Предложения со словосочетанием «завлекать людей»

Кроме того, «робот» может завлекать людей шутками и интерактивом.
Мир обманом завлекает человека во всё более активный бег по замкнутому кругу своих забот…
Я много экспериментировал, и иногда хитростью завлекал людей, совершенно далёких от данного вопроса в просмотры скрытой информации.
Придётся вставать с раннего утра. Выпекать лакомства, самой же завлекать людей зайти внутрь и убеждать продегустировать новые сладости.
Нельзя сказать, что он отличался умом или какими-либо другими возможностями от других, но что-то в нём было, и это что-то всегда завлекало людей и заставляло их задуматься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заместительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крестьяне боялись этого места, называли омут проклятым, говорили, что нечистая сила туда завлекает человека; никто не подходил близко к этому месту.
Но беда не в том, что человек своей жизнью питает миры иллюзии, беда в том, что образы иллюзии (картинка на экране) завлекают человека методом обмана и ложных учений, науки, религии под убеждением стремления к лучшей жизни на «небесах» к вырабатыванию энергии для иллюзии.
Согласно другим легендам, карлики чарами завлекали людей в свои подземные жилища, а когда те возвращались обратно, оказывалось, что прошло несколько лет.
Уж им-то не приходилось завлекать людей, изображая из себя зомби.
Кроме того, баллада представляет характерные для романтиков иные, неизведанные, миры, которые притягивают и завлекают человека именно своей тайной.
Они прячут своё истинное лицо под разными личинами и лживыми речами завлекают людей в свои сети.
Хоть в обязанности глумца и входило завлекать людей на танец, желающих было мало.
Дети бегали за воздушными змеями по берегу, плескались в воде; колесо обозрения крутилось, и по разным оттенкам серого можно было понять, что оно светится разноцветными огнями; трейлер с мороженым завлекал людей музыкой и холодным десертом; на пляжу, компания молодых людей, играли в волейбол; один маленький мальчик указывал пальцем в сторону океана, удерживая в ладонях тонкую нитку воздушного змея.
Растрёпанная и нерасчёсанная, бледнолицая с зелёными глазами, всегда голая и готовая завлекать людей к себе только для того, чтобы без всякой особой вины защекотать до смерти и потопить их в трясине.
Также, бисура живёт в глухих лесах и полянах, куда завлекает людей, (бисура мужского пола завлекает женщин, бисура женского пола – мужчин).
Мне кажется, в те времена умели завлекать людей на подобные зрелища.
Нужно же как-то завлекать людей и зарабатывать на жизнь.
Будешь подобен блуднице, ловко завлекая людей в обусловленное существование.
Высотой с пятиэтажку, заведение завлекало людей видеорекламой над своим названием.
Из-за того, что я «как-то неправильно завлекаю людей», с каждым месяцем желающих приобрести несуществующую недвижимость становится всё меньше и меньше.
Поэтому, корпорации заинтересованы в использовании рабсилы молодых, присоединившихся планет, завлекая людей возможностями будущих преференций.
Вели грязной похоти все вновь и вновь завлекать человека в свои смердящие объятия и клясться ему нерушимыми клятвами в верности на веки вечные.
Нужно было отнять у него оболочку – без материи злобный дух вряд ли сможет завлекать людей так легко – разве что во снах являться, но во сне душу не выпьешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завлекать людей»

  • — Жалко?.. Этого мне не надо. Эх, говорить я не могу! Но — сказал бы я вам!.. Нехорошо вы со мной сделали — зачем, подумаешь, завлекали человека? Али я вам игрушка?
  • — Да, я недурно копирую, — отвечал он и снова обратился к Калиновичу: — В заключение всего-с: этот господин влюбляется в очень миленькую даму, жену весьма почтенного человека, которая была, пожалуй, несколько кокетка, может быть, несколько и завлекала его, даже не мудрено, что он ей и нравился, потому что действительно был чрезвычайно красивый мужчина — высокий, статный, с этими густыми черными волосами, с орлиным, римским носом; на щеках, как два розовых листа, врезан румянец; но все-таки между ним и какой-нибудь госпожою в ранге действительной статской советницы оставался salto mortale…
  • Ирина. Со мной шутить нельзя, Вадим Григорьич. Мне здесь лучше, чем дома, и я отсюда не выйду. Вы завлекли меня до того, что я прибежала в вашу квартиру, в квартиру холостого человека; для меня отсюда только один выход: под венец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завлечь»

  • ЗАВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. завлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. завлёкший; прич. страд. прош. завлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. завлекать). 1. Заманить, хитростью или силой завести, затащить куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЛЕЧЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завлечь»

ЗАВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. завлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. завлёкший; прич. страд. прош. завлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. завлекать). 1. Заманить, хитростью или силой завести, затащить куда-л.

Все значения слова «завлечь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «завлекать людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я