Предложения со словосочетанием «заинтересовать людей»

Заканчивается время популярности марок, которые не смогли заинтересовать человека.
Ещё один способ заинтересовать человека в себе – помочь ему в чём-то.
Любопытство – вероятно, важнейшее качество всех, кто хочет заинтересовать людей и говорить о том, что интересно другим.
Если вы заинтересуете человека настолько, что он захочет продолжать с вами разговор, – это состояние доверия, раппорт.
Освобождение от налогообложения сумм, выплачиваемых физическим лицам, например участникам избирательных комиссий, должно заинтересовать людей участвовать в демократическом выборном процессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метатекст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Легче заинтересовать людей экспедицией, чем непрочтенной рукописью.
Если информация в газете заинтересовала человека, то он легко может сохранить её, показать кому-либо, обсудить, передать, многократно усилив таким образом её воздействие.
Главной целью было заинтересовать людей компьютерами настолько, чтобы они тоже захотели исследовать машины, стать хакерами.
Это закон, подтверждённый практикой: проявляя искренний интерес к людям, любой человек за месяц приобретёт больше друзей, чем приобрёл бы за два года, пытаясь заинтересовать людей собой.
Посетитель вашего аккаунта видит картинку, и, как я говорил выше, есть всего три секунды на то, чтобы ваш контент заинтересовал человека, чтобы он остановился, задержал внимание и принял решение, читать ли текст под картинкой.
Чтобы быть притягательной, надо уметь заинтересовать людей на интеллектуальном уровне.
Хотя мне удалось заинтересовать людей темой психического здоровья и показать важные вещи, я чувствовала, что чего-то не хватало.
Постарайтесь создать доверительную атмосферу, объясните что и как будет происходить, постарайтесь заинтересовать человека.
Но разве могла она предположить, что написанные ею фразы заинтересуют человека, который решил прикупить эти совдеповские мрачноватые корпуса?
Легко можно заинтересовать человека к себе, когда интересуешься его работой.
Из психологии пропаганды вытекает одна важная мораль: не думать, что людей можно привлечь к политической программе лишь и главным образом энергичными заявлениями о ней, а также постоянным подчеркиванием отдельных ее пунктов – наоборот, важно заинтересовать людей все равно чем, часто даже косвенно.
Только особые обстоятельства заставили меня принять столь негостеприимное приглашение: меня крайне заинтересовал человек, ещё менее расположенный к общению, чем я сам.
Трудно заинтересовать людей рассказом о рутине.
Событие это очень заинтересовало людей.
Быть требовательным – значит заинтересовать людей.
Это удастся только в том случае, когда мы по-настоящему заинтересуем человека и ему будет приятно работать с нами.
Чтобы о моём проекте узнали, я должен заинтересовать людей, которые захотят (или не захотят) заниматься его продвижением на рынке.
Не только воронёнка заинтересовали люди, но и он сам стал объектом пристального внимания.
Вы должны чётко понимать, что это один из способов первично заинтересовать людей своей продукцией.
Совсем комично выглядят фигуры режиссёров, которые «рождают» спектакль в муках, как сумрачные гении XIX века у себя в кабинетах, уверенные, что из одной только их фантазии может родиться целая вселенная, могущая заинтересовать человека в эпоху глобальных коммуникаций.
Вот что значит вовремя заинтересовать человека.
Неужели он думает, что своей важностью заинтересует людей?
Буду только рад, если история столетнего степняка заинтересует людей и останется в памяти потомков!
Ведь одно дело на словах пытаться заинтересовать людей дивной функцией.
Если канала нет, лучше создать канал специально для своего реферального продвижения и делать подробные видео по проекту, в которых рассказать зрителям обо всех преимуществах данного проекта, об его особенностях и нюансах, показать, как с ним работать, максимально заинтересовать людей.
Предки коровы заинтересовали человека как источник мясной пищи, что повлекло за собой хищническое их истребление.
Дикий кабан заинтересовал человека ценными качествами настолько, что его начали одомашнивать в разных странах почти одновременно.
Поэтому заинтересовать человека может, что угодно, лишь бы оно отличалось новизной для него самого, отвлекая от рутины, разнообразя жизнь, и вместе с тем меняя окружение человеческих сообществ, поскольку интересное давало плоды в виде новых способов охоты, приготовления пищи, разведения растений, приручения животных и т. п.
Выдвигается исключительно нравственно-просветительский характер ордена: он стремится заинтересовать людей нравственным самоусовершенствованием, пробуждая гуманность и общительность, защищая угнетённую и страждущую добродетель против неправды, поддерживая достойных людей, наконец, распространяя полезные знания.
Тот вполне разумно усомнился в том, что песни в стиле «кантри» могли действительно заинтересовать человека, признавшегося в убийстве малолетней девочки.
– Меня больше заинтересовали люди, вышедшие из той машины. – Я указала на противоположную сторону улицы. – Они только что проследовали туда.
Да к тому же, разве могут всерьёз заинтересовать люди, оценивающие тебя только по внешнему виду и новизне твоих вещей?
Я заходил с разных сторон, но не смог заинтересовать людей более детально обсудить данный вопрос.
– Надо бы что-то ещё. Как-то заинтересовать людей.
Я, конечно, буду польщён, если эта книга заинтересует человека, который уже добился определённых жизненных высот…
Монстр вычислил, что именно заинтересовало людей, и пока они забавлялись с петардами и неудачными отвлекающими вылазками, приготовил свою ловушку.
Но буду искренне рада, если эта история заинтересует людей, далёких от подобного опыта.
Что это за манера заинтересовать человека, а потом…
Если это заинтересует людей великого князя, они сами начнут искать её.
Главное, материально заинтересовать людей.
Быть может, я льщу себе и придаю судьбоносным событиям прошедших лет больше значения, чем в них есть на самом деле, когда надеюсь, что моя печальная жизнь способна заинтересовать людей посторонних, но во мне не осталось сил молчать, прикрывая холодным спокойствием лица разрушительные, безжалостные тайфуны отчаяния, бушующие в моей душе.
Сейчас у этой книги нет никаких шансов заинтересовать людей.
Чем может заинтересовать человек альтруистичный, вечно готовый всем помочь, чуть ли не последнюю рубашку отдать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересовать людей»

  • Потом Самгин ехал на извозчике в тюрьму; рядом с ним сидел жандарм, а на козлах, лицом к нему, другой — широконосый, с маленькими глазками и усами в стрелку. Ехали по тихим улицам, прохожие встречались редко, и Самгин подумал, что они очень неумело показывают жандармам, будто их не интересует человек, которого везут в тюрьму. Он был засорен словами полковника, чувствовал себя уставшим от удивления и механически думал:
  • Книга моя, как я и ожидал, была задержана русской цензурой, но отчасти вследствие моей репутации как писателя, отчасти потому, что она заинтересовала людей, книга эта распространилась в рукописях и литографиях в России и в переводах за границей и вызвала, с одной стороны, от людей, разделяющих мои мысли, ряд сведений о сочинениях, писанных об этом же предмете, с другой стороны, ряд критик на мысли, высказанные в самой книге.
  • Всё исчезло для него в эти дни; работой на заводе он и раньше мало занимался, её без ошибок вёл Шакир, но прежде его интересовали люди, он приходил на завод, в кухню, слушал их беседы, расспрашивал о новостях, а теперь — никого не замечал, сторожил постоялку, ходил за нею и думал про себя иногда:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересовать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересовать»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов., перех. Возбуждать в ком-л. интерес (в 1 знач.).

Все значения слова «интересовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заинтересовать людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я