Предложения со словосочетанием «заинтересовать слушателей»

Когда инструктор опросит всю группу и убедится в том, что у каждого есть подходящие «Кхм», способные заинтересовать слушателей, и «Ну как?», призывающие к конкретным, простым и посильным действиям, он предложит каждому из вас выступить с законченной речью продолжительностью две минуты.
Заинтересовать слушателей греблей и классической музыкой – задача не из лёгких.
Задача тренера – заинтересовать слушателей теоретической частью так, чтобы они сами захотели получить домашние задания и захотели их выполнить.
Чтобы ещё больше заинтересовать слушателей, «профессор» объявил, что будет платить своим «студентам» по две копейки за лекцию, чтобы они не разбегались.
Ни как не могу придумать, с чего начать, с чего-то главного и важного, что бы сразу заинтересовать слушателей, что сказать им такое, что бы они выслушали меня, от начала, и до конца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрессовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот наглядный способ особливо заинтересовал слушателей; он для всех них был нов, хотя почти все слушали курсы и в заграничных университетах.
Одежда, образ позволит заинтересовать слушателя.
Нужно заинтересовать слушателя, удержать его внимание и в конце выделить важные аспекты.
Такое начало очень заинтересовало слушателей.
Подобные рассказы мне всегда удавались – я умела заинтересовать слушателей напряжённым сюжетом и таинственными подробностями.
Она представила, как на очередном антирелигиозном диспуте заинтересует слушателей рассказом о посещении таинственной деревни, где до сих пор глупые суеверия, идущие из тьмы веков, туманят людям головы.
Его скитания заинтересовали слушателей.
Радиостанций нынче развелось, как блох на бродячей собаке, и все постоянно ищут новые способы заинтересовать слушателя, повысить рейтинги – то скабрезные анекдоты в эфире читают, то викторины какие-то дурацкие устраивают…
Её больше заинтересовали слушатели, сидящие в зале.
Он хоть и не оратор (рис.8), но умеет заинтересовать слушателя, приправляя свои истории изрядным количеством юмора и оптимизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересовать слушателей»

  • Читал он хорошо, умел заинтересовать слушателей, оживить речь остротой, прекрасно рисовал разноцветными мелками на черной доске изображения патологических процессов.
  • Кроме всесторонних основательных знаний, аббат обладал светским лоском, замечательным даром слова и умением заинтересовать слушателя.
  • И с этими словами Елпидифор Мартыныч встряхнул перед глазами своих слушателей в самом деле дорогую бобровую шапку Оглоблина и вместе с тем очень хорошо заметил, что рассказом своим нисколько не заинтересовал ни князя, ни Елену; а потому, полагая, что, по общей слабости влюбленных, они снова желают поскорее остаться вдвоем, он не преминул тотчас же прекратить свое каляканье и уехать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересовать»

Значение слова «слушатель»

Афоризмы русских писателей со словом «слушатель»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Новость, или необыкновенность чувств и выражений, заключается в том, что когда поэт неслыханными прежде на его языке изречениями, подобиями, чувствами или картинами поражает и восхищает слушателей, излагая мысли свои в прямом или переносном смысле, так чтобы они по сходству с употребительными, известными картинами, или самою природою, по тем или другим качествам не взирая на свою новость, тотчас ясны становились и пленяли разом.
  • Я чувствую себя хозяином в русской поэзии и потому втаскиваю в поэтическую речь слова всех оттенков. Нечистых слов нет, есть только нечистые представления. Не на мне лежит конфуз от смело произнесенного мною слова, а на читателе или слушателе.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересовать»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов., перех. Возбуждать в ком-л. интерес (в 1 знач.).

Все значения слова «интересовать»

Значение слова «слушатель»

СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.

Все значения слова «слушатель»

Синонимы к словосочетанию «заинтересовать слушателей»

Ассоциации к слову «слушатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я