Карта словосочетания «заварной крем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заварной крем»

– Во-первых, он – моя родня, а все знают, что кровь гуще заварного крема.
Для приготовления заварного крема кладут в небольшую кастрюльку сахар, крахмал и выливают яйца.
Фруктовыми начинками и заварными кремами можно склеивать тёплые пласты, масляными кремами только холодные.
Для приготовления заварного крема положить в кастрюлю сахар, крахмал, вылить яйца.
– У них тщательно сбалансированная диета, они получают много чернослива, а по воскресеньям им отводится дополнительная порция заварного крема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, на лацкане пиджака был яичный желток, на воротнике рубашки – шоколад, а на коленках – засохший заварной крем.
Когда спустя час заварной крем был готов, я была выжата как лимон.
Там в золотых чашах по озёрам тягучего сиропа плавали изумительной красоты сдобные острова, на которых возвышались холмы заварного крема.
Высокий старец, одетый в цвет заварного крема длинную рубаху, с расстёгнутым воротом и длинными рукавами, которые завершались прорезиненной манжетой, была надета на синие брюки-портки.
Пельмени, вареники, клёцки, макароны и другие изделия из пшеничной муки сохраняют свою форму только благодаря коагуляции белковых сетей, а заварной крем становится комковатым потому, что яичные белки были нагреты до слишком высокой температуры и в денатурированных белках начался процесс коагуляции.
Совершенно очевидно, что новенькие: вместо того, чтобы слизывать заварной крем со свежей выпечки в соседней комнате, они бестолково гонялись здесь за тараканами.
– Шикарно! – закричал я. – Знаешь, а на обеде тоже было классно; мы ели обалденный заварной крем! Я его две порции съел, как и пюре.
Нормальная мама непременно согласилась бы, что все велосипедные воры заслуживают страшной смерти от укусов плотоядных тараканов, а ещё чтобы их засунули головой вниз в бочку с кипящим заварным кремом или запустили в космос из огромных пушек.
Он так и бежит впереди, когда мы спускаемся в неглубокий каньон, по которому течёт река мятного заварного крема (это сон, помните?), и мы пересекаем её, скача с камня на камень.
Лёгкие шоколадно-медовые коржи, пропитанные нежным заварным кремом, просто тают во рту.
Изобразить нежный взор мне было так же легко, как кухарке – приготовить заварной крем из золы.
Традиционное угощение в этот день – жаркое из телятины, запечённый заварной крем и симнель – кекс с сухофруктами и марципаном.
Я-то ждала, что кухарка будет пухлой, весёлой и пахнуть заварным кремом, а эта пахнет карболкой.
Но можно заменить его апельсиновым или даже более привычным лимонным заварным кремом.
Так, прежде я всегда завидовал своему собственному детству, с улыбкой вспоминал школьные годы, каникулы, субботние вечера и вкуснейший заварной крем, под воздействием которого отступали все невзгоды.
Всё это было тут же залито потоками ещё дымящегося заварного крема, и опять она принялась сновать от рабочего стола к обеденному, разнося по две тарелки сразу.
– Театр. Шоколадный заварной крем. Дождливые дни, когда мне не нужно вставать с кровати.
Аккуратными рядами лежали шарики и ромбики, трубочки и корзиночки, тёмные и белые, украшенные клубникой, вишней, завитком заварного крема или чёрного шоколада.
Крем, приготовленный из молока, сливок, сахара и яиц. Отличительной особенностью заварного крема является то, что готовится он на огне, отсюда и название.
Пирожное или торт из слоёного теста, промазанного заварным кремом.
Песочные, хрустящие, рассыпчатые шоколадные коржи и яркий крем с кислинкой – в этом пирожном облепиховый заварной крем идеально оттеняет терпкость шоколада!
Боитесь, что заварной крем свернётся? Готовьте его на водяной бане. Конечно, это дольше, зато риск испортить крем минимален.
Никогда бы не подумала, что буду благодарна войне, но ведь я могла прожить целую жизнь и не испытать радости приготовления идеального заварного крема без молока!
Ужин подавался на фарфоровом блюде, а затем в хрустальной чаше появлялся розовый заварной крем от Junket.
У нас ещё на десерт яблочный пирог, сделаю к нему немного заварного крема.
На булочке пышной шапочкой лежал яично-желтый заварной крем, одно пирожное напоминало домик из шоколада, второе – слоёную радугу.
Нежный заварной крем придаст моти приятный ванильный вкус. Им можно украшать готовые моти или использовать как начинку.
Это был тяжёлый шум, глухой шум, шум, лившийся унылым заварным кремом на яркий пудинг души.
Витрины кондитерской, украшенные развевавшимися на ветру британскими флагами, ломились от всевозможной выпечки: изящные статуэтки из марципана; профитроли, полные сладкого заварного крема; нежные шоколадные пирожные; тарталетки с вкуснейшими фруктами.
Из мякоти другого вида плода готовят заварной крем, мармелад и джем.
В стеклянном заварнике чай горит пожаром; на белом блюдце застывает капля заварного крема.
Заварной крем лучше пирога.
Я превращаю шарик в тонкую круглую лепёшку, в центр которой я помещаю несколько столовых ложек заварного крема, после чего загибаю края теста и получаю… прекрасную, восхитительную, домашнюю галету.
Пару раз в неделю давали мясо, а по воскресеньям, которых мы с нетерпением ждали всю неделю, готовили что-нибудь сладкое: трайфлы с клубникой и малиной, булочки с изюмом, цукатами, яблоками и грушей, сконы с корицей и маком, пудинги с ванильным заварным кремом.
– Конечно, я не собираюсь варить кашу, но вот заварной крем приготовить просто обязана.
Таким образом у меня есть где-то полкилограмма заварного крема.
Чистка мидий, перемалывание гаспачо, помешивание заварного крема, поджаривание риса для паэльи, натирание хлеба ароматными спелыми помидорами, переворачивание картофельной тортильи и, наконец, газовая горелка и раскалённая карамельная корочка на каталонском креме.
И, наконец, мы предпочитаем живое общение гаджету, а поедание пирожных с заварным кремом походу в магазин за стильными обновками.
Кстати, о сладком – на столе уже красовался нежнейший, с сотней коржей «Наполеон», пропитанный самым правильным заварным кремом, блюдо манговых пирожных (слой оранжевой массы из манго, которая взрывается на языке каким-то тропическим коктейлем, и ореховый слой), пахлава (она у нас не приторная, а медовая, с лёгкой горчинкой – фундук, грецкие орехи в медовом сиропе, мммм!), чизкейки в ассортименте, тирамису, правильное шампанское, пара бутылок ликёра «Бейлиз» и много-много хорошего кофе.
– О да! Обожаю заварной крем с карамелью и пеканом.
– Блинчики с волшебным заварным кремом и твои любимые шоколадные шарики.
Пальцы тонули в нежном тесте, а на губах остался заварной крем.
Приготовить этот заварной крем непросто и совсем не дёшево.

Ассоциации к словосочетанию «заварной крем»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАВАРНОЙ КРЕМ

Значение словосочетания «заварной крем»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «заварной крем»

Заварной крем — крем, приготовленный из молока или сливок, яиц (обычно только желтка) и сахара.

Все значения словосочетания «заварной крем»

Синонимы к словосочетанию «заварной крем»

Ассоциации к словосочетанию «заварной крем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я