Предложения со словосочетанием «завоевание мирового господства»

Но даже те, кто уже в то время ознакомился с содержанием гитлеровской книги, не принимали её всерьёз, считали планы завоевания мирового господства, изложенные на 750 страницах, всего лишь демагогией.
Мы должны признать, что установка этих кругов на завоевание мирового господства прямо противоположна установке на международное сотрудничество и мирное соревнование общественных систем.
Как и большинство могущественных лидеров прошлого, настоящего и будущего, американские официальные лица хотят, чтобы все мы верили, будто политика, проводимая ими с целью завоевания мирового господства, отвечает интересам их собственного народа и большинства народов мира, даже если преимущества этой политики сразу не видны.
Политическим основанием «теории» тотальной войны является расовая теория, пропагандирующая «превосходство» немцев и их «естественное» право завоевания мирового господства.
Судя по некоторым откровенным заявлениям, мы и в новых, послевоенных условиях должны считаться с возможностью усиления в отдельных странах влияния таких агрессивных империалистических кругов, которые ради завоевания мирового господства могут пойти на бесшабашную агрессию и на самые рискованные военные авантюры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писарской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И тогда останется лишь убедить адского пса-психопата, держащего всё наше существование в своих челюстях, бросить всё это глупое завоевание мирового господства.
Любые народы, и русские в том числе, могут рассматриваться как ресурс в борьбе за мировое господство в рамках того или иного проекта завоевания мирового господства, на основе проектов глобализации.
Он воспитывает немецкую нацию в духе расового превосходства над другими нациями и народами и ставит задачу расширения жизненного пространства для немецкой нации, задачу завоевания мирового господства.
Гитлеровское руководство было настолько уверено в успешном осуществлении плана «Барбаросса», что примерно с весны 1941 г. приступило к детальной разработке дальнейших замыслов завоевания мирового господства.
На какое-то время китайская элита отказалась от метода завоевания мирового господства при помощи военной силы.
Особенность стратегии американского империализма состоит в том, что его заправилы строят свои военные планы на использовании чужих территорий и чужих армий, прежде всего западногерманской и японской, а также английской, французской, итальянской, – на использовании других народов, которые должны, по замыслу американских стратегов, служить слепым орудием и пушечным мясом в завоевании мирового господства американскими монополистами.
Процесс завоевания мирового господства долгий, но их злой гений, подкреплённый стратегическим мышлением, сильной волей, отсутствием всякой морали и нравственности, помог им достичь небывалых успехов.
Душераздирающие подробности технологий завоевания мирового господства всех протрезвили.
Ознакомившись с планом завоевания мирового господства, император одобрил документ.
Блок фашистских государств поставил целью завоевание мирового господства и порабощение народов в интересах крупного монополистического капитала.
Достижение этих целей составляло центральное звено фашистских планов завоевания мирового господства.

Значение слова «завоевание»

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «господство»

  • ГОСПО́ДСТВО, -а, ср. Преобладающее влияние где-л.; власть, владычество. Господство крупных монополий. Господство человека над природой. Господство в воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «завоевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завоевание»

ЗАВОЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. завоевать. Завоевание Северного полюса.

Все значения слова «завоевание»

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «господство»

ГОСПО́ДСТВО, -а, ср. Преобладающее влияние где-л.; власть, владычество. Господство крупных монополий. Господство человека над природой. Господство в воздухе.

Все значения слова «господство»

Синонимы к словосочетанию «завоевание мирового господства»

Ассоциации к слову «завоевание»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «господство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я