Предложения со словосочетанием «заговорщическим тоном»

– Пришёл в кухню обедать, заявил, мол, дует, – заговорщическим тоном прошептала матушка.
– Сможешь приблизить исполнение своей заветной мечты и побывать в чужом ареале, – заговорщическим тоном добавил он и подмигнул.
– Если только вы никому не расскажете, – заговорщическим тоном сообщила я.
– У меня к тебе одна просьба, – заговорщическим тоном начала молодая женщина. – Только пусть это останется между нами троими. Хорошо?
– Крохотную такую деталь, но весьма значимую, – заговорщическим тоном протянул он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтакта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если сейчас вы уйдёте, можете больше никогда не возвращаться, – заговорщическим тоном провозгласила бабка.
– Заходи! – заговорщическим тоном произнесла женщина.
– Ну что, король согласился? – заговорщическим тоном спросила принцесса.
– Признаюсь тебе ещё кое в чём, – заговорщическим тоном сказал филин.
Как рассказывают, они вроде скелетов, только передвигаются на четвереньках, – знахарь тоже предался таинству легенды и стал говорить заговорщическим тоном, тихо и загадочно.
– Разумеется, – заговорщическим тоном ответила она.
– Я потянула паузу и заговорщическим тоном предложила: – А что, если сделать это вместе?
Все новехонькое, со склада, – и шепнула мне на ухо заговорщическим тоном.
– Димка. Ты где? Опять опаздываешь? – тихим заговорщическим тоном пробубнил он в трубку.
– Ну, скажи, – заговорщическим тоном продолжает подруга, – тебе понравилось?
– Он ходит по улицам в чёрном плаще с чемоданчиком в руках, выбирает жертву, а затем приходит к ней домой, – заговорщическим тоном проговорила за спиной другая кассирша.
– Потому что я дам вам то, чего вы хотите больше всего, – произнёс незнакомец заговорщическим тоном, наклонившись чуть вперёд. – Весёлую жизнь, свободу.
– Я тебя похищаю и тащу на бал как свою спутницу! – сообщила подруга заговорщическим тоном.
– Мы проникнем в город, – начал заговорщическим тоном вещать я.
– Госпоже повезло переселиться именно сейчас, – заговорщическим тоном поведала предприимчивая торговка.
– Забрал с собой, кажется, – перешла на заговорщический тон девушка. – Я ему постоянно подпихивала папку.
Он тараторил заговорщическим тоном, без передышек: – Тефты-тефтельсы, –говорил он.
– Мы вчера посмотрели отснятый материал, – заговорщическим тоном змея-искусителя проговорила я, сама удивляясь тому, насколько профессиональные интересы могут побороть элементарную человеческую порядочность.
Только для вас! – завлекал один из нас пару расфуфыренных блондинок на шпильках заговорщическим тоном.
– Ладно-ладно, – заговорщическим тоном прервала её подруга. – Скажи только одну вещь: как там у тебя с новым назначением?
– А больше тебя ничего не интересует? – спрашивает мама заговорщическим тоном. С намёком, мол, у меня тут такие новости!
– Это от пушки, – негромко произнёс сотрудник заговорщическим тоном.
Ты свои вещички принеси и положи в мой рюкзак, – всё говорилось заговорщическим тоном: замышлялся «побег невесты», поскольку приготовления к свадьбе начаты были и до самой свадьбы оставались считанные дни.
Понятно, некоторые тут просто бесятся, – заговорщическим тоном выделила подруга.
Иди ка сюда, я тебя не обижу, – заговорщическим тоном залепетала я, приближаясь к лошади-телепату.
– Расслабься. Нам же весело вместе, – заговорщическим тоном громко прошептал он, расплывшись в улыбке, удерживая в объятиях.
– Ты ей хорошо наподдала? – заговорщическим тоном уточняю я.
– Он лукаво прищурился, многозначительно пошевелил усами, забегал глазами по залу трактира, и сообщил юноше заговорщическим тоном.
– Раз ты такой патриот, то слушай, – сказал король нищему заговорщическим тоном. – Тебе я скажу, а другим нет. Не каждому такое скажешь.
– Зато мне только что попалась другая книга, – заговорщическим тоном сказал он.
Ребята в классе всё как на подбор отличники, один лучше другого, из хороших семей, – заговорщическим тоном добавила она, – воспитанные и творческие.
Часов в двенадцать дня мне позвонила соседка и заговорщическим тоном спросила, внимательно ли я рассмотрела вернувшиеся квитанции.
– Соколов, у меня для тебя есть поручение, – заговорщическим тоном начала она, зайдя в кабинет.
Потом опустился на стул рядом с девушкой, и заговорщическим тоном прошептал, – я бы хотел попросить тебя кое о чём.
Верно? – заговорщическим тоном произнёс незнакомец.
Администратор, не переставая что-то говорить, сделала запись в огромный журнал, лежавший на стойке, даже не взглянув на предъявленный гостьей паспорт, и заговорщическим тоном сообщила, что в номере, помимо прочего, для неё уже приготовлен завтрак, и что он совсем ещё свежий и горячий.
– Серж, – говорит заговорщическим тоном она.
– Так вот, знайте, товарищ солдат, – и заговорщическим тоном продолжил: – Вместо того чтобы вернуться через два года на гражданку, вы можете увидеть её лет так через пять.
– Знаете, девчонки, – заговорщическим тоном сказала одна из девушек, – я однажды в деканат зашла, у них там шкаф раскрыт был, и в нём, представляете, зачётки прямо стопками друг на друге лежат.
Отойдём подальше, – заговорщическим тоном добавила она, утягивая кузину в сторону.
Совсем недавно он отозвал меня в сторонку и заговорщическим тоном спросил, разбираюсь ли я в компьютерах и умею ли взламывать сайты банков.
– Я всё выяснил, – заговорщическим тоном начал шептать он.
– У меня есть идея получше, – заговорщическим тоном прошептала я.
– Мне надо с вами поговорить кое о чём важном, Настенька!.. – заговорщическим тоном произнесла женщина.
– Ну, во-первых, эти части тела несъедобны – там глубинный источник животной теплоты, там бродит чёрная кровь и таится природа зверя… – заговорщическим тоном сообщил врач.

Значение слова «заговорщический»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «тон»

  • Тон вопроса дает тон ответу. Сделай вопрос напыщенный, получишь и ответ напыщенный…
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заговорщический»

ЗАГОВО́РЩИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к заговорщик. Заговорщические планы.

Все значения слова «заговорщический»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «заговорщическим тоном»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я