Предложения со словосочетанием «заведение общепита»

Инопланетное заведение общепита выглядело совсем как его земной аналог.
Далее вам надо миновать строй торговых киосков и несколько недорогих заведений общепита.
Это время землянин решить использовать для знакомства с заведением общепита корабля и стоящими там кухонными агрегатами.
Отец держал придорожный ресторанчик, сын создал сеть заведений общепита.
Для заведений общепита идеальным является вок с круглым дном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждом заведении общепита желательно устанавливать две мойки с двумя или тремя раковинами.
Открывать заведение общепита в самый пик кризиса 2013-2014 годов было не лучшей затеей.
Для предпринимателей, которые в это время начинали брать в аренду заведения общепита советского периода и создавать новые на площадях других предприятий торговли, в этом не было ничего секретного, но решение проблемы контроля продаж ещё не сформировалось.
К сожалению, довольно часты случаи, когда рестораторы открывают вполне качественные и масштабные в инженерно-технологическом плане предприятия, но сохраняют управленческие подходы, пригодные для единичных заведений общепита.
Влажные салфетки подают гостям как в самых простых заведениях общепита, так и в изысканных элитных ресторанах.
Вьетнамцы, трудовая деятельность которых связана с постоянным передвижением, обедают в придорожных заведениях общепита, с числом посадочных мест от 100 до 500 человек, которые специально созданы для того, чтобы обеспечивать горячим питанием пассажиров междугородных маршрутов и туристических автобусов, водителей грузового транспорта и всех, кто в пути.
Стоили этой троице ввалиться в небольшое местное заведение общепита, словно колокольчик на весь зал тут же прозвенел, заливистый девичий смех.
Я смотрела на неё с интересом – редко доводилось встречать людей, которые едва ли не впервые в жизни посещают заведение общепита.
При открытии заведения общепита или ритейла до 10 млн рублей я знаю, что ластиков там будет два, а тряпок для мытья пола – семь погонных метров.
И странное дело, мы так жёстко эксплуатировали заведения общепита, а нас почти никогда не выгоняли!
А может, она попросту сменила заведение общепита и работает неофициально?
Я протиснулась к стене здания, вытирая следы салфеткой. Подняла голову, прикидывая, сколько шагать до ближайшего заведения общепита.
Заведение общепита находилось буквально в нескольких десятках метров от остановки.
Неподалёку от зоомагазина располагалось популярное заведение общепита, известное среди местных жителей под названием «Застой».
Гораздо большее значение, чем онлайн-аудитория, для заведений общепита имеют люди, проживающие или работающие поблизости.
– Согласен. И там наверняка есть какое-нибудь заведение общепита?!
Поэтому, когда у нас открывается заведение общепита или ритейла, возникает следующая ситуация: в зависимости от того, какой управляющий назначен на конкретный объект, объект либо абсолютно успешен, либо абсолютно неуспешен.
На лице куратора отразились сомнения – огорчать свою любимицу ей не хотелось, но и перспектива посетить французское заведение общепита её явно не прельщала.
Припомнила ещё парочку заведений общепита, и на моём столе последовательно появились: кастрюля солянки, горка шампуров с шашлыком, металлический судок с салатом оливье и нечто неопределимое с глазами – кажется, какие-то морские гады.
В перерыве на обед половина сотрудников приступала к поеданию домашней пищи из контейнеров; другая половина покинула офис, как тараканы, разбегаясь по близлежащим заведениям общепита.
Да и столовая мало напоминала привычные заведения общепита.
Завершив реконструкцию, группа занялась организацией дневной культурной программы; они отремонтировали киоски и открыли новые заведения общепита, а для обеспечения безопасности наняли частную охранную фирму.
По логике вещей, открыть здесь заведение общепита было очень выгодно.
Обошли кучу заведений общепита между Calle Don Jaime I и Calle de Alfonso I, но ни одно из них нам не приглянулось: слишком душно в них ужинать, даже на открытом воздухе.
Все улицы здесь пешеходные и изобилуют заведениями общепита, среди которых преобладают пинчос-бары.
В заведении общепита царила суета и шум.
Во все времена во всех странах мира заведения общепита участвуют в пространственной ориентации: это тепло, свет, весёлые разговоры и, конечно, ароматы.
Сегодня расскажу достаточно очевидные закулисные тайны ресторанной сферы, о которых не догадываются рядовые граждане, посещающие заведения общепита (не люблю это слово, но буду использовать, другого термина нет).
Так и манящая юркнуть с мороза в тёплый уют заведения общепита.
Внутрь одного из самых популярных в столице заведений общепита вели обшарпанные, видевшие много самых разных ног ступеньки.
Именно поэтому перед возвращением на объект он завернул в ресторан при гостинице «Palace», одно из двух приличных заведений общепита в городке.
Взгляд уткнулся в вычурную вывеску заведения общепита, и я пошла на запах, как крыса за дудочником, явно лишившись остатков разума.
А кое-где появились заведения общепита и универмаги.
Собственно, при выборе заведения общепита у нас особого варианта не было.
Неужели несчастный не знает, какая горькая участь ожидает его, если он попытается проникнуть в заведение общепита первого разряда в таком виде?!
Она считала, что избранные для посещения заведения общепита должны соответствовать внешнему облику проголодавшегося.
У входа в скромное заведение общепита в качестве элемента рекламной декорации красовалась деревянная повозка с огромными колёсами, оставшаяся, должно быть, со времён последнего предрождественского карнавала Aquinaldo, на открытой платформе которой были выставлены огромные вазоны, заполненные пёстрым орнаментом из цветов канну, петуний и белокрылой каллы.
Народ в городские заведения общепита ходил разный.
Родители дружно рассмеялись, а затем объяснили дочери, что в те времена, когда музейная коммуналка была жилой, огромной и ужасной, вокруг не было такого количества заведений общепита.
А здесь откроется сетевое заведение общепита.
И вот они сидят в самом стандартном заведении общепита, кафе, за столиком друг напротив друга, и обоюдным молчанием сковывают друг друга, при этом не сводя взглядов внимания опять же друг с друга.
Справа, ютилось небольшое заведение общепита, с простым, но аппетитным названием «Пельменная».
Мы вышли на перрон, где заметили заведение общепита, напоминающее столовую для работников железной дороги.
Стилизованная деталями экстерьера прошедшего века, изобилующая реставрированными невысокими домиками улица была воплощением обывательского уюта: первые этажи в основном – магазинчики и вычурные заведения общепита.
Пока я прогуливался в поисках заведений общепита, я успел полукругом обогнуть стройку и отметил, что место для торгового центра выбрано более чем стоящее: рядом несколько шикарных бутиков, филиал пары крупных банков, а в дорогом ресторане чуть в стороне громко гуляла свадьба какого-то богатея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заведение общепита»

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «общепит»

  • 1. форма организованного питания в общественных столовых, ресторанах, кафе и т. п.; организация, ведающая общественным питанием (Викисловарь)

    Все значения слова ОБЩЕПИТ

Афоризмы русских писателей со словом «заведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Значение слова «общепит»

1. форма организованного питания в общественных столовых, ресторанах, кафе и т. п.; организация, ведающая общественным питанием

Все значения слова «общепит»

Синонимы к словосочетанию «заведение общепита»

Ассоциации к слову «заведение»

Ассоциации к слову «общепит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я