Предложения со словосочетанием «задать параметры»

Вы можете задать параметры, запустить выполнение команды или прервать его, нажав клавишу Esc.
В настройках программы можно установить функцию информирования пользователя о превышении лимита, а также задать параметры отображения объёма трафика и ряд других возможностей.
После того как выбран объект архивации и задан носитель архива, нужно задать параметры архивации.
Как задать параметры шрифта, мы разобрались. Однако этот метод не лучший. Как уже говорилось, удобнее задавать форматирование с помощью таблиц стилей.
Можно сказать, что кибернетика смогла объединить начавшиеся с середины 1980-х годов междисциплинарные исследования и задать параметры изучения интересующего нас феномена жизнеспособности человека, семьи и общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В секции Panels & Documents (Палитры и документы) можно задать параметры отображения палитр и окон документов.
В области New Document Preset Resolutions (Разрешения создаваемых документов) вы можете задать параметры разрешения для ваших документов: Print Resolution (Разрешение для печати) и Screen Resolution (Разрешение для экрана).
Я задам все параметры восстановления нормальной работы вашего организма, а вы зададите параметры модификации, – медик выдержал паузу.
Здесь вы можете задать параметры пароля: количество символов, строчные, прописные буквы и т. д.
Поэтому я задала параметры поиска в библиотеке и отыскала несколько художественных книжек начала двадцатого века о магии.
– Мой кронг, сразу как удастся разобраться с навигационными системами реликтов и задать параметры нуль-прыжка.
Первый раз я ужасно напугалась и едва двигала свои пешки, но эльф объяснил мне, что никто этих кукол не оживлял – им просто задали параметры театральных актёров, и они «играли», в том числе свою смерть.
Легко – у моего телескопа есть система слежения. Надо задать параметры объекта, и он будет следить за ним.
Оказалось, если правильно задать параметры, то можно попробовать поймать эту волну и подключиться.
Для того, чтобы оценить достигло ли проведённое мероприятие своего предназначения, необходимо задать параметры, по которым возможно судить об успешности задуманного.
– Только всё же прошу учесть одну деталь – при вводе дальности задайте параметр двести восемь единиц, умноженных на два-пи-эр.
Сейчас люди, читая книги, желают чего-нибудь научиться, можно использовать этот метод, используя книгу задать параметры для навигатора.
Если варианты сохранения не нравятся, кликаем Custom production settings (пользовательские настройки проекта) и задайте параметры сохранения сами.
Задать параметры вывода и организации, графику.
Реклама в соц.сетях позволяет максимально точно задать параметры целевой аудитории, которой будут показываться рекламные объявления, поскольку социальные сети «знают всё» о своих участниках.
Также в настройках этого устройства можно задать параметры выходного LTC сигнала, тем самым создать максимальную совместимость между SR-112 и клиентами.
Только нужно чётко задать параметр.
После отстыковки я задал параметры входа в атмосферу планеты, автоматика начала работать, запустился двигатель, и меня начало вдавливать в кресло.
Массово воздействуя на атомные частицы, благодаря правильной настройке прибора, он задаст параметры необходимой конфигурации атомов.
Вхожу в раздел. Вчитываюсь. Так, здесь нужно задать параметры возжелаемого объекта: по полу, месту жительства, возрасту и даже по семейному положению.
Надо только при выращивании задать параметры очистки.
Ладно, бывает, забыла задать параметры.
Немного успокоив себя, быстро разделся, задал параметры обучения и забрался в тренажёр.
– Клиент игры установлен. Рекомендуется перейти в настройки, и задать параметры чувствительности. Выберете параметр чувствительности, и задайте значение.
– Он приблизил объекты и задал параметры расстояния между ними.
Я аккуратно выделил молоток, задал параметры цвета – теперь нижняя часть рукояти стала чёрной, а верхняя красной.
Убедившись, что вся команда спит, как и мой помощник, задал параметры системе ждать моего условного сигнала, и без него никуда не лететь.
– Хорошо, это нам тоже понадобится, – и задал параметры извлечения.
Ты же не хочешь проваливаться рукой сквозь неё, следовательно, помимо визуальной и обонятельной части кожи необходимо задать параметры тактильного ощущения.
Необходимо использовать не менее десяти комбинаций уже существующих систем и, создав программу случайных комбинации, задать параметры кодирования.
– Теперь попробуй ты, – предложил я удивлённому вампиру, – сначала задай параметры распространения, коснувшись пола, стен и потолка, а потом просто подбрось его, только не высоко.
Расположившись в кабине, мужчина заботливо пристегнул пса, задал параметры полёта, после чего напряжённо откинулся на спинку кресла.
Если взять выборку из среднестатистических женщин, например, из ста тысяч, и задать параметр выборки – красота, то вы будете на третьем месте!
Для самых умелых пользователей существовала настраиваемая зона – следовало заранее задать параметры испытания и вид летательного средства, и тогда уж держись.
Ничего сложного: всего лишь задать параметры искомого объекта, определить примерный радиус действия, произнести слово-ключ, и под землю стремительно ушёл короткий, практически не дающий всплеска энергии импульс, который должен вернуться буквально через несколько минут.
Я решил пойти альтернативным путём – изолировал квадрат десять на десять километров энергетическими щитами, с запиткой от той же маны через преобразователи, и просто задал параметры уничтожать всю органику, что с ними соприкоснётся.
– Ты, главное, в «зале свиданий» на компике задай параметры таких навыков.
Чтобы быть уверенной в синем цвете на сто процентов, я нарисовала аналог картины в компьютерной программе, задав параметры ровного синего фона.
– Разглядел я то, что он намеренно установил камеру со стороны окна для правильного освещения, выбрал угол, задал параметры съёмки, чтобы картинка получилась на весь экран с кроватью строго по центру.
В этом окне настроек вы можете задать параметры для некоторых вспомогательных элементов интерфейса.
Да, алгоритм оценивает нас по каким-то параметрам, мы можем задать параметры тех, кого ищем, – но как часто бывает, что вживую нам нравится тот, кто точно не попал бы в группу наших предпочтений!
Утилита очень проста и не требует каких-либо настроек (рис. 2.9). Дополнительно можно задать параметры поиска неподписанных файлов (рис. 2.10).
Задать параметры отображения по умолчанию?
Вы сами можете задать параметры: кем вы хотите видеть свою жену – кошкой или собакой, высокой или низкой, обхват бёдер, размер груди, даже возраст и цвет глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задать параметры»

  • Там в городе таскаются офицеры и народ, а я, как нарочно, задал тону и перемигнулся с одной купеческой дочкой…
  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого… я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш… (Поскальзывается и чуть-чуть не шлепается на пол, но с почтением поддерживается чиновниками.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задавать»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «задавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задавать»

ЗАДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. задава́й; деепр. задава́я. Несов. к задать.

Все значения слова «задавать»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «задать параметры»

Ассоциации к слову «задавать»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я