Предложения со словосочетанием «заинтересованные граждане»

Новый же план не содержит целевых количественных показателей: в нём применяется инновационный подход к организации выполнения программ, который предполагает формирование мероприятий плана динамически в соответствии с поступающими предложениями заинтересованных граждан, предпринимателей, чиновников, учёных и др.
Мы уже медленно катили мимо очереди, и я вовсю вытягивала шею, чтобы разглядеть получше возвышавшийся над спинами и головами заинтересованных граждан вражеский самолёт.
Первая, вразумление заинтересованных граждан в вопросе владения острыми предметами. Возможно нож у них уже есть, а тренироваться они ещё не начали, почему-то.
Как уже отмечалось, исполнительные органы государственной власти или органы местного самоуправления до предоставления заинтересованным гражданину или юридическому лицу изъятого, в том числе путём выкупа, земельного участка обязаны осуществить его перевод из состава земель определённой категории в категорию, обеспечивающую разрешённое использование этого земельного участка по целевому назначению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заинтересованные граждане должны осознать, что исполнение прогнозов зависит от всех нас.
Мы абсолютно уверены, что несмотря на такое вынужденное поведение в своей социальной роли государственные служащие в неформальной обстановке (в том числе, традиционно – на кухне) остаются заинтересованными гражданами, продумывают и обсуждают стоящие перед обществом проблемы и не остаются к ним равнодушными.
Однако такой способ позволял наиболее быстро выявить потребности заинтересованных граждан, т.е. делегатов от правящей партии.
К нам постепенно присоединялись заинтересованные граждане.
Иными словами, лицо, проводящее расследование, при помощи «советчиков» и «консультантов» из числа заинтересованных граждан принимает решение: кто должен оказаться виноватым.
Вокруг собралась не то чтобы толпа, но группа заинтересованных граждан, точнее, гражданок.
– Имеется заинтересованный гражданин, его очень занимает одна вещь.
На чёрной лестнице общежития лампочек никогда нет, их предусмотрительно выкручивают заинтересованные граждане, лишь тусклый голубоватый свет уличного фонаря чуть-чуть проникает через высоко расположенное закопчённое окно.
– Добровольные пожертвования заинтересованных граждан. Бесплатные абонементы уже зарезервированы.
И выл до тех пор, пока я не объяснила: после ограбления полиция и прочие заинтересованные граждане станут искать двух идиотов, а уж никак не влюблённую парочку, в которую мы быстро перевоплотимся.
Теперь заинтересованные граждане с трепетом ждут президентской речи.
– Так папу римского выбирают, а после выборов дают знать всем заинтересованным гражданам дымом из трубы. У нас так же будет?

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Все ассоциации к слову ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ

Значение слова «заинтересованный»

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «гражданин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заинтересованный»

ЗАИНТЕРЕСО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заинтересовать.

Все значения слова «заинтересованный»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к слову «заинтересованный»

Синонимы к слову «гражданин»

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Ассоциации к слову «гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я