Предложения со словосочетанием «заболевание имеет»

Уточняется наследственный анамнез, поскольку некоторые заболевания имеют наследственный характер либо имеет место наследственная предрасположенность к ним.
В наши дни пациенты с аутоиммунными заболеваниями имеют все шансы прожить столько, сколько отведено судьбой. С хорошим качеством жизни.
Эндокринные, кардиологические, инфекционные, ревматологические и прочие заболевания имеют неврологические проявления, и неврологу в этом просто необходимо разбираться.
Каждое заболевание имеет классический вариант течения, которому соответствуют определённые признаки.
Врачи древности понимали, что конкретный случай заболевания имеет множество оттенков и причиной его служит общее состояние человека, неразделимое на духовное и физическое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клупп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположительно, это заболевание имеет инфекционно-вирусное происхождение.
В развитии данной группы заболеваний имеют значение такие факторы, как асфиксия в родах, родовая травма, а также пренатальная патология.
Гломерулонефрит квалифицируется врачами как тяжёлое поражение почек, как правило, это заболевание имеет хроническую форму.
Немаловажное значение в механизме развития заболевания имеют процессы превращения тироксина в трийодтиронин, а также связывание тироксина белковыми субстратами.
Методика применения дистиллированной воды для лечения различных заболеваний имеет своих последователей и в нашей стране.
Повышение температуры тела при заболевании имеет конкретные цели: так организм борется с инфекцией; тем не менее полный отказ от жаропонижающих по причине «так быстрее поправится, будет сильнее бороться» не оправдан.
Это заболевание имеет ещё одну существенную особенность.
Все эти заболевания имеют стрептококковую природу.
Врождённые особенности могут касаться как состояния обмена веществ (метаболизма), так и особенностей мочевыводящих органов, но решающее значение для развития заболевания имеет всё-таки патология метаболизма.
У 1/3 больных (обычно при атонической астме) заболевание имеет наследственное происхождение.
Согласно статистическим исследованиям, 97 процентов заболеваний имеют психосоматический характер, то есть возникают в недрах подсознания, и лишь потом «проявляются» на уровне физическом в виде тех или иных сбоев в работе организма.
Демонизация полноты как символа буквально всех существующих на свете тяжёлых заболеваний имела под собой отчётливые экономические основания: страховым компаниям нужен был чёткий критерий, по которому можно было повышать страховые взносы или отказывать в страховании здоровья (см. главу 6 «Жир и здоровье»).
Помимо пола распространённость заболевания имеет прямую связь с возрастом и весом тела: чаще холецистит выявляется у тучных и немолодых лиц, а к 60 годам приблизительно у 30 % женщин обнаруживаются камни жёлчного пузыря.
Сегодня отдельные заболевания имеют тенденцию переходить в хроническое дегенеративное состояние и включают множество осложнений и симптомов, накапливающихся со временем.
Как правило, эти заболевания имеют сопутствующие характерные симптомы, по поводу которых больные и обращаются к врачу.
Вирусное заболевание имеет скрытый латентный период, но после его окончания наступает острая стадия – организм переходит в возбуждённое неустойчивое состояние.
Открытие того факта, что часть психических заболеваний имеет отчётливые биологические признаки, в то время как другая часть – нет, привело к возникновению двух отдельных дисциплин.
Но ведь каждое из перечисленных заболеваний имеет свою нозологию и, как говорят врачи, на каждое название есть своя таблетка.
Каждое физическое заболевание имеет некоторый аспект психического компонента, то, как индивидуум реагирует на него и справляется с этим, значительно варьируется.
Возможно, уже не секрет, что психосоматические заболевания имеют тенденцию к исчезновению при условии их осознания.
Одним из наиболее значимых наследий двух психоаналитиков стало осознание того, что психические заболевания имеют не только органическую причину, но и возникают из скрытой части эго, называемой подсознанием.
Страдающие этим заболеванием имеют две аномальные копии единственного гена, ответственного за расщепление фенилаланина – аминокислоты, которая входит в состав поступающего с пищей белка.
Большинство телесных заболеваний имеет именно такую природу.
При этом приходилось учитывать, что диеты при различных заболеваниях имели похожий химический состав и калорийность, что было связано с похожими нарушениями обмена веществ.
Некоторые заболевания имеют пограничную форму, поэтому отнесение призывника к той или иной категории годности зависит от имеющихся у него медицинских документов и истории болезни.
Тем временем на сегодняшний день от 60 % до 80 % заболеваний имеют именно психосоматический характер!
По современным научным представлениям, от 32 % до 45 % заболеваний имеют исключительно психосоматическую природу.
Конечно, лишний вес на пару килограммов нам ничем серьёзным не угрожает, но ожирение как серьёзное заболевание имеет множество опасных последствий для здоровья и жизни человека в целом.
По оценкам представителей психосоматической медицины, в XXI веке около половины заболеваний имеют психогенный характер.
По разным данным, признаки венозных заболеваний имеют до 88% женщин и до 66% мужчин из числа жителей развитых стран.
Моё заболевание имеет сложное латинское название.
Использование лекарственных растений для лечения различных заболеваний имеет свои преимущества и недостатки.
Лечение урологических заболеваний имеет давнюю историю.
Заболевание имеет отчётливую сезонность: осень – зима, зима – весна.
Но отвлечёмся от лаборатории: инфекционные и генетические заболевания имели сходство в степени влияния, оказываемого на социальную реальность.
Мы проходили в институте, что многие заболевания имеют психологическую подоплёку, но меньше всего ожидала, что мне напомнят об этом в тесной серой подсобке в агентстве продаж.
Любое заболевание имеет свои определённые стадии, носит индивидуальный характер.
Возбудитель и вызываемое им заболевание имеют значительное сходство с атипичной пневмонией, но в сообществе он в бóльшей степени передаётся людям с лёгкими симптомами.
Зачастую (хотя и не всегда) в медицинской терминологии используется принцип: если заболевание имеет в своей основе воспаление – в конце названия используется окончание– ит(от лат. -itis).
Это уже называется психосоматикой, при которой все физические боли и заболевания имеют исключительно психологическую основу.
Для возникновения заболеваний имеет значение не столько охлаждение всего организма, сколько отдельных частей тела, особенно охлаждение ног.
А для меня настоящая радость видеть, как больные детки обретают шанс на новую жизнь, как люди, больные онкологическими заболеваниями имеют возможность продлить остаток своих дней в этом удивительном мире, как нуждающиеся в чём-либо обретают что-то в отсутствии взаимной отдачи.
Заболевание имеет прогрессирующий характер и обычно заканчивается шизофреническим слабоумием.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к слову «заболевание»

Синонимы к слову «иметь»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я