Предложения со словосочетанием «заболевание туберкулёзом»

Исход заболевания туберкулёзом зависит как от вирулентности, массивности инфекции при заражении, так и от степени индивидуальной резистентности организма к туберкулёзу, а также от своевременности лечения.
Это проявляется в суховершинности деревьев, побелении кончиков листьев у растений, повышенном заболевании фитофторой томатов и картофеля, а у людей недостаток меди способствует заболеванию туберкулёзом.
Как хроническое заболевание туберкулёз рассматривали в парадигме предрасположенности и неизлечимости.
Это – ключевые факторы, определяющие вероятность заболевания туберкулёзом, дизентерией или пневмонией, продолжительность жизни людей и выживание детей в первый год жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свекровушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда же запустили в эксплуатацию систему городского водоснабжения и канализации, что постепенно помогло снизить количество заболеваний туберкулёзом и всплесков эпидемий.
Только 70 % работающих в животноводстве (даже в хозяйствах, неблагополучных по заболеванию туберкулёзом крупного рогатого скота) проходят обязательные предварительный при поступлении и периодические осмотры, вследствие чего среди этих групп выявляются до 35 % тяжёлых хронических больных.
Если опасность заражения и заболевания туберкулёзом перестанет казаться вам «далёкой» и надуманной, и вы будете иметь чёткое представление о том, как её избежать, мы будем считать задачу этой книги выполненной.
Учащаются случаи заболевания туберкулёзом лёгких, который является болезнью жалобщиков.
Наличие отверстия в гортани не может являться причиной заболевания туберкулёзом, так как туберкулёз лёгких развивается, в связи с ослаблением иммунитета.
Средства массовой информации сообщают о локальной вспышке заболевания туберкулёзом, возникшей именно в тот же день, когда бедняжку вытащили из цистерны, в одном из соседних кварталов.
Существует народное поверье, что при заболевании туберкулёзом собачий жир не заменим.
У диабетиков риск заболевания туберкулёзом гораздо выше, нежели у тех, кто диабетом не страдает.
Попадая через воздух или загрязнённые предметы в организм здорового человека, эти микробы могут вызвать заболевание туберкулёзом.
Специальными правилами предусмотрено, что каждый работник предприятия питания при поступлении на работу и в дальнейшем регулярно должен проходить проверку в медицинских учреждениях с целью своевременного выявления заболевания туберкулёзом и других заразных заболеваний.
Врачи считают лимфоцитоз положительным признаком в случае заболевания туберкулёзом, а лимфопению – отрицательным.
Любое ослабление иммунитета, то есть любое иммунодефицитное состояние увеличивает вероятность заболевания туберкулёзом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболевание туберкулёзом»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «туберкулёз»

  • ТУБЕРКУЛЁЗ, -а, м. Инфекционное заболевание, вызываемое особым микробом и поражающее различные органы (чаще всего легкие, кишечник, кости и суставы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУБЕРКУЛЁЗ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «туберкулёз»

ТУБЕРКУЛЁЗ, -а, м. Инфекционное заболевание, вызываемое особым микробом и поражающее различные органы (чаще всего легкие, кишечник, кости и суставы).

Все значения слова «туберкулёз»

Синонимы к слову «заболевание»

Синонимы к слову «туберкулёз»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «туберкулёз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я