Предложения со словосочетанием «заброшенные поля»

Особенно сильно разрастаются кустики этой травы по краям заброшенных полей, тут одно растение способно расползтись на несколько квадратных метров.
Почти сразу за ним, через неглубокую межу начиналось заросшее, давно заброшенное поле, полного крапивных зарослей и ивовых кустов.
Вокруг было пусто, голые заброшенные поля и местами горелый, едва-едва зазеленевший лес навевали уныние.
После высадки саженцев юными послушницами заброшенное поле превратилось в цветущий сад.
Непогода превратила сельскую дорогу впродоль заброшенных полей в склизкую глинистую кашу, в которой танки потеряют управление и надсадят подвеску, собирая на гусеницы всё больше и больше грязи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-библиотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поезд немного притормозил на повороте, огибая посёлок, а потом нам встретились ровные заброшенные поля.
Город остался позади, и, когда вокруг потянулись заброшенные поля, автомобиль наконец остановился.
Явно терпящий крушение самолёт стремился прямо в сторону заброшенного поля, где когда-то фермеры выращивали кукурузу.
Даже обыкновенный осот, которым зарастают заброшенные поля и луга, может пригодиться.
Машина заглохла у края небольшого заброшенного поля.
Доктор вдруг оказался на бескрайнем до самого горизонта заросшем травой заброшенном поле, и где-то вдалеке заметил некое маленькое сооружение серого цвета.
Я ещё по пути сюда заприметил довольно большое заброшенное поле, на котором можно творить что угодно, никого не потревожив.
Двинулись ближе к ночи, шли быстрым шагом, спешили скорее преодолеть открытую, безлюдную равнину с плешинами заброшенных полей.
Годы первой мировой и гражданской войны оставили после себя тысячи разрушенных фабрик и заводов, огромные пространства заброшенных полей, десятки тысяч сирот и беженцев.
Под крылом поплыли заброшенные поля.
Дачные товарищества «Янтарь» и «Ранет» разделяло заросшее бурьяном и кустарником заброшенное поле, перерезанное в разных направлениях тропинками.
Отныне некому было вспахивать заброшенные поля, которые быстро прорастали сорной травой или переходили в руки оборотистым иностранцам, выкупавшим землю за бесценок для своих нужд.
Экипаж всё чаще подбрасывало на неровностях, заброшенные поля сменялись каменистыми пустырями, а вдалеке виднелись чёрные громадины гор, вспарывавшие пронзительно синее небо острыми пиками вершин.
Шагая в неочевидном пока направлении, он вдруг озадачился тревогой, а что, если в тех заброшенных полях возьмут, да и сыщут, охотники или какие люди, труп.
Дорога текла между заброшенных полей разрезанными брусчаткой дороги, обозначенной канавами с чёрной водой и одинокими берёзами.
Беспилотники тем временем дали картинку заброшенного поля с ветрогенераторами, там уже накапливались силы противника.
Сзади остались заброшенные поля и никому, кроме редких грибников, не нужные полузаросшие тропы; впереди ждала лесная прохлада – и увлекательная ролевая игра.
Дальше пошла промзона – справа пустые заброшенные поля, слева – огрызки какого-то завода, давно уже закрытого, разворованного и неизбежно рассыпающегося теперь в прах.
Лес был небольшим, и за ним тянулись бескрайние заброшенные поля, где росли и не росли дикие травы, да мутировавшие от тоски и собственной красивой бесполезности сельхозкультуры.
Но ты всё равно идёшь, пока не сгущается тьма, потом проходишь ещё немного, и вот ты сидишь, скорчившись, одна, на краю старого заброшенного поля.
Она слышала, как где-то позади в высоких деревьях переговариваются весёлым щебетом птицы, видела, как заходится молодой зеленью заброшенное поле, а вдали виднеются крыши домов.
Лес был молодой, густой, как щётка, очевидно, выросший на месте заброшенных полей.
Разведка двинулась по просёлку, слева желтел поредевшей листвой осенний лес, справа тянулись заброшенные поля.
Лента шоссе, за которым начинались заброшенные поля, казалась барьером между двумя совсем разными мирами.
Из-за этого пространство казалось давно забытым и заброшенным полем битвы.
Но окраине заброшенного поля, поросшего странными похожими на тыкву с шипами растениями, высилось распятье к которому словно огородное пугало была прибита женщина из распоротого живота которого свисали гирлянды кишок, к которым тыквы – мутанты жадно тянули свои уродливые листья.
С правого бока виднелись заброшенные поля.
Пересекая заброшенное поле, с полужелтой- полузеленой растительностью, вперемежку с камнями, невысоким кустарником и парочкой деревьев оливы, путешественники окончательно расслабились.
Вокруг нас расстилались заброшенные поля, огороженные частоколом, и похожие на загоны для скота, давно отмершие кусты и растения, соломой устилающие землю, и огромное мёртвое дерево в центре, ствол которого ещё оставался достаточно крепок, чтобы держать груз сухих ветвей.
Ещё к нему примыкают заброшенные поля – на них уже лет двадцать ничего не выращивают, а потому с мая по сентябрь это место привлекает детей и поджигателей.
Между ними и лесом простиралось заброшенное поле, заросшее бурьяном и каким-то чертополохом.
А по округе, поросшие бурьяном и сорняком заброшенные поля являли собой печальный и дикий вид.
Теперь он сменился однообразным, унылым пейзажем прерий: безбрежные заброшенные поля, заросшие низким кустарником и тимофеевкой, жалкие лачуги, зловещие, брошенные поместья, хранимые сумрачными, словно погруженными в тяжкие думы особняками, где, несомненно, водились демоны; покинутые всеми скособоченные хибары, откуда люди ушли либо по собственной воле, либо их вынудили уйти; редкую хижину поселенца, оставшегося на месте, выдавало разве что одинокое мерцание точечки света во тьме по ночам, а днём – угрюмое, явно вырождающееся семейство, молча трудившееся на своём чахлом поле.
Дорога – разбитая, в замёрзших колдобинах – вилась между искорёженными дубами, чахлыми остролистами и маленькими заброшенными полями.
Лес поредел, показались заброшенные поля, участки, огороженные деревянными заборами.
Туман проредился, открыв взгляду заброшенные поля, редкую россыпь изб и обезглавленную развалину ефимковской церкви.
Они работали на заброшенных полях некогда сильного колхоза.
Запахи потных тел и заброшенных полей сливались в единый раскалённый поток.
Возражений не последовало, и около часа мы медленно плелись по ровной дороге, лицезрея весьма однообразные пейзажи заброшенных полей, поросших густой серо-зелёной травой почти в рост человека.
Я вновь промолчал и ещё долго разглядывал заброшенные поля.
Запах оружия – оружие тоже пахнет по-разному, запах формы, запах берцев, запах подбитого танка, запах недавно проехавшей колонны, запах блокпостов, запах разбитого асфальта, запах заброшенных полей, запах оставленного жилья.
Возделывание зерновых культур быстро истощало известняковый грунт, на заброшенных полях возникали пастбища, стада удобряли их навозом, а для новых полей приходилось вырубать лес.
Тайга нехотя расползается в стороны, освобождая место прямоугольникам заброшенных полей, коробки недостроенных коттеджей.
По обе стороны от шоссе раскинулись заброшенные поля, на которых первая зелень наступившей весны смешалась с серым засохшим кустарником, и такой же мёртвой травой.
Старые, заброшенные поля ещё сохраняли свою дренажную систему.

