и по зимам даже заходили к поселкам, нападая на скот и, случалось, на неосторожных людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «хижина»

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «хижина»

ХИ́ЖИНА, -ы, ж. Небольшой бедный домик, избушка.

Все значения слова «хижина»

Синонимы к словосочетанию «зайти в хижину»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «хижина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я