Предложения со словосочетанием «зайти в заведение»

Чтобы зайти в заведение, нужно обязательно протопать мимо окна.
В первую очередь не стал бы заходить в заведение, надвинув на глаза капюшон, что наверняка привлекало бы внимание к его особе.
Те никогда не заходили в заведения землян – брезговали, видимо.
Не раздумывая, заходим в заведение.
Захотели съесть одно – съешьте что-то для себя непривычное, зайдите в заведение, в которое ни за что бы не зашли (конечно, в рамках разумного).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С большой неохотой аристократ, в крайней степени недолюбливающий всякие «простолюдинские» места, всё же решил зайти в заведение.
Перед тем как зайти в заведение, друзья с радостью поздравили его с возвращением к прежней жизни: наконец-то он стал самим собой.
Она даже не подняла голову, когда я зашла в заведение.
Офицер постарался поскорее зайти в заведение и заказать двойной кофе.
Зайдя в заведение, он начал высматривать девушку в толпе.
Дверь кафе «Светлана» открылась, впуская прохладный пронизывающий октябрьский ветер. Я зашла в заведение и уверенно прошла к барной стойке.
Стоило мне зайти в заведение, как я стала всеобщим объектом изучения. Посетители рассматривали меня и о чём- то говорили.
Девушка зашла в заведение, все продолжали говорить, но тихо.
Зайдя в заведение, она направилась в свой кабинет, но пройдя, мимо кабинетов в одном из них она услышала странный шум, зайдя в него, она увидела, как несколько парней избивали какого-то парня.
Оставив «Ford» на парковке рядом с двумя мотоциклами «Harley Davidson» и одним семейным «Fiat», детектив зашёл в заведение.
Представьте, вы заходите в заведение, и попадаете в определенную атмосферу… приглушенный свет, все в красно-черных оттенках, дым и смрад, громко играет музыка, полуголые женщины в извивающихся позах, похотливые взгляды полупьяных мужчин…
Ровно в назначенное время она зашла в заведение.
Я шёл по длинной, широкой улице, направо и налево от которой сверкали яркие разноцветные рекламы, приглашающие зайти в заведение.
Подойдя к прозрачной дверце, детектив бережно распахнул её и зашёл в заведение.
Мы зашли в заведение «La Perla», расположившееся в центре талассотерапии, расположившемся прямо на набережной.
Женщина, выйдя из чёрной служебной машины, спешно перешла узкую дорогу и зашла в заведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в заведение»

  • Володя Чаплинский, который все время мучился за Елену Викторовну, предложил самое подходящее — зайти в заведение Анны Марковны, до которого всего десять шагов.
  • — Мы, ваше благородие, малость только самую попробовали, потому как… с катера, значит… Виски прозывается, но только против нашего рома не сустоять… Уж вы, ваше благородие, будьте добры, не обсказывайте, значит, господину левизору, что мы заходили в заведение, а то… левизор…
  • Во время перерыва, за чайным столом, уставленным закусками и водкой, зашел общий разговор, коснувшийся, между прочим, школьной реформы. Все единодушно осуждали ее с чисто практической точки зрения: чем виноваты дети, отцы которых волею начальства служат в Ровно? Путь в университет им закрыт, а университет тогда представлялся единственным настоящим высшим учебным заведением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «зайти в заведение»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я