Ассоциации к слову «заброшенный»

Все ассоциации к слову ЗАБРОШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заброшенные поля»

  • Широкая дороженька, // Березками обставлена, // Далеко протянулася, // Песчана и глуха. // По сторонам дороженьки // Идут холмы пологие // С полями, с сенокосами, // А чаще с неудобною, // Заброшенной землей; // Стоят деревни старые, // Стоят деревни новые, // У речек, у прудов… // Леса, луга поемные,
  • Она не выглянула больше. Звук рессор перестал быть слышен, чуть слышны стали бубенчики. Лай собак показал, что карета проехала и деревню, — и остались вокруг пустые поля, деревня впереди и он сам, одинокий и чужой всему, одиноко идущий по заброшенной большой дороге.
  • Однажды, скитаясь с Ермолаем по полям за куропатками, завидел я в стороне заброшенный сад и отправился туда. Только что я вошел в опушку, вальдшнеп со стуком поднялся из куста; я выстрелил, и в то же мгновенье, в нескольких шагах от меня, раздался крик: испуганное лицо молодой девушки выглянуло из-за деревьев и тотчас скрылось. Ермолай подбежал ко мне. «Что вы здесь стреляете: здесь живет помещик».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заброшенный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «заброшенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заброшенный»

ЗАБРО́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от забросить.

Все значения слова «заброшенный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «заброшенные поля»

Ассоциации к слову «заброшенный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я