Карта словосочетания «заблудшие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заблудшие люди»

У неуспешных, заблудших людей жизнь превращается в пустыню, а цели и развлечения становятся оазисами.
И когда через некоторое время заблудший человек начинает закидоны, мы виним в этом себя.
Не нужно впадать в панику – это ненужное стремление человека к самобичеванию. Нет сил рядом с пороком, которые могли бы оправдать стенание заблудшего человека.
Этот паренёк за всё время убил всего лишь 10 кабанов и двух заблудших людей, но это не мешало ему вообразить себя самым могучим воином за всё время!
Будучи уже обеспеченными всеми мыслимыми благами и влиянием на многие поколения вперёд, но следуя своим, не ведомым нам, чудовищным интересам, они подстрекают разных заблудших людей убивать своих соседей и братьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маккия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И будучи не обделён от господа дородством и силою, собирался хватить неразумного и заблудшего человека дрючком по голове.
Все их молитвы – плачь, жалобы на тягостную долю заблудших людей.
Нам начинает казаться, что мы действительно способны «перевоспитать», «возродить» этого в целом хорошего, но слегка заблудшего человека.
Возможно, я даже соберу эти стихи в какой-нибудь цикл с названием "Переживания заблудшего человека" или что-то типа того.
Поистине, поступки безумцев более правильные и разумные, чем деяния заблудших людей.
Прикинутся заблудшими людьми, а сами так и норовят душу вытрясти да себе забрать.
– Так если получится вывести из мрака заблудших людей, то и сметать некого будет.
Как говорится, долго ли, коротко находился бывший гений от ваяния внутри столь обаятельного конвоя, но вот, передние девицы расступились, представляя взору заблудшего человека небольшую овальную полянку.
– Мальчик жив! – шокировал её тот. – Тобой управляла хитрость заблудших людей, им нужен был этот ребёнок для того, чтобы обрести власть.
Вот некоторые из вас задают вопрос, как будем проводить реформы, другие задают вопрос, когда будем проводить, а встречаются заблудшие люди, которые задают вопрос, зачем проводить реформы.
Этим самым он ослаблял банду и спасал заблудших людей, помогая им встать на правильный путь.
Если бы все пили и угощали, то жизнь сделалась бы адом, но этого не может быть потому, что среди заблудших людей всегда были и теперь есть много разумных, и всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить – дело не шуточное.
– Эта великая душа снова воплотилась, чтобы вести заблудших людей к свету.
Это были поистине чудесные изобретения, словно созданные неведомым волшебством для спасения заблудших людей.
Как ни странно, но на дне души заблудшего человека, погрязшего в преступлениях, затеплилась совесть.
Помочь заблудшим людям найти свою дорогу.
Или вы тут специально ловите заблудших людей, а потом съедаете их на праздничном ужине?
Они тоже за то, чтобы дать шанс заблудшему человеку, невзирая на его личность и характер преступления.
Здесь предстоял автору прекрасный случай изобразить трогательную сцену примирения врагов и обращения на путь истины заблудшего человека и тем премного утешить моралистов и любителей пряничных эффектов; но глубоко художнический инстинкт истины, бессознательно открывающий поэту самые сокровенные таинства человеческой природы, заставил его написать сцепу совсем в другом роде, сцену, которая поражает своею ужасною, беспощадною истинностию и своею потрясающею эффектностию, при высочайшей простоте и естественности…
Сегодня он сделал небольшой, но очень важный и ответственный шаг, приложив неистовые усилия, чтобы направить заблудшего человека на путь истинный.
Если заблудший человек изменит свои взгляды, начнёт ценить жизнь, проявит терпимость по отношению к таким же слепцам, как и он, то в мире появятся любовь и знание, которые уничтожат зло.
Посмотри на это со стороны, вот стоит в проулке заблудший человек, ему плохо, он как раз подумывает о том, что бог должен ему помочь найти себя в жизни.
Ненависть к этим заблудшим людям граничила с жалостью.
– И он повернулся к гостям: – Согласитесь, господа, что только доброта может исправить к лучшему заблудшего человека?
С юных лет этот заблудший человек отличался неблагонадёжностью.
Не плохие, но заблудшие люди составили знаменитую любовную пару.
Они самым хищническим образом используют заблудших людей в сильно коррумпированном государстве для своих дальнейших меркантильных проектов, ещё большего обогащения путём влияния на государственные органы, с целью «отжима» незаработанных денег, опять же, у малоимущих.
Я должен найти место, откуда она исходит – и тогда кто-то столкнётся со всей технологичной мощью, доступной мне, крестителю заблудших людей.
Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди.
И счастье иметь единую крепкую веру не было бы полным и искренним, коли пришлось бы вырывать право на неё из глоток заблудших людей.
– Не бывает плохих людей, бывают заблудшие люди.
Все золотые цепи обратятся в прах кристаллов, порошок отнимет живого веса килограммов, и два заблудших человека – когда-то раньше ставших бренными, получат личное бессмертие.
Если бы все пили и угощали, то жизнь сделалась бы адом, но этого не может быть, потому что среди заблудших людей всегда были и теперь есть много разумных; и всегда были и теперь есть много и много миллионов людей, не пьющих и понимающих, что пить или не пить – дело не шуточное.
Быть может, так кажется, – живут тут души заблудших людей.
Есть добрые, хорошие, они помогают заблудшим людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заблудшие люди»

  • Напишите письмо в комиссию, просто, откровенно скажите, что вы чувствуете свою вину, что вы были увлечены по молодости лет, назовите несчастных заблудших людей, которые вовлекли вас…
  • Так же били 2-го, 3-го, 4-го, 5-го, 6-го, 7-го, 8-го, 9-го, 10-го, 11-го, 12-го, — каждого по 70 ударов. Все они молили о пощаде, стонали, кричали. Рыдания и стоны толпы женщин всё становились громче и раздирательнее, и всё мрачнее и мрачнее становились лица мужчин. Но кругом стояли войска и истязание не остановилось до тех пор, пока не совершено было дело в той самой мере, в которой оно представлялось почему-то необходимым капризу несчастного, полупьяного, заблудшего человека, называемого губернатором.
  • Николай Иванович (сидит задумавшись, потом улыбается своим мыслям). Маша! Для чего это? Для чего ты пригласила это-то жалкого, заблудшего человека? Для чего эта шумная женщина и этот священник участвуют в нашей самой интимной жизни? Разве мы не можем сами разобрать наши дела?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заблудший»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заблудший»

ЗАБЛУ́ДШИЙ, -ая, -ее. Устар. Сбившийся с пути; заблудившийся.

Все значения слова «заблудший»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заблудшие люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я