Предложения со словосочетанием «забросить за спину»

Дружинники забросили за спину щиты и стали уходить к городу, отбиваясь от наседавшего противника.
Едва только французский мальчишка добрался до противоположного берега, водяной забросил за спину ружьё, сгрёб в охапку амуницию и, прихватив с телеги полотняную суму с длинной лямкой, кинулся прочь от реки.
Привычным движением забросил за спину котомку и щит, поднял накидку и двинулся к дороге.
Фонари шипя погасли. Гранитную захлопнуло темнотой. Первый взвод нахмурился и забросил за спину винтовки.
– Вот, – сказала она, забросив за спину дурацкую шляпу с бантами. – RB – радиус, шесть сантиметров. А диагонали прямоугольника равны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ресурсообеспеченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слова «лошадиные силы» и «смазочные масла» звучали наподобие магического заклинания, а гордый шофёр, сдвинув на лоб очки-консервы и забросив за спину непременно длинный шарф с бахромой, полировал бархоткой причудливо изогнутое лакированное крыло автомобиля, старательно «не замечая» восхищённых взглядов обывателей.
Оставив свои щиты солдатам, и забросив за спину ножны фалькат, друзья, пригнувшись, устремились к проходам.
Выругавшись, он вытащил нож и арбалет, забросил за спину рюкзак, тяжело вздохнул и, стараясь не шуметь, стал углубляться в лес.
Мысли девушки заметались дикими котятами, застигнутыми в амбаре, а руки уже сами с сумасшедшей скоростью забросили за спину лук и накинули на шею рыси вместо колчана свободный ошейник.
Потом, забросив за спину карабины, казаки вскочили в сёдла, обнажили шашки и бросились на врага.
Перезаряжаться уже не было времени, поэтому штуцеры забросили за спины и побежали.
Мой автомат с глушителем и тепловизором давно уже забросил за спину один из этих духов.
Он забросил за спину вещмешок, неспешно двинулся к такси.
Разведчик, я так и не узнал, как его зовут, забросил за спину трофейный автомат, слил остатки бензина из канистры в бак, и умчался в сторону ближнего перелеска.
По-прежнему удивлённый, окончательно придя в себя, он быстро оделся, прицепил к поясу кинжал и хотел было забросить за спину меч и мешок, но шорох позади заставил его быстро обернуться.
Привычно забросил за спину рюкзак с курткой и выбежал во двор.
Я забросил за спину спортивную сумку.
Подкрепившись, забросил за спину лёгкий походный рюкзачок, такой же потрёпанный как кепка, но такой же не рвущийся, как её хозяин.
Что-то выдернули из её тела и души, и это что-то, невидное, но определённо существующее, дьявольское отродье с громким хохотом забросило за спину, в тёмную воронку, которая по-прежнему стремительно вращалась на месте костра.
Несмотря на мою осторожность, его реакция на встречу была моментальной – подскочив от неожиданности, он забросил за спину мешочек и бросился наутёк.
Лучник улыбнулся в ответ, забросил за спину ясеневый лук и быстро зашагал по светящейся тропе вглубь леса.
Дед забросил за спину рюкзак, охнул, крякнул и со скрипом приоткрыл дверь в сени.
Саму сумку он сноровисто забросил за спину и одел её на плечи на манер рюкзака.
Однако тот не стал заморачиваться ерундой, а просто схватил кость и резко забросил за спину.
– Я узнал только тебя, – поднимаясь на ноги, признался бородач, забросил за спину автомат, стряхнул с камуфлированной куртки прилипшие листочки и траву.
Албанец скрылся в ночи, забросив за спину мешок с костями, а старик присел – прямо на асфальт.
Он забросил за спину рюкзачок (вполне уместный атрибут для человека без определённого места жительства), поднял автомат и упруго побежал в северном направлении…
Человек забросил за спину винтовку и начал быстро спускаться.
Она допила шампанское, сняла сумочку со спинки стула, беспечно забросила за спину.
На ходу забросив за спину оружие, остальные направились к своему переговорщику.
Те ответили ему злыми недоверчивыми возгласами и, казалось, готовы были нарушить приказ, но потом всё же попятились и забросили за спину оружие, кляня всё на свете.
Ну и лук со стрелами забросил за спину.
Засуетились технари, забросили за спины тяжёлые рюкзаки с инструментами.
Оказавшись за забором, молодой человек облегчённо вздохнул и, забросив за спину небольшой рюкзачок с вещами, быстро пошёл по безлюдной дороге в ближайший город, огни которого виднелись вдали.
Попытался забросить за спину, но ветка сло-малась.
Спокойствие оставило его в тот момент, когда один из ребят, забросив за спину длинные волосы, убранные в хвост, выпрямился в полный рост.
– Да уж, отчаливать надо, – пожав руку на прощание буддисту, охотник забросил за спину походный рюкзак, повесив на плечо ружьё дулом вниз.
Он был в такой же точно экипировке без знаков различия, что и мои обидчики, только автомат миролюбиво забросил за спину.
Спортивную сумку с поклажей забросил за спину, на левое плечо.
Взял он меч в руки, забросил за спину колчан с тугим луком и длинными стрелами.
Поняв, что его заметили, он вышел на поляну, профессионально-небрежным жестом забросив за спину нечто короткоствольное.
Служебное давление можно было, как обычно, перенести, но вот изощрённый пресс со стороны неизвестных умников забросить за спину и не обращать на него внимания было невозможно.
Я избавил бойца от необходимости носить оружие, забросив за спину компактный девятимиллиметровый «Кедр» (тридцать сантиметров в сложенном виде!), растолкал по карманам запасные магазины, и когда он начал выбираться из прострации, сжал ему горло, чтобы не орал.
Упустившие пленника конвоиры одинаковым движением забросили за спины курящиеся синеватым пороховым дымком автоматы.
Сам русский дикарь смерил взглядом свисающую с вертолёта верёвочную лестницу, забросил за спину заплечный мешок, подхватил тюк и, как ни в чём не бывало, полез по ней к вертолёту, орудуя одной рукой.
При желании такую вот грудь можно забросить за спину через плечо.
– Извини, – парень равнодушно пожал плечами, забросив за спину куртку, – я думал, ты слышала за завтраком моё предупреждение на этот счёт, но, видимо, тебе по приколу игнорировать все мои слова.
Он пружинисто вспрыгнул на ноги, высыпал мелочь в кожаный кошелёк на поясе, надел шляпу, забросил за спину мандолину.
После этого старшина сел в кабину, и машина, завывая мотором, направилась прочь от моста, а я перебежал на другую сторону – всё необходимое я уже навьючил на велик, лишь сидор забросил за спину, – сел в седло и покатил прочь.
Последний сталкер забросил за спину толстым стволом вниз, сложенный приклад позволял удобно и компактно разместить трёхствольный агрегат на лопатках вместе с покоящимся там же «Валом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забросить за спину»

  • Я скорее соскочил с дерева, сабельку на бечеве за спину забросил, а сломал про всякий случай здоровую леторосль понадежнее, да за ними, и скоро их настиг и вижу: старичок впереди грядет, и как раз он точно такой же, как мне с первого взгляда показался: маленький и горбатенький; а бородка по сторонам клочочками, как мыльная пена белая, а за ним мой Левонтий идет, следом в след его ноги бодро попадает и на меня смотрит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «забросить за спину»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я