Предложения со словосочетанием «заданные размеры»

– Случайным образом изменить значения параметров с использованием случайных приращений в пределах заданного размера шага.
Единственный минус этого способа – не очень большой выбор вариантов оформления, поскольку паспарту бывают всего нескольких видов с жёстко заданными размерами рамок.
Нулевая точка прибора настраивается не на нулевую точку измеряемого изделия, а на какой-либо определённый заданный размер.
Сама осколочно-фугасная боевая часть WDU-17/B, тоже новая, массой 8,32 кг состояла из двух слоёв стальных стержней с насечкой для образования осколков заданного размера.
И как правило, при централизованном (государственном) ценообразовании рынок не влияет на дальнейшее изменение цен, а только фиксирует спрос на уровне заданного размера цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелучший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное преобразование нельзя уподобить написанию небольшого стихотворения, с использованием заданного размера и имеющего ограниченное число модуляций.
В графическом дизайне работа специалиста по созданию любого дизайн-макета требует действий в горизонтальном или вертикальном формате заданного размера в пикселях для веб-ресурсов или в миллиметрах, сантиметрах для полиграфии.
Для создания пролёта строго заданного размера не получится использовать огненную смесь.
Таким образом, каждый кусок заданного размера имел ту же ценность, что и любой другой кусок этого размера.
Так теперь программа рытья ямы заданного размера.
Недоработка тела: короткие, негибкие руки, слабые ноги, отсутствие хвоста, неповоротливая шея – даже полоборота на ней не сделать голове, – полная неспособность удлинять руки и шею; хотя биоинженеру, конструировавшему людей, наверняка было понятно, что подобная омертвелость органов в однажды заданном размере серьёзно осложняет функционирование организма в меняющихся условиях.
Нить в 3 сложения используется в полном кресте только когда надо смешать три различающихся по цвету нити для получения сложного эффекта перехода цвета, чтобы при заданном размере креста получить эффект вывода на передний план какой-то части рисунка.
При этом стоит иметь в виду, что глобализация имеет пределы, заданные размерами планеты, а дифференциация практически неисчерпаема особенно с учётом динамики среды.
Постепенно метод модернизировали и появились флажки заданного размера и формы.
Оператор с клавиатуры или сенсорного экрана вводит соответствующую программу и активирует её, станок получает команду и начинает, например, штамповать металлические балки заданного размера.
С любой фотографии, картины или рисунка машина могла искусно выткать ковёр заданного размера.
Часть радаров ещё не была откалибрована и могла лишь детектировать движение объектов заданных размеров, но не могла определить их природу.
Если в сливе гидроциклона при нормальной нагрузке содержатся частицы угля крупнее заданного размера, например, при классификации вторичных шламов частицы крупнее 0,5 мм, и при этом получают сгущённый продукт с большим содержанием твёрдой фазы, необходимо увеличить размер нижнего насадка и, наоборот, если сгущённый продукт слишком разбавлен, размер нижней насадки следует уменьшить.
Имеющиеся в составе PascalABC.Net стандартные библиотеки позволяют лишь открыть на экране одно-единственное окно заданных размеров (в нашем случае – аналогичное окну экранной формы в VB), в котором производится как ввод/вывод текста (при помощи привычных read и write либо readln и writeln), так и вывод растровой графики в указанных в программе местах окна (рис. 4).
Когда при каких-либо описаниях или приблизительных сравнениях нам потребуется указать на увеличение объёма производства, мы должны будем исходить из следующего общего предположения: при заданных размерах капитального оборудования уровень занятости, который сочетается с этим капиталом, может служить удовлетворительным показателем объёма выпускаемой продукции.
Регулярно устраивались литературные игры: цепные стихи, буриме, акростих, стихи заданным размером на заданную тему и так далее.
Спичкой, на которую наматывалась нитка, необходимо обвести фамилию с инициалами, дату призыва и номер военного билета на всём выданном имуществе, соблюдая заданные размеры и строгие правила.
Достигнув заданного размера – чуть выше здания администрации колонии, – спираль на миг застыла, сменила цвет с салатно-зелёного на цвет болотной тины, и заполнилась внутри розовой дымкой.
Создавать в помещении заданного размера (а размер квартиры точно был конечным) пространственные объекты такого уровня сложности и без иллюзий!
Тут необходима микронная точность и поэтому сквозное отверстие в капилляре должно быть строго заданного размера, не больше и не меньше.

Значение слова «заданный»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я