Предложения со словосочетанием «заводской район»

Но это в основном жители заводских районов – стандартных кварталов.
– Раньше, это был заводской район.
Сюда в заводской район и рвались теперь фашисты.
Нашёл кого пугать, пацана выросшего во дворе заводского района.
Развив бурную деятельность в заводском районе она сразу стала весьма популярной личностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиллинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ссыльные должны были заниматься либо работами на заводах, либо земледелием, снабжая сельскохозяйственными продуктами заводской район.
Идёшь, получив приказ возглавить оборону центра и заводского района города, идёшь, забыв об опасности, размышляя, как остановить и разгромить прорвавшиеся к городу дивизии врага.
В моей далёкой юности был объявлен набор в секцию бокса нашего заводского района.
Он пролетал над заводским районом, попадал в дымное облако и, когда выныривал из него, все музыканты вместе с дирижёром становились неграми – чёрными от сажи, и продолжали играть с ещё большим азартом.
Большая часть рабочих жила в заводских районах, где были выстроены общежития для недавно нанятых работников, приехавших из деревни, например.
В заводском районе наши бойцы захватили 7 вражеских блиндажей и истребили свыше роты гитлеровцев.
Весной и в махалле, и в заводском районе начиналось буйное цветение деревьев.
Первым шагом стало устройство станции для собирания нефти на промыслах и в заводском районе и их соединение нефтепроводом.
Их серый домик в заводском районе за синим забором, где он рос…
Мы жили в заводском районе, неподалёку от нашего дома была средняя школа, воинская часть, продуктовый и хозяйственный магазин, возле магазина всегда сидели бабульки, продавали семечки, жвачки и всякую мелочь, что нравилась детям.
Это был не серый заводской район, а достаточно новый, но уже обжитой, с деревьями и клумбами.
Дальнейшим улучшением явилось проведение труб от каждого промысла отдельно до центральной станции, а также в заводском районе – проведение труб на сами заводы.
Квартира была небольшая, в заводском районе.
В западной части города, именуемой, как заводской район, расположено много предприятий, которые вполне можно запустить в действие.
Спальные и заводские районы, центр, окраины, пригороды – это географические пространства с точки зрения их расположения на территории и в то же время это социальные пространства, поскольку в них проживают различные по своим экономическим и социокультурным характеристикам группы горожан.
Король заводских районов – всё, что смогла уловить она в смелом поведении белобрысого парня.
Вдалеке я вижу заводской район; если бы мы сейчас были ближе к нему, я смогла бы различить сажу, выбрасываемую из труб заводов – она висит в воздухе над трамвайными проводами.
Девушка назвала дальний заводской район.
Кирпичные «высотки» центра и заводских районов засыпали фугасными бомбами, многочисленные кварталы деревянных одноэтажек – «зажигалками».
Заброшенный дом на окраине города в заводском районе.
Зелёные пастбища со скотом сменялись городами под завесой чёрного как смоль дыма, где работали заводские районы, толкая своих владельцев к процветанию, а давшие им приют страны к техническому прогрессу и промышленной революции.
Может быть, потому, что и без того малопопулярный универсам был расположен в заводском районе и все покупатели из числа работников предприятий имели возможность опустошать полки только в вечернее время.
Дальше заводской район, рабочие девочки, рабочие мальчики.

Ассоциации к слову «заводской»

Все ассоциации к слову ЗАВОДСКОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заводской район»

  • Заводской партком объявил мобилизацию рабочих в подшефный заводу район на колхозную кампанию. Образовалось несколько бригад. Откликнулись на призыв Лелька, Ведерников, Юрка. Оська Головастов поместил в заводской газете такое письмо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «заводской»

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «заводской»

Заводской — название населённых пунктов.

Все значения слова «заводской»

Синонимы к словосочетанию «заводской район»

Ассоциации к слову «заводской»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я