Предложения со словосочетанием «заболевания уха»

Он хорошо лечит заболевания ушей и вообще всего, что связано с головой человека, – от сумасшествия до лёгкой головной боли.
У всех детей важно предупреждать возникновение воспалительных заболеваний уха и носоглотки – одной из причин тугоухости у детей.
Компьютерная томография имеет высокую информативность при диагностике заболеваний уха и помогает поставить правильный диагноз в неясных случаях.
Указанная блокада предшествует меатотимпанальному введению лекарственных средств с учётом их патогенетического действия при различных заболеваниях уха.
Меатотимпанальная блокада используется в качестве анестезии при проведении микрохирургических вмешательств на ухе или перед парацентезом, а также в лечении шума в ушах и вестибулярной дисфункции у больных негнойными заболеваниями уха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлократический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, основой объединения заболеваний уха, носа и горла в одну медицинскую дисциплину стали анатомо-топографическое единство этих органов, их тесная физиологическая и функциональная взаимосвязь.
Если это выделение слизи не проявляется свободно и открыто, как в случаях заболеваний ушей, глаз, кожи или желудка, пороков сердца, ревматизма, подагры и других болезней, даже при всех степенях невменяемости – слизь является главным фактором болезни.
Примочками из масла лечат раны, ожоги, гнойничковые заболевания ушей, глаз.
Поскольку осложнения и последствия заболевания ушей представляют большую опасность для здоровья ребёнка, необходима помощь специалиста, самолечение недопустимо.
При расспросе выяснилось, что в раннем детстве он подвергся операции по поводу какого-то заболевания уха.
В случае установленного грибкового заболевания ушей после 1—2-недельного курса лечения делается перерыв на 2 дня и проводится лабораторный анализ.
При остром заболевании уха – остром отите – головные боли чаще бывают локальные, односторонние, реже – двусторонние (когда воспалены оба уха).
– По ладоням, ступням и радужной оболочке глаза я установил ряд хронических заболеваний уха, горла и носа.
Особенно неприятен двухсторонний характер увеличения желёз, так что нельзя всё это объяснить заболеваниями ушей, зубов или камнями в закупоренных слюнных протоках с какой-то одной стороны.
– Пока проведены испытания. Помогает для лечения гнойных ран, ожогов, язв, фурункулов, воспалительных заболеваний уха и горла.
Этот раствор закапывают в ухо (по 2 капли) при различных заболеваниях ушей.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к слову «заболевание»

Синонимы к слову «ухо»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я