Карта словосочетания «задний обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задний обзор»

Товарный состав длиннющий, в зеркало заднего обзора я не вижу его конца, поэтому у меня есть время окончательно оторваться от наблюдателей.
Сама планета несколько минут назад скатилась на экраны заднего обзора
На пульте управления кроме шкал спидометра, топливомера, нашлось место и для указателя состояния основных узлов, экрана телеустановки заднего обзора.
Водитель отреагировал на предупреждение системы лазерных дальномеров с неестественным для его напряжённого облика спокойствием: коснувшись сенсора, он отключил световую индикацию и, передав управление системе автопилота, включил датчики заднего обзора, задав цифровым камерам, расположенным на уровне бампера, максимальное увеличение и разрешающую способность.
Не выпуская из левой руки руль и поглядывая в зеркальце заднего обзора, я вновь заставила свой револьвер выплюнуть очередную пулю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидродобыча — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камера заднего обзора вдруг замерцала мягким серебристым светом.
За спиной громыхнуло, вспышка отразилась в панели заднего обзора.
Он преследовал нас больше десяти минут, практически бесшумно, пока локатор заднего обзора не засёк сгущение воды за кормой.
– Артдивизион – мостику! На экране заднего обзора вижу четыре истребителя противника!
В зеркале заднего обзора виднелись всё те же два чёрных "Форда".
Долгое время в зеркале заднего обзора наблюдал как каждой секундой камень становится всё меньше и меньше, пока полностью ни исчез из обзора.
Глянул в триплексы заднего обзора.
Даже невооруженным глазом было видно, как на экранах заднего обзора вспыхивают и гаснут яркие искорки света, – это мины тщетно пытались справиться с крохотными частицами металла, в то время как плотные рои стальной шрапнели, разогнанные до космических скоростей, сметали на своем пути все, превращая в бесформенные обломки не успевшие сработать взрывные устройства.
Он обернулся и снова припал к амбразуре заднего обзора.
На экране заднего обзора подросток выкрикнул какое-то оскорбление, но старик с выражением горькой обречённости на лице положил ему руку на плечо, заставив умолкнуть.
Выслеживаемый им человек был, видимо, не прост: то и дело пялился в зеркальные витрины или вертел головой во все стороны, словно заезжий турист, что позволяло ему вести задний обзор.
Помимо наших безголовых попутчиков, в ней находилось ещё штук двадцать крошечных пластиковых животных, прилепленных к торпеде аккуратным рядком, а с зеркальца заднего обзора свисала здоровенная пара красных плюшевых игральных костей.
Внезапно на экране заднего обзора ожила вторая точка, и весь экипаж корабля почувствовал толчок, как будто сзади подлетел и с ними столкнулся ещё один корабль.
Это улучшало аэродинамическое качество, но ухудшало задний обзор, поэтому, в 42 году, в одном из полков самостоятельно изменили этот гаргрот, сделав возможным обзор задней сферы.
Подполковник, не выпуская из рук уже пустой кофейный стаканчик, покачиваясь на сидении из стороны в сторону, будто ехал по страшным ухабам, пытался поймать в салонное зеркало заднего обзора лицо водителя.
Сколько лет прошло, а закрою глаза – и перед глазами монитор заднего обзора, в котором стремительно уменьшаются фигурки моих родителей, замерших у наших ворот…
В зеркале заднего обзора мелькнула тень.
Когда в зрячих кристаллах заднего обзора я увидел быстро нагоняющий нас перехватчик, самым разумным было резко изменить курс.
Царь-кошка истерично орала, не сумев забраться на сиденье, её пришлось посадить рядом, остальные облепили стекло заднего обзора.
И тут камера заднего обзора показала неожиданное.
Поворот, в котором исчезла машина «наружки», остался далеко позади, и я даже не понял, почему моя рука потянулась к кнопке, включающей телекамеру заднего обзора.
Тихо мурлыкал о чей-то несчастной любви радиоприёмник, а под зеркалом заднего обзора болталась пластмассовая фигурка мексиканского марьячи, в чёрном шнурованном костюме, огромном сомбреро и с маленькой гитарой.
Также присев сзади на сидение, сразу за парнем, блондинка немного качнулась вперёд, когда машина тронулась и положила свой «Абакан» себе на колени, чтобы рюкзак, не закрывал задний обзор водителю.
Включив видеокамеры заднего обзора, он смотрел, как неизвестный стоит на месте, провожая его взглядом, пока тот не исчез за каменным пальцем, выступающим в песчаное море.
Посмотрел в зеркало заднего обзора уже метрах в тридцати от головного «Урала», также тронувшегося в путь.
Водила сразу вырулил со двора, но в окошко заднего обзора посматривал.
В пылу обустройства он ничего не заметил и не почувствовал, однако по дороге к театралам в зеркало заднего обзора неожиданно увидел странный «Запорожец», легко идущий на обгон со скоростью сто двадцать километров в час.
На экране заднего обзора уменьшались постройки надземной части комплекса «Боливар»: ровное плато космодрома, мачты навигационных маяков, разрисованные красно-желтой чересполосицей железные стены радаров, невзрачные, почти сливающиеся с тёмно-серой поверхностью астероида кубики…
Машина содрогнулась, словно её ударили, послышался звук рвущегося металла, зеркало заднего обзора разлетелось вдребезги.
– О чёрт! – Увидев в зеркале заднего обзора аварию, я сбавила обороты, развернулась и поехала обратно.
Он увидел в зеркале заднего обзора фары приближающегося автомобиля, сразу, с ходу поняв, что это за машина.
Окошко для заднего обзора забрано стеклом, а до недавнего времени ещё и было занавешено шторками, которые сорвало в ходе последних событий.
На экране заднего обзора переливалось всеми цветами волнистое одеяло слитного залпа, пожиравшее участок пустого пространства, из которого только-только улизнули восемь человеческих кораблей.
Выйдя из гостиницы, я прошлёпал к машине, устроился на привычном месте и вдруг увидел в зеркальце заднего обзора силуэт дамочки, ради которой, собственно, и приехал сюда.
Пастор видит в зеркале заднего обзора маслянисто-черные клубы дыма и языки багрового пламени.
В зеркало заднего обзора повару был виден лишь лоб сына, сидевшего за рулём «понтиака».
Несколько голографических экранов, болтающаяся на зеркале заднего обзора фигурка мангуса, небольшой экран автомобильного коммуникатора.
В таком случае он обязательно, даже если сам не хочет, мелькнёт у кого-нибудь перед глазами хотя бы на долю секунды, хотя бы в зеркале заднего обзора автомобиля или через занавеску на окне кухни.
Вдруг в салонном зеркале заднего обзора женщина увидела насторожённое лицо младшей дочери.
В зеркале заднего обзора рыжий спикировал на траву.
В зеркале заднего обзора вновь замелькали фары машин, мчащихся за ними вдогонку. Но по расстоянию было заметно, что они поотстали.
Девушка слушает, не перебивает. Старик не принимает участия в разговоре, но в зеркале заднего обзора ловлю цепкий, оценивающий взгляд.
Из рубки открывался вид на длинный корпус судна, на закрытые лючинами трюма и на корму, если смотреть в иллюминаторы заднего обзора.
– Девушка увеличила изображение заднего обзора.

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «задний обзор»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я