Предложения со словосочетанием «завлекать мужчин»

Не знаю, как обстоит дело у вас, мокроземцев, но у нас таким способом женщины завлекают мужчин.
Эти мифические создания завлекали мужчин и не отпускали их до самой смерти20.
Люди начали обвинять её в жестокосердии, а некоторые говорили, что она завлекает мужчин колдовством, чтобы отомстить им за измену рыцаря.
С озорным блеском в глазах и развевающимися чёрными волосами, в одежде, не скрывающей, а скорее подчёркивающей женские прелести, она и впрямь походила на представительниц колдовского племени, любивших завлекать мужчин на погибель.
Это была та самая, главная «фишка» в её умении завлекать мужчин, она отшлифовала её с тех, ещё детских лет и до полного совершенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины умеют завлекать мужчин инстинктивно, но применять долгосрочные стратегии и осознанно манипулировать или играть для достижения конкретного результата, женщинам оказалось сложно.
Ещё не хватало, чтобы этот не пойми кто расценил мой невольный интерес к его персоне неправильно – будто я скучаю в одиночестве и завлекаю мужчин взглядами.
Мужчины же не красятся, чтобы привлечь женщин, вот и я не хочу завлекать мужчин всякими ухищрениями.
Одна женщина незаметно завлекала мужчин, а потом обкрадывала их, оставляя без пенни, причём те даже не догадывались, что с ними произошло, когда она наводила свои чары.
Я улыбнулась: —В местных. Но у нас говорят, что это сирены завлекают мужчин в свои глубины.
Если женщины начинают завлекать мужчин, значит в обществе проблемы с мужским либидо.
Но самое, на мой взгляд, непонятное то, что через всю книгу красной нитью проходит идея о том, что женщины должны во что бы то ни стало завлекать мужчин и пытаться удержать их возле себя.
Ей вспомнились петрианские легенды о женщинах-лисах, которые нарочно завлекали мужчин, чтобы после соития обратиться кровожадной тварью и растерзать мирно спящего партнёра, чтобы упиться властью.
Женщина же, как морской чёрт, игриво завлекает мужчину, красотой ослепляет, а потом хрясь!
Натура слишком гордая, слишком одарённая, чтобы кокетством завлекать мужчин, г-жа д’Арвиль бывала так чистосердечно тронута их вниманием, словно не вполне заслуживала его; внимание это пробуждало в ней не гордость, а радость; равнодушная к похвалам, она ценила превыше всего доброе к себе отношение и прекрасно умела отличить лесть от проявления искренней приязни.
Я отчаянно флиртовала, улыбалась и кокетничала, вспоминая, чем и как когда-то получалось завлекать мужчин в постель.
Главное оружие девушки – способность завлекать мужчин и инфицировать смертельными болезнями, от которых те погибали в муках.
И если приличным девушкам полагалось носить нижнюю рубаху до пят, то местные завлекали мужчин голыми ногами, обутыми в коротенькие парчовые сапожки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завлекать мужчин»

  • — Все это так, баронесса, но только тогда, когда женщина не завлекает мужчину и, достигнув цели, не бросает его. В последнем случае упреки вполне основательны.
  • — Да, я недурно копирую, — отвечал он и снова обратился к Калиновичу: — В заключение всего-с: этот господин влюбляется в очень миленькую даму, жену весьма почтенного человека, которая была, пожалуй, несколько кокетка, может быть, несколько и завлекала его, даже не мудрено, что он ей и нравился, потому что действительно был чрезвычайно красивый мужчина — высокий, статный, с этими густыми черными волосами, с орлиным, римским носом; на щеках, как два розовых листа, врезан румянец; но все-таки между ним и какой-нибудь госпожою в ранге действительной статской советницы оставался salto mortale…
  • Во всей этой беседе г-жа Петицкая, как мы видим, не принимала никакого участия и сидела даже вдали от прочих, погруженная в свои собственные невеселые мысли: возвращаясь в Москву, она вряд ли не питала весьма сильной надежды встретить Николя Оглоблина, снова завлечь и женить на себе; но теперь, значит, надежды ее совершенно рушились, а между тем продолжать жить приживалкою, как ни добра была к ней княгиня, у г-жи Петицкой недоставало никакого терпения, во-первых, потому, что г-жа Петицкая жаждала еще любви, но устроить для себя что-нибудь в этом роде, живя с княгинею в одном доме, она видела, что нет никакой возможности, в силу того, что княгиня оказалась до такой степени в этом отношении пуристкою, что при ней неловко даже было просто пококетничать с мужчиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завлечь»

  • ЗАВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. завлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. завлёкший; прич. страд. прош. завлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. завлекать). 1. Заманить, хитростью или силой завести, затащить куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЛЕЧЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завлечь»

ЗАВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. завлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. завлёкший; прич. страд. прош. завлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. завлекать). 1. Заманить, хитростью или силой завести, затащить куда-л.

Все значения слова «завлечь»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «завлекать мужчин»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я