Предложения со словосочетанием «завлечь читателя»

Есть книги, имеющие удивительную способность смертельно наскучать читателю, даже говоря всё истину и правду, с которою читатель вполне соглашается; и, наоборот, есть книги, которые имеют ещё более удивительную способность заинтересовать и завлечь читателя именно противоположностию их направления с его убеждениями; они служат для читателя поверкою его собственных верований, потому что, прочитав такую книгу, он или вовсе отказывается от своего убеждения, или умеряет его, или, наконец, ещё более в нём утверждается.
Автор материала хорошо знал своё дело: имел острое перо, прекрасно разбирался в криминальной тематике, умел завлечь читателя, так что после прочтения очередного абзаца хотелось читать дальше.
Необходимо завлечь читателя с первых строк, погрузить его в атмосферу произведения и дать ему возможность почувствовать себя главным героем.
В этой книге я, пожалуй, оставлю в секрете почему именно 1992 год я ознаменовал годом становления моего активного мозгового развития и начала изречения здравых, безумных, фантастических, а порою и просто забавных изречений – это было бы банальным нюансом этого труда, смысл которого не написать автобиографию, а завлечь читателей чередой произошедших со мной и другими героями событий.
С другой стороны, те, кто ранее читал другие мои книги и применил полученные знания на практике – о чём свидетельствуют многочисленные мне от читателей письма, – понимают, что я, не в пример упомянутым авторам, не ставлю целью завлечь читателя в волшебную сказку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиклинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сочиняя эту историю, я не предполагал, что она так лихо завлечёт читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завлечь читателя»

  • Петр Степанович тотчас же подхватил вопрос и изложил свой план. Он состоял в том, чтобы завлечь Шатова, для сдачи находившейся у него тайной типографии, в то уединенное место, где она закопана, завтра, в начале ночи, и — «уж там и распорядиться». Он вошел во многие нужные подробности, которые мы теперь опускаем, и разъяснил обстоятельно те настоящие двусмысленные отношения Шатова к центральному обществу, о которых уже известно читателю.
  • Это, если хотите, вредит быстроте действия, утомляет безучастного читателя, требующего, чтоб его неудержимо завлекали сильными ощущениями.
  • Не знаю, заинтересовал ли я читателя выведенными мною лицами настолько, чтобы он пожелал знать дальнейшую судьбу их, но все-таки решаюсь объяснить, что чрез несколько месяцев после описанного спектакля Аполлос Михайлыч женился на Матрене Матвевне и после этого, как рассказывают, совершенно утратил любовь к театру, потому что супруга его неожиданно обнаружила, подобно Анне Сидоровне, отвращение от этого благородного занятия, и даже будто бы в настоящем театре она участвовала из одного только кокетства, с целию завлечь старика, который, в свою очередь, женившись, сделался как-то задумчивей и угрюмей; переехал совсем в деревню, начал заниматься агрономиею и писать в этом роде статьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завлечь»

  • ЗАВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. завлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. завлёкший; прич. страд. прош. завлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. завлекать). 1. Заманить, хитростью или силой завести, затащить куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЛЕЧЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завлечь»

ЗАВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. завлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. завлёкший; прич. страд. прош. завлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. завлекать). 1. Заманить, хитростью или силой завести, затащить куда-л.

Все значения слова «завлечь»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «завлечь»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я