Предложения со словосочетанием «заворачивать за угол»

Он попал финианцу точно в висок, когда тот уже заворачивал за угол.
Другими словами, моя группа становилась меньше каждый раз, как я заворачивал за угол дома или обходил дерево.
Вместе мы тихонько крадёмся к кухне и осторожно заворачиваем за угол.
Вспоминаю, как в поисках зрителей (то бишь читателей) я однажды вышел в школьный двор и с тоской увидел спаянную своим уставом хулиганскую школьную «шоблу»: они заворачивали за угол школы расслабиться после уроков и покурить. «Иди» – «Но зачем?» – «Надо!» Через силу подошёл, встреченный насмешками, развязно попросил закурить – и в результате от искры сгорел рукав моего нового ватного, перешитого бабушкой из отцовского, синего пальто!
Душа медленно заворачивает за угол и исчезает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непробивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из «орлиного гнезда» в обиталище черепахи вела длинная улица с навесом и колоннами, потом пересекали средневековую площадь, заворачивали за угол пышного дворца и переходили ещё одну площадюшку помельче.
Такси заворачивает за угол, и мы неожиданно оказываемся прямо перед замком из маминой книжки.
Полицейская машина заворачивает за угол, и он спотыкается, но удерживается на ногах.
Я стремительно заворачиваю за угол и, не успев затормозить, практически врезаюсь в кого-то.
Мы вновь заворачиваем за угол, преследователи настигают нас. Я пытаюсь ускориться, но девушка тянет меня назад.
Мы прошли мимо множества дразнящих закрытых дверей, пока наконец не встретили открытую в дальнем конце коридора, который дальше заворачивал за угол и исчезал во мраке.
Тропинка, вымощенная мелкими камешками и от того заметная на общем фоне почвы, раздваивалась – одна часть заворачивала за угол, другая же вела прямо – сквозь огород.
Тут все братья подбежали к огромному тройному окну мезонина и стали смотреть, как кибитка на широких полозьях с подрезами заворачивала за угол и в облаках пара лошади остановились у крыльца.
Полумрак коридора заворачивал за угол, из которого слегка светилось.
Услышав меня, она ускорила шаг, резко заворачивая за угол.
Через минуту водитель автобуса заворачивая за угол врезался в грузовую машину, потерял управление, и автобус перевернуло.
Все мужчины неспешно стали заворачивать за угол и выходить в большие двухстворчатые двери.
Балконы в доме были очень интересной конструкции: выход был на одной стене, но сам балкон ещё заворачивал за угол, переходя на боковую стенку.
А тут прогулочным шагом заворачиваешь за угол и бац – стоит родимая!
Когда его экипаж заворачивал за угол, он увидел группу совсем маленьких мальчишек, которые явно были очень сильно возбуждены.
Не торопилась, аккуратно заворачивала за угол.
Рассматривая празднично оформленные витрины бутиков, заворачиваю за угол торгового центра и резко останавливаюсь.
И на скорости, заворачивая за угол административного здания с вип-трибунами, я увидел стоящий за углом грузовик.
Следом за псами заворачиваю за угол и ныряю в следующую стену, после чего оказываюсь в большом зале, где царит людской гомон, витает дым до самого потолка, а в огромных печах стоят такие же огромные котлы, где что-то активно шипит, шкворчит и булькает.
Стражи заворачивают за угол и протискиваются через прохожих по мощёной улице к каменному зданию, что расположилось на невысоком холме.
Дорожка заворачивала за угол здания.
Девушки уходили в арку, что располагалась за моей спиной, а парни шли дальше и уже там заворачивали за угол.
Увидев, как неизвестный заворачивает за угол, тоже завернула вслед за ним.
Пыль тяжело поднялась за колёсами, и, когда доктор быстро заворачивал за угол, в чистом вечернем воздухе ещё долетел до него пронзительный, сверлящий небо крик: Ой, матушки мои родненькие!..
Но увидел лишь край заднего бампера, когда джип в конце улицы заворачивал за угол.
Вдруг один из стоявших в шеренге санинструкторов срывается с места, резко заворачивает за угол забора и по аллейке начинает набирать скорость в сторону штаба полка.
Случилось, между прочим, так, что в то время, как повозка заворачивала за угол и малютка кричал лошади: «Правей, правей!» – шли мимо каких-то два незнакомца.
Дорога заворачивает за угол небольшого дома с красной черепицей.
Обветренные, загорелые ездовые, не качнувшись в седле, лихо заворачивали за угол, и одна за другой батареи скрывались в роще. Дивизион умчался.
Когда он начинает заворачивать за угол, я делаю шаг назад, в комнату, затем останавливаюсь, увидев, как он повернулся, чтобы посмотреть на меня через весь коридор.
Он заворачивает за угол очередной улицы и с поднятым оружием осторожно проходит в небольшое помещение с белоснежной вывеской и весьма оригинальным названием «Аптека+».
Каждый вечер один человек проходил по улице до крайнего дома и до крайнего окна в этом доме, потом заворачивал за угол и по обратной улице возвращался домой и пил чай.
Парни заворачивают за угол торгового комплекса и скрываются из поля зрения….
Коридор был длинным и где-то вдали заворачивал за угол.
Но этот сектор попадал в мёртвую зону, разве только если бы пули заворачивали за угол.
Плавно заворачивая за угол, я увидела нечто, заставившее меня остановиться и машинально прижаться к стене.
Мальчик заворачивает за угол дома (Жолтовского, с башенкой), в котором находится метро и, обойдя его, входит в подъезд с противоположного торца.
За дверью обнаружилась самая настоящая коммуналка: длинный коридор кишкой заворачивал за угол, на стенах висели эмалированные тазы, два велосипеда и лысая автомобильная покрышка.
Сбросаны в них нехитрые пожитки военных девушек, и солдаты, уже не таясь, в открытую прогуливались подле машин со своими «симпатиями», часто заворачивали за угол штаба и, несмотря на близость начальства, целовались там напропалую, целовались до того, что вспухали губы.
– А сперва заворачивает за угол. Верно? Тут всех сразу и положить. Та-ак…
Виновник же всего этого карнавала, грузовик-мусоровоз, неторопливо заворачивал за угол.
Прости, Господи, ибо ведаю, что творю! Последний взгляд на блондинку. Она заворачивает за угол трансформаторной будки. Я иду следом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заворачивать за угол»

Значение слова «заворачивать»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «заворачивать»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заворачивать»

ЗАВОРА́ЧИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к заворотить; употребляется также как несов. к завернуть (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «заворачивать»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «заворачивать за угол»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я