Предложения со словосочетанием «заболевание гриппом»

Применение. В период заболевания гриппом смазывать этим маслом дёсны до и после еды, ушные раковины и подошвы ног на ночь.
Если произойдёт ошибка в прогнозе вида вируса гриппа, то полученная вакцина будет малоэффективна для профилактики заболевания гриппом.
– Симптомы заболевания гриппом (устойчивый насморк, кашель, головные боли)
Он решал очерёдность заболевания гриппом.
Например, заболеванию гриппом способствует охлаждение (простуда), утомление, отрицательные эмоции, недостаточное питание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохроматичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1933 – 1934 гг. было доказано, что болезнь вызывается фильтрующимся вирусом, и тогда же удалось получить заболевание гриппом в эксперименте на хорьках.
Сейчас многие болеют… дети в школе, педагоги и даже среди врачей случаются заболевания гриппом.
– Откуда, если последний случай заболевания гриппом был зафиксирован шестьдесят лет назад.
Перед началом опасного сезона и в период заболевания гриппом смазывайте этим маслом десна до и после еды, ушные раковины и подошвы ног мажьте на ночь.
В начале заболевания гриппом, парагриппом кашель сухой, мучительный, часто болезненный.
Арестант с бритой головой и в кандалах — опасность заболевания гриппом или другим вирусным заболеванием верхних дыхательных путей.
Для предупреждения заболевания гриппом, помимо исключения контакта с больными, что не всегда возможно, необходимо соблюдение ряда условий человеком, подвергающимся риску инфицирования.
Я пытаюсь ровно сесть, как в момент заболевания гриппом, ощущая слабость и непослушность в теле.
Согласно проведённым исследованиям было установлено, что это растение способно контролировать простудные заболевания грипп и вирусные инфекции, но также экстракты на основе корневищ травы способствуют очищению почек от тяжёлых металлов, к примеру, такого как кадмий и к тому же, оказывают на орган противовоспалительный эффект, а применение средства не приносит никакого вреда человеческому организму, за исключением индивидуальной непереносимости.
Их основное утверждение – почти все заболевания вызваны нарушением (недостатком или избытком) биологических защитных сил организма, что может проявляться в виде заболевания гриппом, СПИДом, фарингитом, раком, синдромом хронической усталости, снижением целенаправленного внимания или умственной отсталостью.
Только он решал очерёдность заболевания гриппом.
Как оздоровительная процедура применяется для профилактики заболеваний гриппа или простуды: промассируйте криопакетом подошвы стоп в течение 15, 30 или 60 секунд, затем обязательно наденьте тёплые носки (лучше всего делать эту процедуру перед сном).
Познакомился с симптомами заболевания гриппа, а так же с причинами возникновения кожных заболеваний.
В дополнение к вспышкам новых болезней случаи заболевания гриппом и метициллин-резистентной стафилококковой инфекцией достигли масштабов эпидемии с более чем десятком смертельных исходов.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «грипп»

  • ГРИПП, -а, м. Острое вирусное заболевание, характеризующееся воспалением дыхательных путей и лихорадочным состоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРИПП

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «грипп»

ГРИПП, -а, м. Острое вирусное заболевание, характеризующееся воспалением дыхательных путей и лихорадочным состоянием.

Все значения слова «грипп»

Синонимы к слову «заболевание»

Синонимы к слову «грипп»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «грипп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я