Предложения со словосочетанием «заготовка древесины»

FSC и PEFC – разные организации, сертифицирующие процесс заготовки древесины и изготовления товаров из неё, но при некоторых различиях в процессах суть у них одна.
Масштабные заготовки древесины для строительства и производства топлива, а также лесные пожары приводили к серьёзным последствиям, связанным с нехваткой источников энергии.
Во-первых, местность была довольно лесистая, что вынуждало наших предков для посевов зерновых культур выкорчёвывать лес и заниматься заготовкой древесины.
В целях заготовки древесины проводится отвод части площади лесного участка, предназначенного в рубку (лесосека), а также таксация лесосеки, при которой определяются качественные характеристики лесных насаждений и объём древесины, подлежащий заготовке.
Который идеально подходит, под все виды заготовок древесины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифтонг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выгорание лесов в результате пожаров делает в ряде случаев невозможной заготовку древесины.
Наличие товарного знака FSC на продукции означает, что сырьё, использованное при производстве продукта, легально, при заготовке древесины применялись методы устойчивого лесопользования (например, лес был выращен специально для производства и переработки), а права работников, местных жителей и коренных народов были соблюдены [37].
Доказательствами по делу подтверждается, что ответчиком в значительных масштабах производилась заготовка древесины, выбирались для этого здоровые деревья хвойных пород, поваленные деревья оставались на вырубленных участках.
Учитываем, что дерево, срубленное 1 января, не гниёт, с возрастом – каменеет (идеальный день заготовки древесины для свай, срубов и т. д.).
Существовал план заготовки древесины, его надо было обязательно выполнять.
Сейчас, когда снова приобретает актуальность вопрос о безвредном лесоводстве и экологически чистом строительстве, знания о правильном выборе времени для заготовки древесины постепенно выходят на передний план.
Естественно, увеличиваются в лесопункте объёмы заготовки древесины.
По общему правилу плата по договору купли-продажи определяется на основе минимального размера платы, рассчитанного как произведение ставки платы за единицу объёма древесины и объёма подлежащей заготовке древесины.
Лесорубы неминуемо сталкивались с ним, расширяя места заготовки древесины.
Постепенно от сезонной, преимущественно зимней, заготовки древесины осуществлялся переход к круглогодичной рубке леса, что стало важнейшим фактором формирования постоянного трудового коллектива.
Зимой началась заготовка древесины.
Пятью годами позже впервые была запрещена свободная бесплатная заготовка древесины во всех лесах.
Традиционными видами главного пользования является заготовка древесины, живицы, второстепенных лесных материалов (пней, луба, коры и т. п.).
Чуть лучше заработки у «тружеников леса», особенно в период заготовок древесины.
Жители этих стран никогда не занимались автономным производством металлов, специальной заготовкой древесины или слоновой кости: во 2-м тысячелетии до н. э., благодаря крупному кораблестроению и улучшенной организации наземного транспорта, они стали завозить больше товаров.
Пока только попутно продолжалась заготовка древесины для второй очереди, то есть для частокола.
Два года назад в урочище этого ключа прошла заготовка древесины и склоны сопок были пройдены выборочными рубками различной интенсивности.
Автор пишет, что трудно и практически маловероятно представить вариант развития экономики региона, исключающий целесообразность заготовки древесины, лесопереработки и других форм лесопользования.
На волне массовой миграции в «безопасные» города и прибрежные районы, а также из-за чрезмерной нагрузки по сбору урожая в условиях войны заготовка древесины занимала у женщин в среднем по шесть часов в день.
– Если прекратится заготовка древесины и выжигание древесного угля, то из-за отсутствия угля, прекратят работу кузни.
Конечно, и сейчас заготовок древесины много, а вот приличных дорог-то мало, чтобы вновь восстановить порубленные просеки.
Область остро нуждалась в пиломатериалах, объёмы заготовок древесины леспромхозам были увеличены сразу в несколько раз.
Сплав леса (итог всей годовой заготовки древесины) был уже закончен, план выполнен, и «хозяин» дал несколько выходных дней, чтобы осуждённые постирали свою одежду, привели себя в порядок, посмотрели телевизор да и просто выспались.
Утром из лесничества поступило задание: проверить информацию, что один из местных фермеров занимается незаконной заготовкой древесины.
Например, так впечатлившая меня телега подверглась тщательному ремонту, ведь близился сезон заготовки древесины.
Охотиться здесь практически негде, лесов для заготовки древесины мало.
И что самое странное, не было слышно следов заготовки древесины.
За какие-то три года ввысь пошли показатели заготовки древесины, лес стали валить бензопилами, трелевать на тракторах, начали строить хорошие дома, пошла скотина мычать и блеять, в каждом дворе залаяли собаки, за парты уселись двадцать детишек, и магазин появился, и медпункт, и дорогу начали мостить через болото.
Людского присутствия там не ощущалось, разве что крайне редко можно было натолкнуться на остатки лесопунктов, где на заготовке древесины раньше трудились заключённые.
Воины рассредоточились по периметру и наблюдали за ремесленниками, занятыми заготовкой древесины.
Следовательно, если работы (рубка многолетних лесных насаждений) проведены землепользователем в целях заготовки древесины, а не выращивания сельскохозяйственной продукции, и не представляют собой комплекса мер, то они не будут считаться мелиоративными и, соответственно, для них не подлежит составлению проект мелиорации.
Практически все они находятся в лесах, так как жители занимаются заготовкой древесины.
Будь то строительство подъездных путей в самые, казалось бы, недоступные делянки, рубки ухода, да и весь современный процесс заготовки древесины, массовое восстановление лесов взамен вырубленных и многое-многое другое, требует особого – хозяйского подхода.
Минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений определяется как произведение ставки платы за единицу объёма древесины и объёма подлежащей заготовке древесины.
Поэтому клёпки стараются изготовить на месте заготовки древесины и раскалывают чураки на пнях спиленных деревьев.
Лучшая промышленная цель заготовки древесины – это постройка из неё домов, изготовление мебели и тысяч разных принадлежностей полезных человеку.
Чем это грозит бригаде – все прекрасно понимали, так как будет сорван план заготовки древесины всего лесопункта и леспромхоза.
Лесозаготовительный холдинг – ГК «УЛК» с объёмом заготовки древесины в 3 млн м3 в год.

Значение слова «заготовка»

Значение слова «древесина»

  • ДРЕВЕСИ́НА, -ы, ж. 1. Плотное вещество (сложная ткань), находящееся между корой и сердцевиной и составляющее основную часть дерева или кустарника. Древесина дуба. Древесина березы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВЕСИНА

Афоризмы русских писателей со словом «древесина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заготовка»

ЗАГОТО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. заготовитьзаготовлятьзаготавливать. Заготовка овощей. Заготовка древесины. Заготовка сырья.

Все значения слова «заготовка»

Значение слова «древесина»

ДРЕВЕСИ́НА, -ы, ж. 1. Плотное вещество (сложная ткань), находящееся между корой и сердцевиной и составляющее основную часть дерева или кустарника. Древесина дуба. Древесина березы.

Все значения слова «древесина»

Синонимы к словосочетанию «заготовка древесины»

Ассоциации к слову «заготовка»

Ассоциации к слову «древесина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я