Предложения со словосочетанием «забрызганная кровью»

Голубое небо и широкая белая пустыня поменялись местами, он повис вниз головой, чувствуя, что вот-вот сознание померкнет, и вдруг краем глаза заметил, что к нему приближается огромный воин с забрызганным кровью лицом.
Пять логров сомкнулись, образовали окружность, похожую на браслет, который медленно покачивался, левитируя в метре над забрызганным кровью полом.
Хотя собака настолько ослабла, что едва стояла, она всё же готовилась наброситься на ближайшего к ней пса, но пуля пронзила её мозг, и она рухнула, дёргая лапами, на забрызганный кровью снег.
Верховный жрец снял забрызганный кровью тлауистли.
Между клеток сновали какие-то люди с озабоченными лицами в синих забрызганных кровью комбинезонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корректорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показал ему забрызганную кровью рубаху.
Казалось, он совершенно не замечал обстановки вокруг – забрызганных кровью стен, криминальных экспертов, занятых своим делом.
Едва увидев мои грязные, мокрые вещи и разорванную, забрызганную кровью рубашку, дядя сразу понял, что́ со мной приключилось.
Осторожно заглянув в проём, воины увидели забрызганные кровью пол, стены, и валявшиеся повсюду части человеческих тел.
Загудел воздух под ударами чеканов, булав и шестопёров, прямых и кривых клинков – не уступают друг другу панцирные ратники с обеих сторон, неистово рубятся они, уже с ног до головы забрызганные кровью!
Но когда он принимается за следующий кусок, его голова внезапно разлетается вдребезги, а стены оказываются забрызганными кровью.
И кругом изуродованные трупы стариков, женщин и детей, о которые спотыкаются пьяные от крови и азарта воины в забрызганных кровью доспехах.
Тяжело вздохнув, я убрал рацию обратно и, устало глядя на забрызганную кровью землю, задумался о прошлых событиях, приведших к трагедии.
После появления некромантки на пороге отчего дома два дня назад в дорожном костюме, щедро забрызганном кровью, маменька каждую свободную минуту пыталась образумить непутёвую дочь.
Теперь нужно было собрать грязное бельё и форму, вымыть коридор и забрызганную кровью операционную, простерилизовать инструменты, прибрать зелья и подумать о лекарствах на следующий день…
Довольно быстро мы убили всех оставшихся лютых волков и теперь просто стояли, полностью забрызганные кровью, ожидая очередную атаку.
Его шарф, кашемировый, в мелкую красно-черную клетку, казался забрызганным кровью.
Здесь, вместе с забрызганным кровью халатом, он скинул с себя не только напряжение трудного дня, но и всё, что предшествовало этому моменту.
Почуяв еду, они со всех углов сбежались в центр комнаты и собралась целя полчище, жадных крыс, которые обступили его, бегали забрызганной кровью одежде. он с любовью снимал их с себя, целовал, любовался, называя их женскими именами.
Глаза он открыл в каком-то дворе, где стонали и кричали раненые, и сновали люди в забрызганных кровью белых халатах.
Как будто не было ничего, только рядом с куском арбуза на забрызганной кровью траве лежал свежий свиной окорок.
Однако забрызганные кровью стёкла отбивали у меня всякую охоту заглядывать внутрь.
С головы до ног забрызганный кровью, широко раскинув руки в стороны и раскручивая клинки в воздухе, он с феерической скоростью атаковал обращённых вспять неприятелей.
Огромный забрызганный кровью человек обернулся и ледяными раскосыми глазами посмотрел сначала на ящерицу, затем на мальчика, затем снова на ящерицу.
Оно не могло принадлежать ятагарасу: глаза широко раскрыты, белков не видно, радужка светится золотым, забрызганное кровью тело покрыто густой шерстью.
Покрытый копотью, без кивера, в изодранном, забрызганном кровью мундире, он бросался в самую гущу сражения, показывая пример подчинённым.
