Предложения со словосочетанием «загустевшая кровь»

Холодные руки сразу ощутили загустевшую кровь, он разорвал шуршащую обёртку пакета и туго перетянул ногу повыше колена.
Осветив фонарём то место, где поскользнулся, он вскрикнул от ужаса – веранда была залита уже загустевшей кровью.
Пресыщенный, попробовавший в жизни все наслаждения, он тянулся теперь только к власти, её осколкам и хотя бы намёкам на неё, только они горячили загустевшую кровь этого преждевременно увядшего человека.
Девушка слышала хлюпанья загустевшей крови в прозрачных сосудах.
Сердце замерло, тяжело застучало, с трудом разгоняя разом загустевшую кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был тяжёлый золотой перстень, с камнем, напоминавшим в сумраке трюма загустевшую кровь.
О зверском убийстве в парке напоминало сравнительно большое тёмное красновато-коричневое пятно загустевшей крови.
Пятно тёмной загустевшей крови исчезло.
Отбросив полу ветровки и измазав в загустевшей крови пальцы, новичок приподняла почти полностью пропитанную, облепившую сухощавое тело футболку, которая когда-то была серой.
Местами пугающими пятнами проступал багровый или кроваво-красный, напоминающий загустевшую кровь, смешавшуюся с песком.
Загустевшая кровь начала своё движение по всему телу.
Загустевшая кровь напряжённо пульсировала в висках.
После падения с обрыва сестра сильно разбила губу и порезала правую щёку и с давно загустевшей кровью на ранах выглядела просто чудовищно.
Он обнюхал загустевшую кровь.
– Тонкий, как шнурок срез, заполненный бусинками загустевшей крови, похоже на тонкое ожерелье из коралла.
Я приподняла одно полотенце двумя пальцами и увидела, что оно прикрывает внушительную лужу загустевшей крови. Меня охватила паника. Так что же здесь произошло?
И вот уже сердца людские разрывались на части в попытках протолкнуть загустевшую кровь по вздутым венам.
Он прикрыл глаза, но перед внутренним взором вместо лица мужчины, столкнувшегося с ним, только нагло переливались безвкусные блёстки, усыпавшие лепестки перестоявших роз цвета загустевшей крови.
Отвыкшее от движения тело слушаться не желало. Для того чтобы вновь заставить в прежнем ритме бежать по венам загустевшую кровь, требовалось некоторое время.
Сразу же возникла ассоциация ухмыляющегося черепа, с чьих оскаленных зубов скатывались капли загустевшей крови.
На шее мертвеца виднелась отчётливая тонкая линия, покрытая загустевшей кровью.
И прямо почувствовал, как плотная, с приятной горчинкой живительная влага разбавляет загустевшую кровь и нейтрализует вредные токсины.
Больше часа ему делали массаж, разгоняли загустевшую кровь.
Никаких брызг, обычная лужица, а значит, загустевшая кровь сочилась медленно.
Она, по-видимому, не заметила, что его мысли унеслись далеко. Вытащив палец из раны, девушка вытерла загустевшую кровь о свою чёрную униформу.
Схватив девицу за плечи, я приподняла её с дивана и (о боже!) увидела на сером велюре загустевшую кровь.
Вывалившиеся внутренности перекатывались с места на место, подрагивала загустевшая кровь.
Он жутко закашлялся, сипя дырами а пробитой груди, губы окрасились загустевшей кровью, в глазах появилась смертельная поволока.
Лёгкий ветерок колыхал занавески и щекотал моё лицо, сквозь плотно сомкнутые веки проникал в моё окостеневшее во сне естество и полировал загустевшую кровь, умножая красные тельца радости.
Выпрямились и напряглись сосуды, бодро побежала загустевшая кровь, неприятности в кишечнике утихли, в тяжёлом затылке и ноющих висках будто открылись прохладные форточки.
Он отметил целые полчища зловещих дэви, шуршавших тёмными крыльями, и потрясающее золотое блюдо окружностью в целую комнату, через его края, словно струйки варенья от сладкого пирога, переливалась загустевшая кровь, а на дне грудой лежали вырванные сердца рабов.
Её полураскрытый рот был постоянно обмазан липкой коричневой кашицей – загустевшей кровью неосторожных путников или моряков, выброшенных штормом на этот негостеприимный берег.
Так уж заведено с давних времён, после выхода из тайги мужик должен стряхнуть с себя пепел костра после долгих ночёвок; раздробить зыбкую немоту сибирского холода душевным общением; насладить истосковавшееся сердце любовью с родными и близкими; притупить зачерствевшую боль и усталость от физического перенапряжения; растопить солоделый воск загустевшей крови; покаяться в возможных грехах под чарку сладкого мёда.
Загустевшая кровь памяти закупоривает мои вены.
Человек в чёрном сплюнул загустевшей кровью ещё раз.
Окорочка конвульсировали, извергая потоки загустевшей крови.
Учитель очнулся уже в камере, лицо распухло, левая глазница страшно болела, и он ничего не видел, во рту собралась загустевшая кровь, которая мешала дышать, и он попробовал её выплюнуть, но не смог.
На полу стоял таз, на дно которого были брошены остатки бинта и ваты, застывшие и жуткие в зеркале загустевшей крови.
Моросивший весь день дождь с уходом солнца обратился в невидимый глазом мелкий снежок, сеявшийся из бурой, словно налитой загустевшей кровью, тучи, чрез которую местами проступало чёрными полыньями ночное небо.
Асфальт сменил цвет на багрово-красный, в загустевшей крови вязнут подошвы.
Мужчина лежал неподвижно. Его глаза были открыты, устремляя пустой взгляд в затянутое тяжёлыми тучами небо. В уголках его губ виднелась загустевшая кровь.
Просто стоял на коленях слушал, как сильно и глухо стучит собственное сердце и насколько трудно ему перегонять уже совсем загустевшую кровь.
Загустевшая кровь пропитала одежду и свисала нитью с опущенных рук до самой земли.
Последние капли все еще стекали вниз редкими толчками, вызывая серию мелких, быстро исчезающих круговых волн на гладкой алой поверхности слегка загустевшей крови.
Посмотрела на одинокого путника красными глазами без век и зрачков, пошевелила безгубым ртом, в котором едва умещались длинные, кривые зубы, словно пробуя на вкус загустевшую кровь, текущую по жилам измученного человека…
Отпечатков пальцев не осталось, лишь по полу в салоне на быстро загустевшей крови, как на воске, отпечаталась подошва старого кеда китайского производства, размер – сорок четыре.
Загустевшая кровь кое-как начинает двигаться по венам.
Мы с тобой закончились, как заканчивается яд, как с клинка медленно сползает загустевшая кровь.
Сердце с трудом перекачивало загустевшую кровь.
Было не страшно, а просто неудобно и грязно, загустевшая кровь пачкала руки.

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «загустевшая кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я