Карта словосочетания «завершить бой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завершить бой»

Батальон атаковал французов с тыла и смог завершить бой без больших потерь.
Зачастую одного попадания стрелой или удара в слабое место будет достаточно, чтобы лишить преимущества любого противника и быстро завершить бой.
Мой противник был крайне раздосадован, что его великодушием не воспользовались, и старался завершить бой как можно быстрее.
Они явно знают о том, что скоро здесь будут наши самолёты и хотят к этому моменту если и не завершить бой решительной победой, то сцепиться с нами на такой дистанции, которая сделает невозможной воздушную атаку.
Теперь практически после каждого удара мне удавалось зайти ему за спину и проводить связку ударов, а под конец я осмелел и запрыгнул на спину гиганту, завершив боя эффектным ударом в каменный затылок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воксел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент мой противник решил именно с этой стороны на меня напасть, вот со всей дури и влепился в силовую стенку, потеряв ориентацию, а дальше мне уже ничего не стоило сбить его с ног и с триумфом завершить бой.
Широко замахнулся и одним рубящим ударом завершил бой.
Именно вторым заклинанием я и хотел завершить бой.
Проведя бросок противника на землю, умелый борец получал преимущество, чтобы завершить бой добиванием.
Он мог бы уже раз десять завершить бой, пользуясь ошибками в обороне противника, но сегодня он задумал проверить в действии новую тактику.
Битву завершил бой на мечах.
Теперь он ждал, устраивая красочное шоу. Ждал, когда его удар в самом начале поединка принесёт видимые результаты и можно будет эффектно завершить бой.
Остался только агрессивный характер и стремление как можно скорее завершить бой.
На самом деле я был абсолютно не уверен, что смогу блокировать магию крови, поэтому завершил бой почти мгновенно.
Должно быть, мой устрашающий вид испугал доблестного бойца с собакой, так как в его глупую голову пришла не менее глупая мысль немедленно завершить бой в свою пользу, после чего без помех расправиться со мной.
Впрочем, не забывая при этом зорко осматривать всю картину битвы и быть готовым в случае необходимости, в мгновенье ока завершить бой всего лишь одним метким ударом.
Гард-мечник предусмотрительно отступил в сторону, давая возможность завершить бой охотникам.
Понимая, что она вышла из схавтки-избиеня победителем, воровка не стала продлевать муки охранника и элегантно завершила бой размашистым ударом в челюсть.
Я очнулся от этого аффекта, только когда рефери завершил бой моей победой нокаутом противника.
Он просто завершит бой, в котором наполовину ослеп, а потом будет видно.
Наступила гробовая тишина, и я сумела успешно завершить бой.
Повременила малость, пока зверь оседал на колени, и чётким, красивым, почти учебным ударом завершила бой.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «завершить бой»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я