Предложения со словосочетанием «заграничные товары»

Создавался всеобщий, огульный тариф, без пробелов, ибо «всякий пробел даёт возможность проникнуть заграничным товарам».
Но зато, скажут мне, мы теперь имеем самые лучшие заграничные товары!
Рядом со старенькой пассажирской пристанью вырос грузовой порт, где постоянно загружали и разгружали баржи с лесом, песком, строительными материалами и разнообразными заграничными товарами.
А всякого заграничного товару стало завались.
Таким образом не упраздняется системная потребность эмитировать валюту, что образует и кредитный рост, вынуждает эмитировать фиатные деньги под такие же долговые обязательства (сугубо в виде инфляции), которые насегодня не могут быть покрыты физически в их номинальных значениях, да ещё и в условиях фиктивно обусловленных стоимостных разностей резервных валют по отношению к другим валютам в мире, когда рента за счёт разностей формируется в торговле за рамками оборота одной юрисдикции, здесь сами эти соотношения предвещают существенные сдвиги в фиатных параметрах, поскольку они создают непосильное давление на глобальну экономику сокращением ренты в промышленном воспроизводстве отдельных юрисдикций, когда выгодней становится покупать заграничный товар из линейных конвейеров, которые не имеют ориентации на замкнутое воспроизводство, они растут на мультипликационном кредитном спросе и потом также стагнируют, когда спроса на рынках не хватает при снижении замкнутых циклов воспроизводства отдельных юрисдикций по причине сокращения в них финансовой ренты в ходе её интенсивного смещения в схемы транснациональных торгов и заполучения в ходе них существенной валютной выручки (которая далеко не всегда используется системным образом для воспроизведения промышленности, управления и науки в развивающемся ключе), но как мы видим, эта схема не была расчитана и не замкнулась на глобальное воспроизводство размеренных промышленных пропорций обеспечения норм жизни в нужных для стабильной экономики параметрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаполненность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По левую сторону было видно, как торговец продавал заграничный товар в лавке, по правую же – площадь с фонтаном, в который кидали монетки маленькие дети.
– Таёжный у нас чай, парень. Нет нужды нам в тайгу заграничный товар нести.
Изменилась мода на одежду, образ жизни, люди стали потреблять заграничные товары.
Кое-где ещё виднелись запоздавшие домой экипажи и гружёные заграничным товаром повозки, но плотная темнота, что сползла на город, скрывала их от любознательных глаз.
Делали всё, чтобы заграничный товар достался им.
Знакомый подсказал зайти в одну специфическую лавку, торгующую исключительно заграничным товаром.
Чтоб все знали, что предки заграничный товар могут достать.
Поэтому они сохранят за собою внутренний рынок, и хотя привередливый модник может иногда предпочесть заграничные товары только потому, что они заграничные, более дешёвым и лучшим по качеству товарам того же рода, изготовленным внутри страны, такая причуда по самой природе вещей может быть свойственна столь немногим, что это не окажет сколько-нибудь заметного влияния на количество занятых рабочих.
Это были сообщения о доставленных в порт заграничных товарах, о новых товарах в магазине, о поиске и найме рабочих.
Мгновение, и, будто фокусник, демонстратор заграничного товара с улыбкой феи достала баночку с солью.
Ведь дефицитный у нас импорт, столь заманчивый для всех, по которому судили о качестве заграничных товаров, оплачивался бартером за нефть и продавался у нас по заниженным ценам, был отличного качества.
Многие купцы успели распродать заграничные товары и уже спешили покинуть порт, ибо налоги здесь были огромными, и наносили ущерб больше мелким торгашам, нежели торговым гильдиям.
По приказу очень любивших много денег магнатов шляхта только под себя монополизировала сырьевую внешнюю торговлю, запретила купцам прямой вывоз товара, вынуждая их брать себя в посредники, сделала цены неконкурентоспособными на внешнеторговом рынке, ввела для себя беспошлинный ввоз заграничных товаров и готовых изделий и тем самым наглухо закупорила пути развития национальной промышленности и ремёсел.
