Предложения со словосочетанием «загорелый молодой человек»

Как я заметила, это был слегка загорелый молодой человек лет тридцати, среднего роста, со светлыми волосами, завязанными на затылке в хвостик.
Блондинка сидела на балюстраде террасы, покачивая длинной загорелой ногой, и некий статный, загорелый молодой человек страстно целовал ей руку.
Обернувшись, она увидела высокого загорелого молодого человека с широкими плечами и красивым мужественным лицом.
Рядом со мной сидел загорелый молодой человек в белом набедреннике и о чём-то монотонно рассказывал на незнакомом языке.
Повернулся, подошёл к ещё одному из присутствующих на палубе, к загорелому молодому человеку спортивной наружности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле средней трубы стоял худощавый загорелый молодой человек.
Дверь машины распахнулась, и на асфальт вальяжно вышел высокий светловолосый загорелый молодой человек.
Из океана вышли двое загорелых молодых людей – это были парень и девушка.
Девушка могла бы лишь одним щелчком стереть память парню, но не стала, ей очень понравился загорелый молодой человек с хищным профилем и чёрным кошачьим хитрым взором.
Со снимков на него смотрел загорелый молодой человек, невысокого роста.
Когда мы вышли на пристань, яхта уже пришвартовалась, нам перекинули трап, возле которого стояли два дочерна загорелых молодых человека в шортах и пёстрых косынках на головах.
Над девушкой склоняется загорелый молодой человек и что-то шепчет ей на ухо.
Оба они не заметили, как за спиной родительницы возник загорелый молодой человек в джинсовой безрукавке, с телефоном в руке.
Закрыв глаза, у его подножия расположился загорелый молодой человек.
Отдохнувшие и загорелые молодые люди вернулись с моря.
И вот уже наша яхта причаливает к ещё одному райскому острову, где пальмы своими стройными стволами утопают в белом песке и уходят под прозрачную утекающую воду, а на берегу нас встречает загорелый молодой человек, держа за поводья двух великолепных скакунов.
Послушав несколько песен, девушки повернулись, чтобы уйти, но вдруг микрофон взял загорелый молодой человек и запел на английском языке «Have you ever seen the rain» из репертуара группы «Смоки».
Нервный загорелый молодой человек сидел, сжавшись, и круглыми, словно плошки, глазами наблюдал за проносящимся мимо него пейзажем среднерусской равнины.
Профессор глянул на нас с досадой. Загорелый молодой человек приложил палец к губам. И все отвернулись.
Такое размежевание происходило прямо на глазах потому лишь, что она сидела здесь, на солнечной стороне улицы в кафе под тентом, и слушала, как загорелый молодой человек рассказывает ей о чудесах техники, в которых она могла понять лишь то, что он ими занимается и хорошо владеет вопросом.
На соседнем камне сидит на корточках загорелый молодой человек в шортах и тельняшке.
В паре шагов от неё, на пару ступенек ниже стоял загорелый молодой человек, безупречный костюм которого, цилиндр и трость указывали на определённое положение в обществе.
Когда-то этот костлявый, почти лысый гамен был высоким загорелым молодым человеком с бодрым огнём в глазах и уверенным голосом.
Сзади стоял лыжный инструктор, худощавый, дочерна загорелый молодой человек, которому она улыбалась и которого попросила петь под аккордеон.
Над ним склонился загорелый молодой человек, с его длинных чёрных волос капала вода на лицо несчастного.

Ассоциации к слову «загорелый»

Все ассоциации к слову ЗАГОРЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загорелый молодой человек»

  • Рабочие — их было человек 20 — и старики и совсем молодые, все с измученными загорелыми сухими лицами, тотчас же, цепляя мешками за лавки, стены и двери, очевидно чувствуя себя вполне виноватыми, пошли дальше через вагон, очевидно, готовые итти до конца света и сесть куда бы ни велели, хоть на гвозди.
  • — Не замедлю-с, — повторил Тулузов и действительно не замедлил: через два же дня он лично привез объяснение частному приставу, а вместе с этим Савелий Власьев привел и приисканных им трех свидетелей, которые действительно оказались все людьми пожилыми и по платью своему имели довольно приличный вид, но физиономии у всех были весьма странные: старейший из них, видимо, бывший чиновник, так как на груди его красовалась пряжка за тридцатипятилетнюю беспорочную службу, отличался необыкновенно загорелым, сморщенным и лупившимся лицом; происходило это, вероятно, оттого, что он целые дни стоял у Иверских ворот в ожидании клиентов, с которыми и проделывал маленькие делишки; другой, более молодой и, вероятно, очень опытный в даче всякого рода свидетельских показаний, держал себя с некоторым апломбом; но жалчее обоих своих товарищей был по своей наружности отставной поручик.
  • Напротив него, на диване, сидела Уситкова, по-прежнему в блондовом чепце; толстый муж ее стоял несколько сбоку и тоже ел персик; на одном из кресел сидел исправник с сигарой в зубах, и, наконец, вдали от прочих помещался, в довольно почтительном положении, на стуле, молодой человек, с открытым, хотя несколько грубоватым и загорелым лицом, в синем из толстого сукна сюртуке; на ногах у него были огромные, прошивные, подбитые на подошве гвоздями сапоги, которые как-то странно было видеть на паркетном полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «загорелый»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «загорелый»

ЗАГОРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Смуглый от загара. Загорелое лицо.

Все значения слова «загорелый»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «загорелый молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «загорелый»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я