– Проговорил на автомате капитан, осматривая забрызганные кровью стены, мониторы, кресла операторов.
Её белоснежная шерсть слиплась, забрызганная кровью чёрного гремлина.
Он был одет в светлые узкие джинсы, белую рубашку, изрядно забрызганную кровью и такой же окровавленный бежевый пиджак.
В паре шагов перед ним стоял и зло смотрел на него бородатый испанский головорез в забрызганной кровью кирасе и шлеме, с обнажённой саблей в руке.
Их мускулистые, волосатые, забрызганные кровью руки бессильно свисали вдоль кожаных кольчуг.
На столе почти пусто – только ручка, коробочка со скрепками и исписанный, слегка забрызганный кровью блокнот.
Затем снял густо забрызганный кровью фартук, придававший ему сходство с мясником в разгар рабочего дня, порылся в складках бледно-зелёного хирургического балахона, извлёк оттуда пачку сигарет и с наслаждением закурил, втягивая дым с жадностью наркомана, дорвавшегося до дозы после двухнедельного воздержания.
Ещё один орк в чёрном, в свеженьком, не забрызганном кровью врагов шлеме, молча указывает мне пальцем на дверь. И я всё понимаю. Согласен. Уже ухожу.
Усевшись на один из забрызганных кровью столов, я занялся изучением ещё одной цветовой схемы.
Отшвырнув в сторону мокрую от крови лесину, я сел на тело первого и вытер забрызганный кровью лоб.
Схватив тряпку, я кое-как оттёр забрызганное кровью лобовое стекло, приборную панель и дверцу, потом уселся за руль «ренджровера» и попытался тронуться с места, но двигатель немедленно заглох.
Потом снова опустилась на колени прямо на забрызганные кровью камни двора и, прижавшись лбом к колонне, начала горячо молиться.
Тролль же стоял забрызганный кровью, на лице расплылась безумная улыбка, в глазах горел тёмно-красный огонь, вены на руках вздулись и сам он стал, будто бы больше.
Помахивая грязным ведром, из боковой двери офицерской столовой вышел толстяк в забрызганном кровью переднике, белом поварском колпаке, белых штанах и куртке.
Признать, что на забрызганном кровью асфальте лежит кто-то из военных, можно было лишь с большой натяжкой, труп изуродовали вечно голодные псевдособаки.
Я отвернулся от приятеля и окинул взглядом забрызганную кровью стену, делая вид, будто рассматриваю картину на ней.
Возле стола стоял сухонький старичок в густо забрызганном кровью кожаном фартуке.
Забрызганная кровью комната наполнялась её редким, тяжёлым и хриплым дыханием.
Потеряв дар речи, я с ужасом уставилась на своё забрызганное кровью платье.
Кое-как открыв дверцу, мужчина полез в раскуроченный салон, где на забрызганном кровью сиденье лежала девушка.
Слегка помятый и забрызганный кровью шлем лежал у ноги.
Через две или три секунды уже мёртвое, изрешечённое пулями тело мешком осело на забрызганный кровью песок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забрызганная кровью»

  • — Пусть издыхает, заводский жеребец! — с отвращением проговорила Аглая, не выпуская из рук утюга; белый, забрызганный кровью платочек сполз у нее на плечи, и седые волосы распустились. — Туда ему и дорога!
  • Рядом с ней, худой, как скелет, с зияющей раной в правом виске, забрызганный кровью, медленно движется Антон Михайлович Шатов, и тоже глядит на него и глядит в упор.
  • Кто бы видел ее теперь истерзанную, с мокрыми волосами, забрызганную кровью, тот не узнал бы в этой измученной женщине блестящую петербургскую красавицу, гордую баронессу фон Армфельдт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «забрызганный»

Афоризмы русских писателей со словом «забрызганный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «забрызганный»

1. страд. прич. прош. вр. от забрызгать

Все значения слова «забрызганный»

Синонимы к словосочетанию «забрызганная кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я