Предложения со словосочетанием «загрязнённость воздуха»

Хоть дышать было непросто, но на берегу загрязнённость воздуха переносилась гораздо легче.
Причинами такого роста, в первую очередь, являются, конечно же, неблагоприятные профессиональные факторы и экологические условия, в частности, сильная загрязнённость атмосферы из-за поступления в неё отходов современного производства, выхлопных газов; обычно в качестве показателей загрязнённости воздуха определяют концентрации SО2, NО2 и дыма.
По радио предупреждают: загрязнённость воздуха втрое превышает допустимую норму.
В результате в дни, когда наблюдается повышенная загрязнённость воздуха, врачи скорой помощи сталкиваются с огромным количеством серьёзных заболеваний: в частности, возрастает число инфарктов и инсультов.
Причинами их заболевания могли стать загрязнённость воздуха и наследственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижение загрязнённости воздуха позволит улучшить качество жизни людей и будет полезно для здоровья, а также позволит смягчить последствия изменения климата.
Исследования степени загрязнённости воздуха на территориях, прилегающих к крупным автомагистралям, показали, что высокая интенсивность дорожного движения (более 2000–3000 машин/ч) характеризуется суммарным загрязнением воздуха поллютантами (как непосредственно у дороги, так и на придомовых территориях), превышающим допустимые значения за счёт формальдегида и взвешенных веществ.
Здесь показатели загрязнённости воздуха зашкаливали за любые допустимые пределы.
Не говоря уже о том, что парковые зоны являются «лёгкими» любого города, снижая загрязнённость воздуха, который пронизывает всё жилища.
По причине высокого уровня загрязнённости воздуха выхлопными газами в черте города над ним постоянно нависает густое облако смога.
При этом надо помнить, что прямые солнечные лучи обладают бактерицидным действием, т. е. способствуют снижению уровня бактериальной загрязнённости воздуха.
Очень весело сверкают рекламные объявления, а что до осунувшихся лиц, то при таком уровне уличного шума и при такой загрязнённости воздуха трудно ожидать чего-либо иного.
Факторами, предрасполагающими к возникновению рахита, являются хронические заболевания матери, многоплодие, осложнённое течение беременности, недоношенность ребёнка, раннее смешанное и искусственное вскармливание неадаптированными смесями, частые заболевания ребёнка, плохие жилищные условия, неблагоприятные климатические факторы, загрязнённость воздуха промышленными выбросами, проживание на территории, загрязнённой радионуклидами.
Большая загрязнённость воздуха и постоянная сейсмическая активность от двух до трёх баллов.
Я молча положил измеритель загрязнённости воздуха, а она измеритель уровня шума, и мы помчались в общежитие.
Способ ношения хелпера определяется преимущественно пятью его параметрами: технологией визуализации, методом передачи звука, потребностями в видеовводе (постоянно нужна видеосъёмка или только в моменты сеансов связи), требованиями к расположению сенсорного оснащения (которое часто не ограничивается лишь сенсорами для коммуникаций – микрофоном и микро-видеокамерой, включая в себя много чего ещё, от пульсометра до термодатчиков, от анализатора степени загрязнённости воздуха до измерителя радиоактивности), а так же комплексностью (состоит ли хелпер из набора отдельных устройств или содержит всё в едином корпусе).
Влажную уборку обязательно завершают проветриванием палат, поскольку хождение больных и медперсонала, перестилание постелей сопровождаются увеличением бактериальной загрязнённости воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загрязнённость воздуха»

  • Анна Андреевна. Мы теперь в Петербурге намерены жить. А здесь, признаюсь, такой воздух… деревенский уж слишком!., признаюсь, большая неприятность… Вот и муж мой… он там получит генеральский чин.
  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Пир кончился, расходится // Народ. Уснув, осталися // Под ивой наши странники, // И тут же спал Ионушка // Да несколько упившихся // Не в меру мужиков. // Качаясь, Савва с Гришею // Вели домой родителя // И пели; в чистом воздухе // Над Волгой, как набатные, // Согласные и сильные // Гремели голоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Значение слова «загрязнённость»

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Значение слова «загрязнённость»

1. свойство по значению прилагательного загрязнённый

Все значения слова «загрязнённость»

Синонимы к словосочетанию «загрязнённость воздуха»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я