Карта слова «волчанка» примеры предложения

Предложения со словом «волчанка»

И почему-то – не знаю, хоть убейте – именно пациентки с системной красной волчанкой любят бросать терапию и уходить в альтернативную медицину.
Когда ниже вы прочитаете список симптомов волчанки, думаю, ответ на этот вопрос будет ясен.
Дома, распотрошённые бомбёжками, не дышали старинным смирением, которым веяло от римских развалин, а сумрачно глазели вырванными очами, как будто их поразила волчанка.
Доза гормонов, которые останавливали волчанку, была скрепя сердце снижена. Медленно и постепенно.
Что делать с терапией волчанки, которая мешает иммунитету в борьбе с туберкулёзом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъяснеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спасибо волчанке, она дала нам закончить все курсы лечения туберкулёза.
Если у пациентов с ревматоидным артритом отчётливо видны опухшие суставы, а у больных волчанкой – сыпь, то скрытое воспаление невозможно увидеть невооружённым глазом или обнаружить с помощью инструментов для диагностики воспалительных заболеваний.
Обыкновенная волчанка, или lupus vulgaris — заболевание, известное в течение многих веков.
Чахотку считали следствием плохого питания, возникновение волчанки объясняли недостатком пребывания на солнце (и то и другое отчасти соответствует истине).
По моим ощущениям, скоро (а может, и не скоро) волчанка превратится в группу заболеваний в зависимости от того, какие органы поражаются агрессивнее всего.
Красной системной волчанкой женщины болеют во много раз чаще, чем мужчины а, например, нерепродуктивные виды рака чаще встречаются у мужчин.
Сам знаешь, из волчанки получаются лучшие амулеты от ядов и сглаза.
Поразительно, но 56 % больных волчанкой сообщали о когнитивных или психиатрических симптомах, включая плохую сосредоточенность, расстройства настроения, депрессию, неопределённую тревогу и проблемы с обучением.
Согласно международной статистике, среди больных красной волчанкой девять из десяти – женщины, причём у половины из них первые симптомы заболевания появились между 15 и 25 годами.
При этом многие исследователи отмечают, что у мужчин волчанка протекает тяжелее, быстрее прогрессирует, у них чаще выявляются более серьёзные поражения внутренних органов.
В частности, красная волчанка всегда обостряется у женщины во время беременности, потому что это дополнительная активация Тh2-звена иммунитета.
Что, если следующее заболевание уже действительно будет изнуряющим, например, им станет волчанка или рассеянный склероз?
Отыскал гриб под названием волчанка, из которого можно выделить яд и смазывать им наконечники болтов.
Глава о волчанке введена в эту книгу только потому, что учёные умудрились свалить в одну кучу целый ряд проявляющихся одновременно разнородных признаков активности синхронизированных программ борьбы с обезвоживанием и навесить этому явлению ярлык аутоиммунной болезни, полагая, что организм может испытывать аутоаллергию (отвращение) к своим собственным тканям.
За прошедшие годы он стал ещё отвратительнее, чем раньше, а красная волчанка распространилась с его пальцев на ладони рук, сделав их кроваво-красными, словно он только что перерезал целый неприятельский батальон.
Системные васкулиты так же как системная красная волчанка скоротечны, лечащий врач не успевает по традиционным схемам лечения за быстрым развитием заболевания.
Вот для чего существует эта книга: чтобы предоставить вам и вашим врачам решения загадок волчанки, рассеянного склероза и миалгического энцефаломиелита / синдромома хронической усталости наряду с десятками других загадочных болезней.
Среди примеров применения золота в медицине можно назвать водорастворимые препараты с содержанием драгметалла, которые в качестве инъекций вводятся пациенту при артритах хронического характера тиосульфат золота вводимый пациентам при эритематозной волчанке; органические соединения металла, используемые при туберкулёзе.
Сказали, что врачи ошиблись – от красной волчанки вылечиться невозможно.
В 2010 году анализ семнадцати разных исследований продемонстрировал, что наличие волчанки, которая часто проявляется в систематическом воспалении органов тела, связывают со значительно большей вероятностью развития депрессии и даже психоза.
Маленькая женщина, поражённая волчанкой, пришёптывая в потоке своей стремительной речи, перебирает фарфоровыми пальчиками только что написанный материал.
Кроме того, он уже некоторое время страдал от тяжёлой болезни ног, называемой волчанкой, которую можно было облегчить, только прикладывая сырое мясо к гноящейся ране.
Он был сильно пьян: из-под съехавшего набок дешёвого галстука виднелась тощая, украшенная пятнами волчанки шея.
Волчанка нет, а вот молчанка, благодаря твоему феерическому пробуждению, закончилась.
У пациентов с дискоидной и системной красной волчанкой телеангиэктазии можно увидеть около ногтевого ложа.
Потом началась сгоревшая земля, в которой очень сильно разрослась волчанка, и всё вокруг было синее и нарядное, даже жить захотелось.
Я сама читала: природа волчанки до сих пор не установлена.
Бугорки встречаются при таких заболеваниях, как туберкулёзная волчанка, грибковые поражения кожи, лепра.
Системная красная волчанка чаще сопровождается стероидной артериальной гипертонией.
Она готова была расцеловать профессора, перечеркнувшего красную волчанку крестом.
Редкие осложнения в виде аллергических васкулитов, красной волчанки ит.д.
Вырезанную здоровую ткань накладывали заплатой на больную щеку. Всякий раз волчанка съедала заплату.
Лечебные свойства цветка агавы эффективны при лечении начальной стадии волчанки, а также при нарушении пищеварения.
А вот у его знакомца явно волчанка.
Он пришёл, посмотрел и сказал, что такой болезни ещё не видел, но, наверное, корова отравилась волчанкой.
Я легко подскочила, подхватив волчанка, и мысленно удивилась, особой усталости в теле нет. Странно, день и правда был утомительным.
– Тут отмечено, что у него чудесным образом исчезли следы от пережитой в детстве марсианской волчанки.

Ассоциации к слову «волчанка»

Все ассоциации к слову ВОЛЧАНКА

Цитаты из русской классики со словом «волчанка»

Значение слова «волчанка»

  • ВОЛЧА́НКА, -и, ж. Один из видов туберкулеза кожи, характеризующийся появлением на коже (чаще всего на лице) бугорков коричневато-розового цвета, способных изъязвляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЧАНКА

Цитаты со словом «волчанка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волчанка»

ВОЛЧА́НКА, -и, ж. Один из видов туберкулеза кожи, характеризующийся появлением на коже (чаще всего на лице) бугорков коричневато-розового цвета, способных изъязвляться.

Все значения слова «волчанка»

Синонимы к слову «волчанка»

Ассоциации к слову «волчанка»

Какой бывает «волчанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я