Свои производства угробили, а дешёвых заграничных товаров что-то не видно: и дороги, и паршивы!..
Истина проводится в наше сознание подобно запретным заграничным товарам контрабандой, под ярлыком лжи или шутки; зато под видом заграничной истины мы беспошлинно получаем от своих поставщиков-производителей чистую ложь или озорство совершенно домашнего кустарного изделия.
Дефолт удешевил рубль в три раза, цены на заграничный товар поднялись круто, а на отечественный – незначительно.
Дурят головы соблазнами лёгкой наживы: телевизор ломится от азартных программ вперемежку с рекламами заграничных товаров!..
– Забыль… Моряки своих подруг не забывают. Моряки привозят заграничные товары и вместо денег получают боны. А что ты с завода в дом принесёшь, мастер?
Теперь расскажи, где брал заграничный товар.
Мне всё время кажется, что мы просто какой-то новый заграничный товар, на котором наклеена бирка для успешного прохождения таможни.
Так и начались их первые операции по доставке заграничных товаров.
– Ха! Салага. Ты хочешь жевать или нет? – усмехается он. – Имею заграничный товар «люкс».
– Интересуемся заграничным товаром, – насмешливо говорит один из них. – Пойдём поторгуемся. Ну, топай, топай ножками, тюлька сухопутная.
Нарисованная с помощью диалога устрашающая картина безумных очередей – обратная сторона не менее гротескного желания заполучить заграничные товары, которое мы наблюдаем в «Очереди» и объектом которого становится не только недосягаемый «Мерседес», но и скромная шведская зажигалка или некие так и не названные «сине-серые» вещи американского производства.
Наш лофт, полный международных трофеев в виде корзин и резных украшений, стал похож на безвкусный и захламлённый магазин заграничных товаров; это был наш дом без тебя.
Странно, мы гордимся собою, а в то же время заграничные товары у нас в цене и уважении, все мы зависим от экспорта сырья, а не изделий.
Всё складывалось удачно, но у сквера резко остановился милицейский бобик, из него вышли два милиционера и почти что бегом ринулись к продавцам заграничных товаров.
Кроме того, служба за границей давала возможность приобрести качественные заграничные товары: мебель, посуду, одежду и т. д.
Быть дипломатом престижно, но тогда, в стране, жившей за железным занавесом, возможность регулярного пересечения этого самого занавеса (а стало быть, и возможность обеспечивать себя и свою семью разнообразными заграничными товарами) ценилась неимоверно.
Упразднив монополию на внешнюю торговлю, российское правительство широко открыло двери ввозу заграничных товаров.
Все продавали, продавали заграничный товар, и кто-то все же покупал.
Как следствие, импорт неизбежно и резко подорожал и заграничные товары стали для советских людей практически недосягаемыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заграничные товары»

  • — Жалостно и обидно смотреть. Я видела по его лицу, что он груб и сердит. Я с радостью убежала бы, но, честное слово, сил не было от стыда. И он стал говорить: «Мне, милая, это больше невыгодно. Теперь в моде заграничный товар, все лавки полны им, а эти изделия не берут». Так он сказал. Он говорил еще много чего, но я все перепутала и забыла. Должно быть, он сжалился надо мною, так как посоветовал сходить в «Детский базар» и «Аладдинову лампу».
  • В 1789 году бумажный рубль ходил еще по 90 копеек, а во внешней торговле, по свидетельству Щербатова, наш рубль серебряный стоил уже 36 штиверов, то есть 72 копейки, «а прибавя к тому еще 10 копеек промену, учинит, что рубль 10 копеек стоит 36 штиверов», то есть что на заграничных товарах мы постоянно теряли 38 %.
  • С министром финансов он утвердил изменение пошлины на заграничные товары, которое должно было дать прибавление многих миллионов дохода, утвердил продажу от казны вина в нескольких частях государства и постановление о праве продажи вина в больших базарных селах, что тоже должно увеличить главный доход государства — с вина, утвердил и новый золотой заем, нужный для конверсии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «заграничные товары»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я