Карта словосочетания «заднее крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заднее крыло»

Но зато два задних крыла мелькали, как пропеллеры. Они гудели и выли, быстро загребая воздух, и, отталкиваясь от него, гнали стрекозу вперёд.
Но вот задние крылья начали приподниматься вверх и вдруг встали ребром, как паруса.
У двукрылых задние крылья превратились в жужжальца – два выроста в форме клюшки, которые помогают им балансировать при полёте.
В одной можно было увидеть фантастическую космическую ракету, у другой задние крылья напоминали хвост реактивного самолёта.
В наружные зеркала должны быть видны кромки задних крыльев и максимальное пространство сзади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невидимая деформация происходит в передних, центральных и задних стойках с обеих сторон, в левых передней и задней дверях, в левом заднем крыле и даже в задней панели багажника.
Заслышав шум двигателя, я резко нажала газ и – бац! – «BMW» ударил меня в правое заднее крыло.
Описание ос начинается с того, что кузнечик обращает внимание на маленькие создания с передними крыльями в виде щита и задними крыльями более узкой и длинной формы.
Стояла она у заднего крыла машины, почти прислонившись к нему.
Он въехал в дом и под вечер приказал внести своё ложе в покои, расположенные по фасаду, принести лампу и таблички для писания, слугам же повелел удалиться в заднее крыло строения.
Золотая нить украшает и верхний край шляпы, которая имеет четыре крыла, причём передние и задние крылья больше, чем боковые.
На заднем крыле установили разнесённые кили-шайбы с рулями поворота.
Неудачным было признано и превышение заднего крыла над передним – это приводило к его затенению во время взлёта и посадки.
При этом она отпугивает потенциального хищника красными задними крыльями, которые внезапно появляются у него перед глазами.
Если снизить скорость до 20 километров и подставить своё левое заднее крыло вон под того нарушителя, который появится в дыре через три машины, авария соберёт как минимум три машины, но никто из водителей не пострадает.
Двигалась по тропинке заднего крыла академии, жуткое по сравнению с центральной частью.
Электромобиль вильнул к обочине и, зацепив металлическое ограждение задним крылом, остановился.
От удара мужчина врезался головой в свой автомобиль и теперь действительно сильно замял заднее крыло.
Столовая располагалась в заднем крыле дома, на первом этаже.
Я посмотрел на велик, который он прятал за спиной – а на заднем крыле вмятина чёткая и царапина на руле.
На заднем крыле чёрного монстра я смогла рассмотреть скромную надпись «Бентлин».
Её чёрное тонкое тело держалось на шести тоненьких ножках, а задние крылья имели окончания в виде хвостиков.
Действительно, подробный осмотр дома показал, что дверь, расположенная в дальней части заднего крыла, через которую в принципе можно было бы попасть в наиболее ухоженную комнату, много лет назад заколочена досками.
У бывшей конюшни, переделанной в гараж, стоял не новенький блестящий «джинзи», который я запомнил по прежнему визиту, а видавший виды «плодд» с заметно проржавевшим задним крылом и лысыми покрышками.
И мгновенно разбегались по приготовленным земляным или ветвистым укрытиям, заслышав над лесом звук «рамы» – так оккупированные жители называли немецкий самолет-разведчик в форме трапеции (концы длинных передних и коротких задних крыльев у него соединялись дополнительными планками).
Её парные передние и задние крылья замерли в неподвижности, а шесть тонких ног упёрлись в саму гладь озёрной воды.
Причиной этого являлось то, что торможение и возмущение воздушного потока за передним крылом отрицательно влияли на несущие свойства заднего крыла, что приводило к ухудшению лётных свойств самолётов данной схемы по сравнению с классической схемой.
Начинало темнеть, а работы ещё было прилично, ко всему нужно было подкачать колёса и мазнуть краской заднее крыло (краску мне выдал отец, сказав: «На реставрационные работы»).
Их наиболее характерной особенностью является наличие на передних и задних крыльях густого покрова хитиновых чешуек.
Машина вся была помятая, разбитые стёкла внутри, лобовое и заднее, передний капот завернулся к верху, а задние крылья погнулись.
Было ощущение, что в заднее крыло такси что-то ударило, машина вильнула и, врезавшись в мусорные контейнеры, остановилась.
Но этот вид легко узнать по оранжевой перевязи у края заднего крыла снизу: у шашечницы черноватой, в отличие от других видов, на ней нет чёрных разрывов.
Заднее крыло корабля всё же задело льдину при повороте.
Я догнал его и начал стучать по заднему крылу рукой.
Одна из комнат в заднем крыле отличалась от остальных.
На заднем крыле написано белым по чёрному "дикая жизнь", а рядом красовалась маленькая голова волка с раскрытой пастью.
Догоним автомобиль, за которым хотим встать и, притормаживая, дождёмся момента, когда его заднее крыло поравняется с нашим капотом.
Прозрачные задние крылья складывались мягким веером и заползали под блестящие золотистые надкрыльники.
Дребезжащий металлический звук вернул меня к действительности: давешний пловец ехал восвояси; разболтавшееся заднее крыло велосипеда билось о багажник.
Вовремя заметил чёрный джип с помятым задним крылом, стоявший у ворот его дома.
Девушка выскочила из машины и побежала к ближайшему дереву. Я напряжённо вышел из машины, обошёл и облокотился на заднее крыло автомобиля.
Получил в заднее крыло удар от внедорожника «нисан».
Асфальт покрывали полосы, оставленные протекторами, на заднем крыле внедорожника чернел зигзаг; лакокрасочное покрытие у китайского автопрома оставляло желать лучшего.
Фура промазала по заднему крылу мотоцикла, и её тупой нос угодил в зону разрежённого воздуха, которое образовалось там, где всего десятую долю секунды назад было заднее колесо «харлея».
Моя машина находилась далеко, пока дойдёшь до неё, пройдёт не меньше получаса. А рядом с палаткой стоял старенький «Опель» с мятым задним крылом.
Машина выскочила из ворот, задев задним крылом железный столб.
Пронзительно заверещав, «орикс» крутанулся на месте и чиркнул задним крылом о бордюр.
Я, поправив халат, отправился в бассейн, располагавшийся внизу на первом этаже, в заднем крыле дворца.
Кабинеты врачей располагались в заднем крыле здания, отделённом от лечебной части.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заднее крыло»

Значение словосочетания «задняя кромка крыла»

  • Задняя кромка крыла — крайний задний силовой элемент крыла, проходящий по всей его длине. Поток воздуха, огибающий профиль у передней кромки крыла в один момент времени, сходится в прежнюю неразрывную струю у задней кромки крыла. Именно на задней кромке расположены основные органы управления самолётом, позволяющие регулировать поток воздуха, обтекающий крыло. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАДНЯЯ КРОМКА КРЫЛА

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «задняя кромка крыла»

Задняя кромка крыла — крайний задний силовой элемент крыла, проходящий по всей его длине. Поток воздуха, огибающий профиль у передней кромки крыла в один момент времени, сходится в прежнюю неразрывную струю у задней кромки крыла. Именно на задней кромке расположены основные органы управления самолётом, позволяющие регулировать поток воздуха, обтекающий крыло.

Все значения словосочетания «задняя кромка крыла»

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «заднее крыло»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я