Карта словосочетания «сдача крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдача крови»

В день сдачи крови и её компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.
В качестве решения современная медицина предлагает регулярную сдачу крови и исключение из рациона продуктов, богатых железом.
Длинные очереди в пункты сдачи крови.
Наоборот, за добровольную сдачу крови можно было получить вполне неплохие деньги и многие за счёт этого и существовали.
По крайней мере точно знаю, что после сдачи крови донорам рекомендовалось съесть шоколад…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует биржа труда, и к нам на работу по сдаче крови может устроиться любой здоровый хомо.
Сжимала и разжимала кулаки, будто в кабинете лекаря перед плановой сдачей крови.
Там, из кабинета сдачи крови, выскочила тёмненькая, и не взглянула на парней, она была постарше, класс, наверное, одиннадцатый.
Безвозмездная сдача крови вызывала чувство удовлетворения собой, самоуважение к себе.
Нееет! Выписать направление на повторную сдачу крови, можно только через 7 дней. 29 декабря, а сдать 31, а получить… Тупичок.
Непосредственно перед процедурой сдачи крови донор должен получить для организма необходимые питательные вещества (например, для баланса жидкости в организме рекомендуется больше пить, например сок или некрепкий чай с печеньем или булочкой).
Его внутренние часы показывали, что настало время для очередной сдачи крови.
И организуйте сдачу крови, мне нужно сделать ещё сыворотки.
Война – всеобщая принудительная сдача крови и духа ненависти.
Единственным внешним элементом декора, по которому и можно было догадаться, что это донорский центр два флагштока с брезентовыми плакатами первая сдача крови тысяча крон и пару сотен полу сдувшихся шариков по прежнему висевший с открытия центра.
– А за сдачу крови заплатят сразу и сколько?
За сдачу крови полагались дополнительные продуктовые карточки.
Абсолютное противопоказание предполагает, что человек не будет допущен к сдаче крови независимо от того, сколько времени прошло после его выздоровления.
Соответственно статус донора приобретает человек, который принял решение о сдачи крови самостоятельно, без какоголибо вмешательства извне.
Важной составляющей для подтверждения статуса донора является процедура медицинского обследования лица на предмет возможности сдачи крови.
Одному мужчине посоветовали прийти через неделю, так как два месяца со дня последней сдачи крови ещё не истекли.
Выкарабкался, наверное, только благодаря семье и супруге, не дававшей покоя ни мне, ни врачам, ни друзьям, выстроившимся для сдачи крови захворавшему приятелю.
Я понимал, что сдача крови очень нужна медицинским учреждениям, но где они брали такое количество, чтобы обеспечивать всех нуждающихся, просто недоумевал.
Но мне кажется, что эпизод со сдачей крови сыграл в этом какую-то роль.
Питание с каждым днём ухудшалось но, тем не менее, они, совсем ещё юные девчонки и ребята, все как один, стали донорами, хотя сами после сдачи крови падали в обморок.
Итак, годным для сдачи крови оказался один я.
Кто же не знает, что при бесплатной сдаче крови, кроме обеда, для восстановления красных кровяных телец дают ещё и стакан кагора!
Пришлось сказать, что после сдачи крови почувствовал себя плохо и заночевал в общежитии.
При сдаче крови грамм 300, упал в обморок состояние было, как будто по мне проехал танк.
– Мама, я – донор, ты забыла – масло всё-таки будет, мне двести граммов масла за четыре сдачи крови положено.
Конечно, педагоги моего колледжа не раз вели с нами беседы о том, какую пользу несёт сдача крови и её компонентов, но для нас эта была очередная скучная лекция.
В любом случае, за сегодняшнюю сдачу крови вы получите свои деньги.
Выкованный IronClaw Arms, Сдача крови представляет собой уникальный набор кастетов, предназначенный для тех, кто преуспевает в ближнем бою.
– Люди этих районов прошли сдачу крови и ряд других биологических показателей, которые позволили присвоить им уникальные чипы…
Мне было не по себе, я отключился во время сдачи крови и до сих пор испытывал неприятное головокружение.
Даже после войны в больницах почти никогда не платили за кровь; британцы считали сдачу крови своей патриотической обязанностью.
Я оглянулась, и бросилась к нему, семеня по лужам в асфальте – огромным глубоким лужам, ощущая панику в груди. всё-таки городская станция сдачи крови находится за городом, очень близко к лесу, в лесу бродят дикие неучтенные твари, а я без оружия.
Пропустить один-два сеанса сдачи крови, подхарчиться чем-то посытнее постной пшенки или соевых сосисок и…
Также можно в данном контексте упомянуть о донорской сдаче крови, где – стандартный объём заготовки крови 450 мл ± 10% от этого объёма без учёта количества крови, взятой для анализа (до 40 мл) и максимальный объём одной донации плазмы не должен превышать 600 мл.
На основании этого, всем донорам перед сдачей крови показано тщательное клиническое и серологическое обследование для исключения заболевания сифилисом.
Сдача крови производится анонимно, но продукты, взятые из банка крови, всегда можно индивидуально отследить в процессе сдачи, проведения тестов, разделения на компоненты, хранения и назначения реципиенту.
Сдача крови стоила ему бессонных ночей.
– Теперь ведь сдача крови адресная, и тот, кому её переливают, может при желании даже узнать имена доноров?
Правила сдачи крови примерно одинаковы для всех гормонов.
Перед сдачей крови исключается физическое напряжение (бег, подъём по лестнице), эмоциональное возбуждение.
Особенности сдачи крови на отдельные виды анализов указываются непосредственно при описании исследования.
Особенности подготовки к исследованию: в течение недели перед сдачей анализа не принимать препараты железа, за 1–2 дня до сдачи крови необходимо ограничить приём жирной пищи.

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «сдача крови»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я