Карта словосочетания «забор крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забор крови»

В день проведения обследования производят забор крови натощак. Затем пациент в течение 5 минут принимает внутрь 75 г глюкозы, растворенной в 250–300 мл воды.
Спустя 2 часа после приёма раствора глюкозы внутрь производится повторный забор крови для определения уровня гликемии после нагрузки.
Суть в том, что вам измеряют уровень глюкозы натощак, затем дают выпить противно-липкую субстанцию, которая представляет собой раствор глюкозы, и через равные промежутки времени снова проводят забор крови для проведения повторных замеров.
Ведь оказалось, что для вакцинации нужно будет делать забор крови у пациентов.
В день забора крови узникам был положен санитарный день, который отводился для стирки и помывки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровёшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только прекратится забор крови, игла уберётся в прибор автоматически...
Отгулы мне были ещё как нужны, а деньги тем более, а один забор крови составлял ровно половину требуемой суммы.
Они были созданы, чтобы заменить системы забора крови с помощью прокалывания пальца, которые диабетики используют уже много десятилетий.
У некоторых доноров, главным образом женщин, недостаток этого металла, вызванный забором крови, не восполняется и приводит к железодефициту, который может сопровождаться другими признаками анемии или обходиться без них.
Процедура забора крови прошла результативно.
Рекомендуется осуществлять забор крови натощак или как минимум через два часа после приёма пищи.
Это он договорился с людьми, когда люди их почти истребили, это он придумал и создал барьер который веками скрывал их от любопытных глаз и полного уничтожения как вида, это он создавал центры забора крови чтоб было чем питаться не убивая людей.
Угадайте, что говорят мне на работе девять пациентов из десяти во время забора крови
Все процедуры вместе с дачей показаний и снятием отпечатков, забором крови проходили до вечера, Меня выпустил, когда уже начинало темнеть.
– Прошло около пяти часов с момента забора крови.
А рядом дверь в кабинет забора крови
Через неё будет произведён забор крови.
Выглядит он как тонкая силиконовая трубочка, которую устанавливают в центральную вену, например под ключицей, надёжно фиксируют с помощью широкого пластыря и оставляют так, пока ребёнку требуются внутривенные введения препаратов и частые заборы крови для анализов.
Делался забор крови беременной и на его основании определялась вся генетика плода.
Результаты забора крови: уровень лейкоцитов – в норме, уровень тромбоцитов – в норме, уровень эритроцитов – в норме, уровень гемоглобина – в норме, уровень гематокрина – 40 %, сердечный ритм – в норме, давление – в норме, сутурация – в норме.
Машина для забора крови уже приготовила свои жала и ждала своих жертв.
Подразумевает забор крови, которая далее ресуспендируется в специальном консервирующем растворе, разделяется на компоненты, переливается или перерабатывается.
Технические возможности комплекса позволяют осуществлять одновременный забор крови у пяти доноров при предполагаемой пропускной способность в смену не менее 100 доноров.
Сразу же после этой мысли, моё внимание переключилось на этап забора крови из собственного пальца и процесс приготовления препаратов из эритроцитов для последующего просмотра их с помощью электронного микроскопа.
В следующие несколько часов проводился забор крови. У всех брали анализы. После этого ребят забирали в машины. Но некоторых оставляли.
В ход пошли классические медицинские эксперименты с полевыми заборами крови, появились нейроэнергокартографы (чудная программа, отображающая в онлайн-режиме картинку работы мозга, для многих и сейчас недоступная).
При сахарном диабете рекомендуют ставить для забора крови двухтоннельный катетер с антибактериальной манжетой.
Самой ей тоже не хотелось принимать участие в этом всеобщем заборе крови, хоть девушка и сомневалась, что кому-то может понадобиться отчёт о её здоровье.
– Они были очень истощены почти постоянными заборами крови, из-за чего она уже не могла оказывать на их организм того лечебного эффекта, что должна была, – произнесла она.
К ним присоединилась медсестра, которая начала забор крови на анализ.
Профессор не стал испытывать судьбу и пригласил своего ассистента, с помощью которого и сделал первый забор крови.
Обрабатывая место забора крови, она принимается менять пробирку за пробиркой с красным содержимым.
Мы остановились напротив кабинета, в котором происходил забор крови для общего анализа.
Та умело занялась забором крови из вены, мазком со слизистой, а я старалась не пропустить ни единого его слова, – я хотел немного подождать…
Именно через них и шёл забор крови у жертвы.
Забор крови осуществлялся процедурной медсестрой сразу после пробуждения детей, натощак.
Сам анализ ничего особенного из себя не представлял: обычный забор крови.
Не стоит привлекать лишнее внимание – он уже слишком близко к пункту забора крови.
В больницах парамедики не работают; их можно встретить только в отделениях скорой помощи при больницах, где их обязанность в основном ограничивается забором крови на анализ из вены.
После забора крови всегда надо перекусить и пить много жидкости.
Сейчас забор крови, а потом придут – побеседуют.
Вторая медсестра – классическая мышка с мелкими чертами лица и мелкими же движениями – проводила забор крови умело и аккуратно.
– А ведь вам сегодня на забор крови ещё идти, – предупредила меня медсестра.
На забор крови нужно было успеть втиснуться и просочиться с 7 до 9 утра.
– Как вы себя чувствуете? Вы готовы? – спросил он, имея в виду забор крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забор крови»

  • Так неподвижно лег длинный человек в поддевке, очень похожий на Дьякона, — лег, и откуда-то из-под воротника поддевки обильно полилась кровь, рисуя сбоку головы его красное пятно, — Самгин видел прозрачный парок над этим пятном; к забору подползал, волоча ногу, другой человек, с зеленым шарфом на шее; маленькая женщина сидела на земле, стаскивая с ноги своей черный ботик, и вдруг, точно ее ударили по затылку, ткнулась головой в колени свои, развела руками, свалилась набок.
  • Савка пополз вдоль забора, цапаясь за доски тёмно-красными руками; его кровь, смешавшись со взрытой землёй, стала грязью, он был подобен пню, который только что выкорчевали: ноги, не слушаясь его усилий, волоклись по земле, как два корня, лохмотья рубахи и портков казались содранной корой, из-под них, с пёстрого тела, струился тёмный сок.
  • Забору этому не было конца ни вправо, ни влево. Бобров перелез через него и стал взбираться по какому-то длинному, крутому откосу, поросшему частым бурьяном. Холодный пот струился по его лицу, язык во рту сделался сух и неподвижен, как кусок дерева; в груди при каждом вздохе ощущалась острая боль; кровь сильными, частыми ударами била в темя; ушибленный висок нестерпимо ныл…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забор»

  • ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

    ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОР

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «забор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забор»

ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров.

Все значения слова «забор»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «забор крови»

Ассоциации к слову «забор»

Ассоциации к слову «кровь»

Каким бывает «забор крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я