Карта словосочетания «задача отряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача отряда»

Главная задача отряда состояла в том, чтобы частыми нападениями и диверсиями держать в постоянном напряжении партизан, истреблять их живую силу, грабить продовольственные базы.
Основной задачей отряда являлось осуществление диверсионно-разведывательных действий в глубоком тылу вероятного противника, активное противоборство действующим в тылу наших войск диверсионным группам противника, уничтожение крупных пунктов управления войсками, ликвидация высшего командного и политического руководства противника.
Особо подчёркивалось, что ввиду особой секретности решаемых задач отряд особого назначения должен состоять из честных и беспредельно преданных советской родине офицеров, сержантов и рядовых, готовых пожертвовать всем во имя защиты государственных интересов страны.
При выполнении боевых задач отряды самообороны должны группировать свои силы в двух эшелонах.
Оборонять её было трудно, снабжать ещё труднее, поэтому задачей отряда сепаратистов было взорвать укрепления, забрать орудия и отступать на соединение с основными силами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напихивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Морской офицер сообщил также, что конкретные задачи отряду будут поставлены чуть позже, по прибытии на место.
Ближайшей задачей отряда было незаметно миновать немецкие дозоры.
Но выполнить задачу отряд не смог, по дороге он наткнулся на группу немецких пехотинцев и был вынужден вступить с ними в бой.
Командующий армией выяснил задачи отряда и приказал начальнику разведотдела армии обеспечить ему надёжный переход через линию фронта.
Во время майского набега приказ командующего 2-й армией задержать переход в наступление японских армий в связи с указанием на важность этой задержки до усиления нашей армии подкреплениями, прибывающими 5—20 мая, ставил задачей отряду действия в тылу японских армий в течение 3-недельного периода.
Задача отряда состояла в том, чтобы, кроме сбора информации об обстановке и имеющихся материальных ценностях, найти и доставить в общину первоклассных специалистов, научное оборудование и специальную литературу (справочники по лекарственным растениям, инструкции, книги, раскрывающие, как отремонтировать машину, сделать порох в кустарных условиях, выплавить металл и так далее), запастись семенами растений для оборудования теплиц, в общем тем, что в скором будущем станет дефицитом.
Одной из главных задач отряда являлась перевозка приискового золота.
Следующей задачей отряда астронавтов было побывать в соседней галактике и исследовать несколько планет, где ещё не ступала нога человека.
Численность и задачи отряда остались загадкой.
Священной задачей отряда, было найти и убить «Дьявола».
Одним из контрразведчиков, располагающих данными о текущих и предстоящих задачах отряда «Труд», был агент с позывным «Тень».
В задачу отряда входило взять контроль над дорогой, ведущей к ней.
С поставленной задачей отряд справился довольно быстро, ещё час ушёл на маскировку.
Первостепенная задача отряда была выйти из заминированного дома и укрыться за фонтаном, выиграть небольшое, но очень нужное временя.
Задача отряду поставлена следующая.
О конкретной задаче отряда руководство районной полиции толком не знало.
По оперативной задаче отряду приказывалось выдвинуться на местность и проверить наличие скопления сил противника.
Поэтому одной из постоянных задач отрядов зачистки было уменьшение их популяции.
Точнее не именно со мной, но постановка задачи отрядам была важнее, чем опасность, что я прочитаю его мысли.
А такую задачу отряд опытных викингов вполне мог осилить.
Поэтому первоочередная задача отряда – выживание.
Вне расположения вести разговоры о целях и задачах отряда запрещаю! – атаман поднялся, вскочили и казаки, принимая строевую стойку.
В целях выполнения вышеизложенных задач отряд
По приказу центра главной задачей отряда была разведка дислокации немецких частей.
Основными задачами отрядов являются осуществление специальных операций по предотвращению террористических актов, а также поиск, обезвреживание или ликвидация террористов, ну, и освобождение заложников.
С мостика «Орла» постоянно шли флажные и световые семафоры с изменениями в боевых задачах отрядам в связи с непредвиденными обстоятельствами, а на «Урале», начали поднимать шар.
Главной задачей отряда было действовать без шума и пыли.
Задача отряда состояла в том, чтобы сопроводить стража на место дежурства.
В здешних горах находился природный очаг чумы, и основной задачей отряда было отслеживание его активности, с чем они, более или менее успешно, но справлялись.
Вот общая задача отряда.
О боевых задачах отряда я пока умолчу, однако они будут достаточно серьёзными для того, чтобы я включил в его состав тех, на кого могу положиться.
Главная задача отряда №20 – магниторазведка, гаммаспектрометрия, пешеходная гаммасъемка, геологоструктурное картирование масштаба 1:25000 (данная работа продолжается уже 3 года).

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «задача отряда»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я