Предложения со словосочетанием «заинтересованные государства»

Дальнейшие практические исследования требуется проводить на государственном и межгосударственном уровнях с финансовой поддержкой правительств заинтересованных государств.
Международное право является итогом коллективного нормотворчества заинтересованных государств.
Условия и порядок такого участия должны устанавливаться заинтересованными государствами посредством заключения двусторонних или многосторонних договоров.
Нарушение международных норм может повлечь для государства самые неблагоприятные последствия вплоть до принятия ответных мер как экономического, так и политического и военного характера со стороны заинтересованных государств или мирового сообщества.
Возможен путь, при котором совместными усилиями нескольких государств (либо с помощью международной организации) создаётся проект типового закона, который заинтересованные государства могут ввести у себя в стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения желаемого результата (эффекта) унификации в некоторых областях отношений (в частности, речь идёт о регулировании так называемых портфельных инвестиций) заинтересованные государства оказываются вынуждены предпринять целый ряд постепенных, последовательных согласованных действий.
Интеграционные процессы стали реализовываться в формате заинтересованных государств на двусторонней основе.
К тому же учёные всех заинтересованных государств сходились в том, что вероятность открытия новых крупных месторождений нефти и газа на практически не изученных зонах шельфа очень высока.
Но и при этом надо иметь в виду индивидуальные особенности заинтересованных государств.
Сближение и гармонизация легализационных правил – идеальная форма взаимодействия и сотрудничества органов публичной власти различных заинтересованных государств.
Эти правовые режимы устанавливаются в международных соглашениях, принятых заинтересованными государствами в сфере международной торговли соответствующими видами товаров.
На его решение были направлены военные и дипломатические усилия заинтересованных государств.
Инициатива в проведении переговоров, как правило, исходит от одного или нескольких заинтересованных государств.
Лучше расскажи, честно глядя в глаза, каким образом ты добровольно предложил услуги промышленного и политического шпионажа представителям семи заинтересованных государств.
Все заинтересованные государства оповещаются заранее на самом высоком уровне.
Наоборот, провоцируемые различными заинтересованными государствами разгорались с новой силой.
Как видно из данного примера, заинтересованные государства могут продолжать поддерживать территориальную целостность базового государства после признания другими странами независимости нового государства, образовавшегося за счёт его территории, и рассматривать его в качестве сепаратистского региона.
Интеграционные процессы стали реализовываться в формате заинтересованных государств на двусторонней основе, когда подписывались межгосударственные, межправительственные договоры и договоры межведомственного характера по вопросам правовой помощи, безопасности, экономическим и социальным вопросам.

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Все ассоциации к слову ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересованные государства»

Значение слова «заинтересованный»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заинтересованный»

ЗАИНТЕРЕСО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заинтересовать.

Все значения слова «заинтересованный»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «заинтересованные государства»

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я